Украина
Каталог   /   Косметика и парфюмерия   /   Косметические приборы   /   Маникюрные наборы

Сравнение Beurer MP 62 vs Beurer MP 41

Добавить в сравнение
Beurer MP 62
Beurer MP 41
Beurer MP 62Beurer MP 41
Сравнить цены 13Сравнить цены 13
Отзывы
0
0
1
0
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Большой ассортимент насадок. Сумка-чехол в комплекте.
Типманикюрный наборманикюрный набор
Кол-во насадок/инструментов10 шт7 шт
Источник питаниясетьсеть
Характеристики
Применение
маникюр
педикюр
маникюр
педикюр
Кол-во скоростей2 шт
Макс. обороты5400 об/мин4600 об/мин
Плавная регулировка скорости
Реверс
Подсветка
Общее
Насадки
конус для полировки
конус для шлифовки
овальная для шлифовки
цилиндрическая для шлифовки
шаровидная для шлифовки
диск для шлифовки /2 шт/
для подъема кутикулы /2 шт/
для удаления мозолей
защитный колпачек для ногтевой пыли
конус для полировки
 
овальная для шлифовки
цилиндрическая для шлифовки
 
диск для шлифовки /2 шт./
 
для удаления мозолей /2 шт./
 
Чехол/футляр
Габариты (набора)210x170x75 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015октябрь 2014

Кол-во насадок/инструментов

Общее количество насадок или инструментов, включённых в комплект поставки набора.

О насадках говорят в том случае, когда речь идёт об электрической модели, инструменты указываются для комплектов приборов (см. «Тип»). И в том, и в другом случае чем разнообразней оснащение — тем обширнее возможности маникюрного набора, тем более продвинутым он считается. С другой стороны, этот показатель заметно влияет на габариты, вес и стоимость, а реальная потребность в разнообразии насадок/инструментов возникает далеко не всегда. Поэтому при выборе стоит учитывать особенности использования прибора: навряд ли профессиональный комплект из пары десятков инструментов имеет смысл приобретать в том случае, если Вам требуется всего лишь поддерживать ногти в порядке во время поездок.

Отметим, что в наборах, включающих двусторонние приспособления (например, с шабером с одной стороны и лопаточкой для кутикулы — с другой) каждая сторона такого приспособления считается за отдельный инструмент (поскольку имеет своё применение).

Кол-во скоростей

Количество скоростей, на которых может работать электрическая модель (см. «Тип»). Для разных насадок оптимальными считаются разные скорости, и даже для одной и той же могут использоваться несколько скоростных режимов, в зависимости от желаемой интенсивности обработки. Таким образом, чем больше скоростей — тем шире возможности прибора, тем точнее можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от ситуации. Для максимальной точности, правда, лучше подбирать модель с плавной регулировкой (см. ниже), однако если этот момент не является критичным, более удобными будут всё же фиксированные настройки.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочей насадки набора. Чем больше скорость вращения — тем более продуктивным будет эффект. Но не всегда больше значит лучше, особенно для чувствительных людей с нежной кожей.

Как правило, модели с предельной скоростью до 5 000 об/мин подходят скорее для обработки натуральной ногтевой ткани и роговицы. Фрезы, максимальная скорость которых составляет свыше 5 000 об/мин, уже способны обрабатывать как натуральные ногти, так и накладные, выполненные из акрила и прочих синтетических материалов.

Маникюрные наборы профессионального класса могут обладать максимальной скоростью вращения до 30 000 — 45 000 об/мин и даже более того.

Плавная регулировка скорости

Возможность плавно изменять скорость вращения насадки в электрической модели (см. «Тип»). Такой способ регулировки считается наиболее точным, т.к. он не предполагает конкретных фиксированных значений скорости и позволяет выбрать практически любой вариант от минимального до максимального. В то же время плавная настройка требует некоторых навыков и может создать определённые неудобства для неопытных пользователей.

Подсветка

Наличие системы подсветки в конструкции электрического прибора (см. «Тип»). Такая система обеспечивает дополнительное освещение в месте обработки, что позволяет успешно проводить процедуры независимо от наличия достаточно яркого внешнего освещения. Только нужно учитывать, что для работы подсветки также требуется электричество; это не является проблемой при питании от сети, однако при использовании батареи/аккумулятора может заметно снизить время автономной работы.

