Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Oral-B Pro 500 Cross Action vs Oral-B Pro 750 Cross Action

Добавить в сравнение
Oral-B Pro 500 Cross Action
Oral-B Pro 750 Cross Action
Oral-B Pro 500 Cross ActionOral-B Pro 750 Cross Action
Сравнить цены 3Сравнить цены 10
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типзубная щетказубная щетка
Комплектация
Кол-во насадок1 шт1 шт
Насадки
стандартная круглая /Cross Action/
стандартная круглая /Cross Action/
Модель сменной насадкиЕВ 50ЕВ 50
Характеристики
Режимов работы11
Режимов мощности11
Режимы
ежедневная чистка (3D)
ежедневная чистка (3D)
Технология чистки
возвратно-вращающаяся
пульсирующая
возвратно-вращающаяся
пульсирующая
Частота вращения (выметания)8.8 тыс/мин8 тыс/мин
Частота пульсации20 тыс/мин20 тыс/мин
Функции и возможности
Таймер
 /2 мин/
Датчик нажима
Индикатор износа насадки
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
 
подставка для зарядки
футляр / чехол
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы40 мин
Индикатор зарядки
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016ноябрь 2015

Частота вращения (выметания)

Частота рабочих движений у щетки с возвратно-вращающейся или возвратно-выметающей технологией чистки (см. выше). В современных моделях этот показатель может составлять от 4 – 5 до 40 тысяч движений в минуту.

Чем выше скорость работы щетки — тем быстрее и эффективнее она справляется со своей задачей. С другой стороны, высокая скорость и интенсивность обработки не всегда желательны — например, при чувствительных зубах или слабых деснах такая щетка может создавать проблемы. Поэтому выбирать устройство по частоте вращения нужно с учетом особенностей ваших зубов; а в идеале стоит предварительно проконсультироваться у стоматолога. Впрочем, в современных зубных щетках может предусматриваться несколько режимов, в том числе деликатный (см. «Функции»).

Дополнительно в комплекте

Дополнительные предметы, поставляемые в комплекте с устройством (помимо основы и набора насадок).

Наиболее популярные в наше время виды таких предметов — подставка для зарядки, подставка для аксессуаров, UV-дезинфектор и футляр (чехол); вот более подробное описание каждого варианта:

— Подставка для зарядки. Устройство для зарядки аккумулятора, выполненное в виде подставки. Такое приспособление не только снабжает батарею энергией, но еще и обеспечивает дополнительное удобство в хранении прибора. Также отметим, что данная функция может указываться даже для зубных центров, изначально имеющих питание от сети (см. «Тип питания»): в подобных случаях комплектная зубная щетка имеет аккумуляторное питание, а подставка для ее зарядки обычно размещается прямо на основном блоке зубного центра.

— Подставка для аксессуаров. Приспособление для размещения различных аксессуаров — прежде всего сменных насадок. Может иметь разную конструкцию. Так, в зубных щетках и портативных ирригаторах такое приспособление часто совмещается с подставкой для зарядки — такая подставка имеет и гнездо зарядки, и набор ячеек для аксессуаров, причем такие ячейки обычно открытые. В ирригаторах и зубных центрах с стационарной компоновкой набор ячеек чаще всего встраивается в корпус основного блока или в крышку резервуара для воды; при эт...ом ячейки в большинстве случаев дополнительно закрываются собственными крышками, так что этот вариант получается более гигиеничным. Однако в любом случае подставка для аксессуаров обеспечивает дополнительное удобство при их хранении.

— UV дезинфектор. Приспособление для дезинфекции устройства (как минимум — сменных насадок) при помощи ультрафиолетового излучения. Такое приспособление обычно имеет вид характерного контейнера; в некоторых моделях этот контейнер одновременно играет роль чехла/футляра (см. ниже). А сама процедура дезинфекции позволяет справляться с подавляющим большинством болезнетворных бактерий и вирусов, при этом она не требует использования дополнительных химических средств и абсолютно безопасна — излучение не выходит за пределы контейнера. Однако стоит учитывать, что с обычными загрязнениями ультрафиолет справиться не в силах; так что наличие данной функции не избавляет от необходимости мыть насадку.

— Футляр / чехол. Контейнер для хранения и переноски, поставляемый в комплекте с устройством. Футлярами обычно называют твердые контейнеры, чехлами — изделия из мягких материалов; первые дают большую степень защиты, вторые более компактны (в том числе в «нерабочее» время — чехол можно плотно свернуть). Однако в любом случае такие аксессуары очень удобны для хранения и транспортировки: футляр/чехол защищает содержимое от загрязнений и повреждений, а также, в большинстве случаев, позволяет держать дополнительные аксессуары вместе с устройством, снижая риск потерять их. С теми же целями можно использовать импровизированную упаковку, однако комплектная, как правило, практичнее.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).
Динамика цен
Oral-B Pro 500 Cross Action часто сравнивают
Oral-B Pro 750 Cross Action часто сравнивают