новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Электрические зубные щетки

Сравнение Philips Sonicare CleanCare+ HX3212 vs Philips Sonicare EasyClean HX6511

Добавить в сравнение
Philips Sonicare CleanCare+ HX3212
Philips Sonicare EasyClean HX6511
Philips Sonicare CleanCare+ HX3212Philips Sonicare EasyClean HX6511
от 2 016 грн.
Товар устарел
от 4 120 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Звуковая технология чистки. Режим адаптации. Двухминутный таймер. Совместимость с широким парком насадок Philips. Длительная автономность.
Типзубная щетказубная щетка
Комплектация
Кол-во насадок1 шт1 шт
Насадки
стандартная овальная /C2 Optimal Plaque Defence/
стандартная овальная
Модель сменной насадкиHX9024HX6018
Характеристики
Режимов работы11
Режимов мощности11
Режимы
ежедневная чистка (2D)
ежедневная чистка (2D)
Технология чистки
звуковая
звуковая
Частота звуковых колебаний31 тыс/мин31 тыс/мин
Функции и возможности
Таймер
Дополнительно в комплекте
подставка для зарядки
подставка для зарядки
Общее
Источник питания
от аккумулятора
от аккумулятора
Макс. время работы
84 мин /3 недели без подзарядки/
Индикатор зарядки
Габариты220х64х110 мм
Вес300 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016август 2014

Модель сменной насадки

Модели сменных насадок, поставляемые в комплекте с устройством.

Данная информация будет полезна как для оценки возможностей той или иной модели, так и для поиска дополнительных, запасных или сменных насадок. Она особенно актуальна для зубных щеток (и зубных центров, комплектуемых щетками по определению — см. «Тип»). Во-первых, обновлять сменные головки в таких устройствах рекомендуется раз в 3 – 6 месяцев (аналогично обычным зубным щеткам). Во-вторых, купив каждому пользователю личную насадку, можно использовать одну рукоятку, меняя лишь насадки на ней; это заметно дешевле, чем покупать отдельную щетку для каждого пользователя (хотя и менее удобно). В любом случае, зная модель сменной насадки, вам не придется тратить лишние силы и время на поиск и подбор совместимых аксессуаров.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы устройства от полностью заряженного аккумулятора или свежих батареек. Отметим, что такое время может приводиться и для моделей, где заявлено питание от сети — речь в таких случаях идет о зубных центрах, укомплектованных аккумуляторными зубными щетками, и, соответственно, об автономности этих щеток.

Стоит учитывать, что в характеристиках обычно указывается максимальное время для идеальных условий — в наиболее экономичном режиме работы (а в моделях на сменных батарейках — еще и для высококачественных батареек). Реальная же автономность может быть разной, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Впрочем, по данному параметру вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различия в заявленном времени работы, как правило, пропорционально соответствуют реальной разнице в автономности. Например, если для одной щетки заявлено время работы 20 минут, а для другой — 40 минут, то и на практике время их работы на заряде (в схожих условиях) будет различаться приблизительно в два раза.

Отметим также, что в случае зубных щеток по данному параметру можно оценить количество сеансов чистки на заряде. Так, стандартная рекомендованная длительность ежедневной чистки — 2 минуты; соответственно, устройства с временем работы в полчаса хватит максимум на 30/2 = 15 сеансов чистки (на практике скорее 14, а то и 13).

Габариты

Общие габариты устройства. Большинство производителей указывают эти данные только для стационарных приборов — ирригаторов соответствующей разновидности и зубных центров (см. «Тип») — поскольку считается, что зубные щётки (даже с подставками) не настолько велики, чтобы создавать неудобства, и не так различаются по размерам, чтобы этой разнице стоило уделять внимание.

Отметим, что габариты обычно приводятся только для основного блока, без учёта установленных на нём инструментов; однако размер этих инструментов, опять же, не настолько велик, чтобы создать серьёзные неудобства.

Вес

Общий вес устройства. Для стационарных ирригаторов и зубных центров (см. «Тип»), вес не особенно важен: основной блок размещается на подставке или стене и в руках его держать не нужно; из-за этого для некоторых подобных моделей вес вообще не приводится. А вот если речь идёт о щётке или портативном ирригаторе, то на этот параметр имеет смысл обращать внимание: ведь массивное устройство будет утомлять руку и затруднит движения при чистке зубов и других процедурах. Считается, что вес портативного прибора не должен превышать 200 г, да и в целом чем меньше — тем лучше. В то же время при выборе нужно иметь в виду, что в моделях с подставками (см. выше) обычно указывается общий вес, учитывающий и основной блок, и подставку; вес основного блока, как правило, меньше общего веса в 1,5 – 2 раза.
Динамика цен
Philips Sonicare CleanCare+ HX3212 часто сравнивают
Philips Sonicare EasyClean HX6511 часто сравнивают