Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Oral-B Genius 9000 vs Oral-B Triumph Professional Care 7000 D36.555

Добавить в сравнение
Oral-B Genius 9000
Oral-B Triumph Professional Care 7000 D36.555
Oral-B Genius 9000Oral-B Triumph Professional Care 7000 D36.555
от 8 713 грн.
Товар устарел
от 349 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
16
Главное
На выбор 12 цветов подсветки для придания индивидуальности
Типзубная щетказубная щетка
Комплектация
Кол-во насадок4 шт5 шт
Насадки
стандартная круглая /Cross Action/
стандартная овальная /3D White и Floss Action/
круглая для чувствительных зубов
стандартная круглая /Cross Action 2 шт/
стандартная овальная /FlossAction и 3D White/
круглая для чувствительных зубов
Модель сменной насадкиЕВ 17, ЕВ 18, ЕВ 25, ЕВ 50EB 17, EB 18, EB 25, EB 50
Характеристики
Режимов работы66
Режимов мощности11
Режимы
ежедневная чистка (3D)
деликатная чистка
глубокая чистка
отбеливание
массаж десен
чистка языка
ежедневная чистка (3D)
деликатная чистка
глубокая чистка
отбеливание
массаж десен
чистка языка
Технология чистки
возвратно-вращающаяся
пульсирующая
возвратно-вращающаяся
пульсирующая
Частота вращения (выметания)10.5 тыс/мин8.8 тыс/мин
Частота пульсации48 тыс/мин40 тыс/мин
Функции и возможности
Таймер
 /2 мин/
Датчик нажима
Индикатор износа насадки
Синхронизация со смартфоном
Дисплей
Крепление на стену
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
футляр / чехол
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
футляр / чехол
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы48 мин40 мин
Время полного заряда12 ч
Индикатор зарядки
Зарядка от USB-порта
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016март 2016

Кол-во насадок

Количество рабочих насадок, штатно поставляемых в комплекте с устройством. В наше время довольно распространены варианты как с одной, так и с двумя – тремя насадками в комплекте; а в наиболее обширных наборах это количество может составлять четыре – пять и даже более.

Несколько насадок из одного набора нередко различаются по назначению — например, ирригатор (см. «Тип»), помимо стандартного сопла, может комплектоваться ортодонтической и пародонтологической насадкой. При этом модели с одинаковым числом аксессуаров в комплекте могут различаться по их конкретной специализации — так что при выборе стоит уточнять не только количество, но и типы насадок (см. «Насадки»). Встречается также другой вариант — несколько однотипных сменных головок для одной рукоятки; такая комплектация особенно популярна в зубных щётках. Она позволяет использовать одно устройство сразу нескольким людям (например, членам одной семьи), а обходится подобный набор заметно дешевле, чем соответствующее количество отдельных зубных щеток.

Модель сменной насадки

Модели сменных насадок, поставляемые в комплекте с устройством.

Данная информация будет полезна как для оценки возможностей той или иной модели, так и для поиска дополнительных, запасных или сменных насадок. Она особенно актуальна для зубных щеток (и зубных центров, комплектуемых щетками по определению — см. «Тип»). Во-первых, обновлять сменные головки в таких устройствах рекомендуется раз в 3 – 6 месяцев (аналогично обычным зубным щеткам). Во-вторых, купив каждому пользователю личную насадку, можно использовать одну рукоятку, меняя лишь насадки на ней; это заметно дешевле, чем покупать отдельную щетку для каждого пользователя (хотя и менее удобно). В любом случае, зная модель сменной насадки, вам не придется тратить лишние силы и время на поиск и подбор совместимых аксессуаров.

Частота вращения (выметания)

Частота рабочих движений у щетки с возвратно-вращающейся или возвратно-выметающей технологией чистки (см. выше). В современных моделях этот показатель может составлять от 4 – 5 до 40 тысяч движений в минуту.

Чем выше скорость работы щетки — тем быстрее и эффективнее она справляется со своей задачей. С другой стороны, высокая скорость и интенсивность обработки не всегда желательны — например, при чувствительных зубах или слабых деснах такая щетка может создавать проблемы. Поэтому выбирать устройство по частоте вращения нужно с учетом особенностей ваших зубов; а в идеале стоит предварительно проконсультироваться у стоматолога. Впрочем, в современных зубных щетках может предусматриваться несколько режимов, в том числе деликатный (см. «Функции»).

Частота пульсации

Максимальная частота пульсаций, обеспечиваемая устройством. Данный параметр указывается как для щеток с поддержкой пульсирующей технологии чистки (см. выше), так и для ирригаторов с режимом пульсации струи. А для зубных центров (см. «Тип») здесь обычно уточняются данные по ирригатору, а частота пульсации зубной щетки (если этот параметр для нее актуален) указывается в отдельном примечании к данному пункту.

Высокая частота пульсации (40 тыс./мин и более) в зубных щетках обеспечивает высокую эффективность, позволяя быстро и качественно справляться с плотным налетом и даже зубным камнем. С другой стороны, слишком интенсивная обработка тоже бывает нежелательной — к примеру, при высокой чувствительности зубов. Все это актуально и для ирригаторов — разве что рабочие частоты в них заметно ниже, такие устройства крайне редко выдают более 2 тыс. пульсаций в минуту.

С учетом всего этого не всегда имеет смысл гнаться за максимальной частотой пульсаций — стоит учесть индивидуальные особенности пользователя. А в идеале перед выбором щетки или ирригатора с пульсацией стоит проконсультироваться с дантистом; это не помешает и при здоровых зубах, а уж при проблемах с зубами или деснами — крайне рекомендуется.

Дисплей

Наличие собственного дисплея в конструкции устройства.

