Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Oral-B Stages Power D12.513K vs Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513

Добавить в сравнение
Oral-B Stages Power D12.513K
Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513
Oral-B Stages Power D12.513KOral-B Kids Power Toothbrush D10.513
Сравнить цены 20
от 1 249 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Совместимость с приложением Disney MagicTimer.
Эргономичный корпус в ярком дизайне. Встроенный таймер. Работа от аккумулятора.
Типзубная щетказубная щетка
Детская
Комплектация
Кол-во насадок1 шт1 шт
Насадки
круглая для чувствительных зубов /Stages Power/
круглая для чувствительных зубов
Модель сменной насадкиEB 10EB 10
Характеристики
Режимов работы11
Режимов мощности11
Режимы
ежедневная чистка (2D)
ежедневная чистка (2D)
Технология чистки
возвратно-вращающаяся
возвратно-вращающаяся
Частота вращения (выметания)7.6 тыс/мин7.6 тыс/мин
Функции и возможности
Таймер
 /2 мин/
Индикатор износа насадки
Синхронизация со смартфоном
 /приложение Disney Magic Timer/
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для зарядки
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы28 мин20 мин
Время полного заряда16 ч
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018август 2014

Индикатор износа насадки

Наличие индикатора износа насадки в конструкции устройства.

Данная функция актуальна исключительно для зубных щеток (включая комплектные щетки зубных центров — см. «Тип»). Именно «щеточные» насадки со щетинками сильно подвержены износу и требуют регулярной замены — иначе их эффективность снижается, а сильно изношенные насадки способны даже нанести вред зубам и деснам. Конкретное устройство индикатора может быть разным. Так, в одних моделях он встроен прямо в насадку — к примеру, имеет вид набора щетинок с особой окраской: когда эти щетинки теряют цвет, насадка подлежит замене. В других устройствах (в частности, имеющих синхронизацию со смартфоном — см. ниже) может предусматриваться более продвинутый формат индикатора — например, счетчик времени, отслеживающий выработку ресурса, или датчик, определяющий критический износ по изменению характера колебаний насадки. В любом случае данная особенность позволяет с легкостью контролировать состояние рабочей части и снижает риск пропустить момент, когда потребуется ее замена.

Синхронизация со смартфоном

Возможность синхронизации устройства со смартфоном, планшетом или другим аналогичным гаджетом. Встречается преимущественно в зубных щетках, однако может применяться и в других разновидностях устройств (см. «Тип»).

При подобной синхронизации соединение, как правило, осуществляется по Bluetooth, а на внешний гаджет нужно установить специальное приложение. Именно функционал этого приложения и определяет, какие функции будут доступны при использовании щетки в «связке» со смартфоном/планшетом. Однако в любом случае набор этих функций значительно шире, чем при самостоятельной работе щетки — ведь на экран гаджета можно выводить самую разнообразную информацию. Так, одна из наиболее распространенных возможностей — отображение отсчета времени с таймера (см. выше), а нередко — еще и настройка времени на таймере, если стандартные значения не устраивают пользователя. Также в приложении, как правило, показываются другие актуальные данные — выбранная программа, заряд батареи и т. п. А некоторые щетки с данной функцией способны даже оценивать общую эффективность каждого сеанса чистки, обрабатывать эти данные с помощью приложения (например, оценивать тенденцию за определенное время) и даже пересылать эту информацию через Интернет (например, для удаленной консультации со стоматологом).

Ключевым недостатком моделей, имеющих данную функцию, долгое время была высокая стоимость; однако в наше время синхронизацию...со смартфоном можно встретить даже в бюджетных щетках. Также отметим, что для дополнительного удобства отдельные модели могут даже комплектоваться специальными держателями для смартфонов.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).

Время полного заряда

Время, необходимое для зарядки аккумулятора с нуля до 100 % в устройстве с соответствующим типом питания (см. выше). Этот параметр может варьироваться от 1 – 3 часов в относительно простых и маломощных устройствах до суток в продвинутых моделях с емкими батареями. При этом чем больше максимальное время работы на заряде (см. выше) — тем, как правило, больше и время, необходимое для зарядки, хотя жесткой зависимости здесь нет.

В целом высокая скорость зарядки повышает удобство использования, позволяя сократить перерывы в работе; однако обратной стороной этого преимущества является либо невысокая емкость батареи, либо повышенная цена (за счет использования специальных технологий, ускоряющих зарядку). Так что при выборе по данному параметру стоит учитывать предполагаемую специфику использования прибора. Так, если щетка/ирригатор используются одним человеком исключительно в домашних условиях и укомплектованы подставкой-зарядником — на данный параметр можно не обращать особого внимания: устройство постоянно находится на зарядке, за один сеанс обработки оно разряжается незначительно, а промежуток между сеансами обычно составляет порядка 8 – 12 часов — этого более чем достаточно, чтобы держать постоянно заряженным даже самый «медленный» аккумулятор. А вот если прибор покупается для использования в путешествиях, где доступ к розеткам бывает лишь эпизодически — желательно, чтобы время зарядки бы...ло минимальным.
Динамика цен
Oral-B Stages Power D12.513K часто сравнивают
Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513 часто сравнивают