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с маникюрным набором. Насадками комплектуются исключительно электрические модели (см. «Тип»).

Конус для полировки. Коническая насадка, предназначенная для полировки — т.е. обработки поверхности ногтей с целью придания им блеска и аккуратного вида. Имеет мелкую насечку или войлочное покрытие. Форма насадки позволяет обрабатывать как отдельные небольшие участки, так и обширные — в первом случае используется заострённый кончик, во втором — прямая часть насадки ближе к основанию.

Конус для шлифовки. В данном случае подразумевается коническая насадка, предназначенная для обработки сухой и загрубевшей кожи около ногтей на руках, а также очистки вросших ногтей. Она, как правило, имеет небольшой размер, из-за чего может также называться «тонкая конусная насадка».

— Конус для подпиливания. Конические насадки для подпиливания имеют нестандартную форму — они не сужаются к концу, как большинство конусов, а наоборот, расширяются. Это позволяет с удобством подпиливать ногти, в т.ч. в труднодоступных местах. Одним из самых популярных материалов для таких насадок является корунд.

Овальная для шлифовки. Небольшая насадка овальной формы, применяемая для шлифовки боковых валиков и области вдоль кутикулы.

Цилиндрическая для шлифовки....Эта насадка предназначена для деликатного удаления грубой кожи вокруг ногтей.

— Шаровидная для шлифовки. Шарообразная рабочая часть данной насадки имеет небольшую форму, благодаря чему она удобна для деликатной обработки ногтей и удаления кутикулы на руках и ногах.

— Диск для полировки. Дисковая насадка с мелкой насечкой или войлочным покрытием, предназначенная для чистовой полировки ногтей — как самой ногтевой пластины, так и краёв после подпиливания. Имеет довольно крупные размеры, за счёт чего захватывает при работе большую площадь, чем конус.

— Диск для шлифовки. Основным назначением всех дисков для шлифовки является обработка загрубевшей кожи и мозолей — в первую очередь на ногах, однако есть насадки и для рук. Отметим, что диски могут различаться по размеру (для ног — крупнее, для рук — мельче) и по интенсивности обработки (для грубой и мягкой шлифовки).

— Диск для подпиливания. Диск с грубым покрытием — как правило, корундовым — предназначенный для подпиливания ногтей и придания им нужной формы. Особенно такая насадка полезна для крупных и толстых ногтей. Диски могут предназначаться как для пальцев рук, так и для пальцев ног; вторая разновидность заметно крупнее.

— Для подъема кутикулы. Насадка в виде характерной лопаточки, позволяющая приподнять кутикулу для аккуратного срезания (обычно это делается после размягчения в ванночке или за счёт специального средства). Одна из немногих насадок, не вращающаяся в процессе работы.

— Для удаления мозолей. Специализированная насадка для удаления мозолей, как правило — на ногах. Может иметь разную форму и конструкцию: в специализированных машинках для работы с мозолями это, как правило, абразивный валик, в многоцелевых моделях — конус.

— Щеточка для чистки. Приспособление для мягкой очистки поверхности ногтя от загрязнений. Благодаря мягким щетинкам не оказывает абразивного действия и не травмирует ноготь и кожу вокруг него.

— Массажер. Насадки данного типа, как правило, предназначаются для массажа лица, однако некоторые из них могут иметь и другую специализацию.

Отметим, что это далеко не весь список — в некоторых моделях могут предусматриваться и другие насадки, например, поролоновая губка или приспособление для завивки ресниц.

Габариты (набора)

Общие габариты набора в сложенном состоянии. Поскольку большинство моделей комплектуется чехлами или футлярами (см. выше), фактически в этом пункте обычно указываются размеры чехла/футляра — помещённые внутрь инструменты и насадки обычно не выступают наружу.

Обращать внимание на эти данные стоит в том случае, если Вы планируете часто носить набор с собой или брать его в поездки.
Динамика цен
Beurer MP 62 часто сравнивают
Beurer MP 41 часто сравнивают