Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8432 vs Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8331

Добавить в сравнение
Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8432
Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8331
Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8432Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8331
от 4 978 грн.
Товар устарел
от 7 095 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типирригаторирригатор
Комплектация
Кол-во насадок2 шт1 шт
Насадки
стандартная для ирригатора
стандартная для ирригатора
Модель сменной насадкиHX8032HX8032
Характеристики
Режимов работы11
Режимов мощности33
Функции и возможности
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для аксессуаров
подставка для зарядки
 
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Время полного заряда24 ч24 ч
Индикатор зарядки
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017апрель 2016

Кол-во насадок

Количество рабочих насадок, штатно поставляемых в комплекте с устройством. В наше время довольно распространены варианты как с одной, так и с двумя – тремя насадками в комплекте; а в наиболее обширных наборах это количество может составлять четыре – пять и даже более.

Несколько насадок из одного набора нередко различаются по назначению — например, ирригатор (см. «Тип»), помимо стандартного сопла, может комплектоваться ортодонтической и пародонтологической насадкой. При этом модели с одинаковым числом аксессуаров в комплекте могут различаться по их конкретной специализации — так что при выборе стоит уточнять не только количество, но и типы насадок (см. «Насадки»). Встречается также другой вариант — несколько однотипных сменных головок для одной рукоятки; такая комплектация особенно популярна в зубных щётках. Она позволяет использовать одно устройство сразу нескольким людям (например, членам одной семьи), а обходится подобный набор заметно дешевле, чем соответствующее количество отдельных зубных щеток.

Дополнительно в комплекте

Дополнительные предметы, поставляемые в комплекте с устройством (помимо основы и набора насадок).

Наиболее популярные в наше время виды таких предметов — подставка для зарядки, подставка для аксессуаров, UV-дезинфектор и футляр (чехол); вот более подробное описание каждого варианта:

— Подставка для зарядки. Устройство для зарядки аккумулятора, выполненное в виде подставки. Такое приспособление не только снабжает батарею энергией, но еще и обеспечивает дополнительное удобство в хранении прибора. Также отметим, что данная функция может указываться даже для зубных центров, изначально имеющих питание от сети (см. «Тип питания»): в подобных случаях комплектная зубная щетка имеет аккумуляторное питание, а подставка для ее зарядки обычно размещается прямо на основном блоке зубного центра.

— Подставка для аксессуаров. Приспособление для размещения различных аксессуаров — прежде всего сменных насадок. Может иметь разную конструкцию. Так, в зубных щетках и портативных ирригаторах такое приспособление часто совмещается с подставкой для зарядки — такая подставка имеет и гнездо зарядки, и набор ячеек для аксессуаров, причем такие ячейки обычно открытые. В ирригаторах и зубных центрах с стационарной компоновкой набор ячеек чаще всего встраивается в корпус основного блока или в крышку резервуара для воды; при эт...ом ячейки в большинстве случаев дополнительно закрываются собственными крышками, так что этот вариант получается более гигиеничным. Однако в любом случае подставка для аксессуаров обеспечивает дополнительное удобство при их хранении.

— UV дезинфектор. Приспособление для дезинфекции устройства (как минимум — сменных насадок) при помощи ультрафиолетового излучения. Такое приспособление обычно имеет вид характерного контейнера; в некоторых моделях этот контейнер одновременно играет роль чехла/футляра (см. ниже). А сама процедура дезинфекции позволяет справляться с подавляющим большинством болезнетворных бактерий и вирусов, при этом она не требует использования дополнительных химических средств и абсолютно безопасна — излучение не выходит за пределы контейнера. Однако стоит учитывать, что с обычными загрязнениями ультрафиолет справиться не в силах; так что наличие данной функции не избавляет от необходимости мыть насадку.

— Футляр / чехол. Контейнер для хранения и переноски, поставляемый в комплекте с устройством. Футлярами обычно называют твердые контейнеры, чехлами — изделия из мягких материалов; первые дают большую степень защиты, вторые более компактны (в том числе в «нерабочее» время — чехол можно плотно свернуть). Однако в любом случае такие аксессуары очень удобны для хранения и транспортировки: футляр/чехол защищает содержимое от загрязнений и повреждений, а также, в большинстве случаев, позволяет держать дополнительные аксессуары вместе с устройством, снижая риск потерять их. С теми же целями можно использовать импровизированную упаковку, однако комплектная, как правило, практичнее.
Динамика цен
Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8432 часто сравнивают
Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8331 часто сравнивают