Подобные дисплеи имеют небольшие размеры (иначе их невозможно было бы установить в корпус щетки/ирригатора) и, как правило, базовый функционал — отображают один цвет и ограниченный набор символов. Но даже на такой дисплей могут выводиться различные данные о работе — в частности, выбранный режим, отсчет таймера, уровень заряда батареи, сообщения о неполадках и т. п. Так что подобное оснащение в любом случае обеспечивает дополнительное удобство и наглядность в управлении.

С другой стороны, стоит отметить, что в наше время моделей с дисплеем выпускается довольно немного — это отдельные приборы среднего и топового уровня. Связано это прежде всего с распространением такой функции, как синхронизация со смартфоном (см. выше), имеющей целый ряд преимуществ перед встроенным экраном. Так, модуль Bluetooth для такой синхронизации занимает намного меньше места и обходится дешевле, чем собственный дисплей; экраны в смартфонах (и других управляющих гаджетах) заметно крупнее, функциональнее и удобнее в просмотре; к тому же дисплей на рукоятке щетки/ирригатора не виден во время использования устройства, тогда как тот же смартфон можно разместить перед глазами. В свете этого специально искать модель с данной функцией имеет смысл в том случае, если для вас принципиально важна возможность получать данные с дисплея независимо от наличия рядом смартфона или другого дополнительного устройства.

Крепление на стену

Возможность крепления устройства на стену.

Конкретные особенности такого крепления зависят от типа устройства (см. выше) и общего формата его использования. Так, большинство зубных щеток имеют автономное питание, так что в них на стенку крепится подставка, играющая одновременно роль зарядного устройства. Аналогичный формат можно встретить в некоторых ирригаторах и зубных центрах; однако немало таких устройств рассчитаны на стационарное применение и имеют довольно крупный основной блок, к которому крепится рукоятка с насадкой. Соответственно, в подобных моделях настенное крепление предусматривается для всего основного блока.

В любом случае главным преимуществом настенной установки является то, что она позволяет освободить пространство на полочках; это бывает особенно актуально в стесненных условиях. С другой стороны, такой монтаж требует дополнительных подготовительных работ, что может вызвать некоторые сложности. Кроме того, далеко не каждое настенное крепление позволяет быстро снимать/устанавливать устройство; так что данный вариант слабо подходит для тех случаев, когда щетку/ирригатор планируется часто забирать с собой в путешествия.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).

Время полного заряда

Время, необходимое для зарядки аккумулятора с нуля до 100 % в устройстве с соответствующим типом питания (см. выше). Этот параметр может варьироваться от 1 – 3 часов в относительно простых и маломощных устройствах до суток в продвинутых моделях с емкими батареями. При этом чем больше максимальное время работы на заряде (см. выше) — тем, как правило, больше и время, необходимое для зарядки, хотя жесткой зависимости здесь нет.

В целом высокая скорость зарядки повышает удобство использования, позволяя сократить перерывы в работе; однако обратной стороной этого преимущества является либо невысокая емкость батареи, либо повышенная цена (за счет использования специальных технологий, ускоряющих зарядку). Так что при выборе по данному параметру стоит учитывать предполагаемую специфику использования прибора. Так, если щетка/ирригатор используются одним человеком исключительно в домашних условиях и укомплектованы подставкой-зарядником — на данный параметр можно не обращать особого внимания: устройство постоянно находится на зарядке, за один сеанс обработки оно разряжается незначительно, а промежуток между сеансами обычно составляет порядка 8 – 12 часов — этого более чем достаточно, чтобы держать постоянно заряженным даже самый «медленный» аккумулятор. А вот если прибор покупается для использования в путешествиях, где доступ к розеткам бывает лишь эпизодически — желательно, чтобы время зарядки бы...ло минимальным.

Зарядка от USB-порта

Возможность зарядки аккумулятора в устройстве от стандартного USB-порта.

Подробнее об аккумуляторах см. «Тип питания». А зарядка от USB имеет ряд преимуществ перед традиционной зарядкой от сети. Главным из этих преимуществ можно назвать обилие источников энергии: порты USB имеются практически во всех компьютерах и ноутбуках, в большинстве планшетов, во многих других видах электронных устройств; этот же разъем является стандартным выходом в портативных аккумуляторах-пауэрбанках; кроме того, выпускаются USB-переходники для розеток 220 В и для автомобильных гнезд прикуривателя. Таким образом, подобный тип питания позволяет заряжать щетку/ирригатор не только от сети, но и от множества других источников энергии — в том числе при полном отсутствии розеток (например, от ноутбука или того же пауэрбанка). Это бывает особенно удобно в путешествиях

Вторая особенность заключается в том, что данный способ зарядки может вообще не предусматривать специального зарядного устройства — достаточно бывает просто подключить щетку/ирригатор к USB-разъему при помощи простейшего кабеля. Такой кабель в таких случаях обычно поставляется в комплекте; а в самом устройстве для подключения провода питания может использоваться стандартное гнездо вроде microUSB — это позволяет при необходимости применять и «неродной» провод, подходящий по типу штекера.

С другой стороны, стоит отметить, что упомянутые стандартные гнезд...а на корпусе слабо подходят для использования с подставками-зарядниками (см. «Дополнительно в комплекте»). В свете этого некоторые щетки/ирригаторы с USB-зарядкой вообще не комплектуются подобными подставками, в других используется особая конструкция: на корпусе предусматривается специальный разъем под подставку, а USB-зарядка становится доступной при помещении устройства в дорожный кейс, играющий в таких случаях еще и роль переходника.
Динамика цен
Oral-B Genius 9000 часто сравнивают
Oral-B Triumph Professional Care 7000 D36.555 часто сравнивают