Украина
Каталог   /   Косметика и парфюмерия   /   Косметические приборы   /   Маникюрные наборы

Сравнение Scarlett VitaSpa SC-MS95002 vs Redmond RNC-4901

Добавить в сравнение
Scarlett VitaSpa SC-MS95002
Redmond RNC-4901
Scarlett VitaSpa SC-MS95002Redmond RNC-4901
от 1 112 грн.
Товар устарел
от 1 349 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Сушка и лампа для гель-лаков. Гидромассажная ванночка. Ассортимент насадок. Отсек для аромомасел. Работа машинки от аккумулятора.
Типманикюрный наборманикюрный набор
Кол-во насадок/инструментов12 шт9 шт
Источник питаниясеть/аккумуляторсеть/аккумулятор
Характеристики
Применение
маникюр
педикюр
маникюр
педикюр
Мощность4.5 Вт
Кол-во скоростей2 шт2 шт
Макс. обороты9000 об/мин
Реверс
Сушка для ногтей
Ванночка для рук
Общее
Насадки
 
конус для шлифовки
овальная для шлифовки
шаровидная для шлифовки
диск для полировки
диск для шлифовки /4 шт./
для подъема кутикулы
для удаления мозолей
щеточка для чистки
 
конус для полировки
 
овальная для шлифовки /2 шт./
шаровидная для шлифовки
 
диск для шлифовки
 
для удаления мозолей /2 шт./
щеточка для чистки
цилиндрическая для полировки
Инструменты
пушер
пушер
Чехол/футляр
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015октябрь 2014

Кол-во насадок/инструментов

Общее количество насадок или инструментов, включённых в комплект поставки набора.

О насадках говорят в том случае, когда речь идёт об электрической модели, инструменты указываются для комплектов приборов (см. «Тип»). И в том, и в другом случае чем разнообразней оснащение — тем обширнее возможности маникюрного набора, тем более продвинутым он считается. С другой стороны, этот показатель заметно влияет на габариты, вес и стоимость, а реальная потребность в разнообразии насадок/инструментов возникает далеко не всегда. Поэтому при выборе стоит учитывать особенности использования прибора: навряд ли профессиональный комплект из пары десятков инструментов имеет смысл приобретать в том случае, если Вам требуется всего лишь поддерживать ногти в порядке во время поездок.

Отметим, что в наборах, включающих двусторонние приспособления (например, с шабером с одной стороны и лопаточкой для кутикулы — с другой) каждая сторона такого приспособления считается за отдельный инструмент (поскольку имеет своё применение).

Мощность

Мощность прибора связана как с его производительностью, так и с потреблением. Но в целом высокая мощность характеризует более широкие возможности и улучшенные показатели набора.

Так, модели мощностью 3-15 Вт предназначены по большей части для индивидуального использования. Маникюрные наборы данного класса не предназначены для работы в салонах, где присутствует большой поток пользователей. Устройства малой мощности подходят только для обработки натуральных ногтей.

Фрезеры мощностью 15-25 Вт можно отнести к категории полупрофессиональных. Маникюрные наборы этого класса можно смело использовать как в домашних условиях, так и в салоне красоты, а мощности изделия вполне достаточно для комфортной обработки как натуральных, так и накладных ногтей.

Фрезеры мощностью 25-50 Вт и больше принадлежат к классу профессиональных. Подобные устройства предназначены для максимально автоматизированного аппаратного маникюра и педикюра. Фрезеры данного класса позволяют быстро и безопасно обслуживать большой поток пользователей. Ко всему прочему маникюрные наборы повышенной мощности зачастую дополнительно могут похвастаться расширенными функциональными возможностями.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочей насадки набора. Чем больше скорость вращения — тем более продуктивным будет эффект. Но не всегда больше значит лучше, особенно для чувствительных людей с нежной кожей.

Как правило, модели с предельной скоростью до 5 000 об/мин подходят скорее для обработки натуральной ногтевой ткани и роговицы. Фрезы, максимальная скорость которых составляет свыше 5 000 об/мин, уже способны обрабатывать как натуральные ногти, так и накладные, выполненные из акрила и прочих синтетических материалов.

Маникюрные наборы профессионального класса могут обладать максимальной скоростью вращения до 30 000 — 45 000 об/мин и даже более того.

Реверс

Наличие в электрической модели (см. «Тип») возможности изменять направление вращения на противоположное.

Большинство процедур, осуществляемых электрическими машинками, подразумевает определённое направление движения насадки относительно обрабатываемого ногтя. А поскольку положение самих ногтей тоже может быть разным (например, при обработке разных рук), то и направление вращения приходится менять. Эта возможность и обеспечивается за счёт реверса — без него пришлось бы перемещать саму машинку, а это, как правило, неудобно (а в некоторых ситуациях вообще невозможно).

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с маникюрным набором. Насадками комплектуются исключительно электрические модели (см. «Тип»).

Конус для полировки. Коническая насадка, предназначенная для полировки — т.е. обработки поверхности ногтей с целью придания им блеска и аккуратного вида. Имеет мелкую насечку или войлочное покрытие. Форма насадки позволяет обрабатывать как отдельные небольшие участки, так и обширные — в первом случае используется заострённый кончик, во втором — прямая часть насадки ближе к основанию.

Конус для шлифовки. В данном случае подразумевается коническая насадка, предназначенная для обработки сухой и загрубевшей кожи около ногтей на руках, а также очистки вросших ногтей. Она, как правило, имеет небольшой размер, из-за чего может также называться «тонкая конусная насадка».

— Конус для подпиливания. Конические насадки для подпиливания имеют нестандартную форму — они не сужаются к концу, как большинство конусов, а наоборот, расширяются. Это позволяет с удобством подпиливать ногти, в т.ч. в труднодоступных местах. Одним из самых популярных материалов для таких насадок является корунд.

Овальная для шлифовки. Небольшая насадка овальной формы, применяемая для шлифовки боковых валиков и области вдоль кутикулы.

Цилиндрическая для шлифовки....Эта насадка предназначена для деликатного удаления грубой кожи вокруг ногтей.

— Шаровидная для шлифовки. Шарообразная рабочая часть данной насадки имеет небольшую форму, благодаря чему она удобна для деликатной обработки ногтей и удаления кутикулы на руках и ногах.

— Диск для полировки. Дисковая насадка с мелкой насечкой или войлочным покрытием, предназначенная для чистовой полировки ногтей — как самой ногтевой пластины, так и краёв после подпиливания. Имеет довольно крупные размеры, за счёт чего захватывает при работе большую площадь, чем конус.

— Диск для шлифовки. Основным назначением всех дисков для шлифовки является обработка загрубевшей кожи и мозолей — в первую очередь на ногах, однако есть насадки и для рук. Отметим, что диски могут различаться по размеру (для ног — крупнее, для рук — мельче) и по интенсивности обработки (для грубой и мягкой шлифовки).

— Диск для подпиливания. Диск с грубым покрытием — как правило, корундовым — предназначенный для подпиливания ногтей и придания им нужной формы. Особенно такая насадка полезна для крупных и толстых ногтей. Диски могут предназначаться как для пальцев рук, так и для пальцев ног; вторая разновидность заметно крупнее.

— Для подъема кутикулы. Насадка в виде характерной лопаточки, позволяющая приподнять кутикулу для аккуратного срезания (обычно это делается после размягчения в ванночке или за счёт специального средства). Одна из немногих насадок, не вращающаяся в процессе работы.

— Для удаления мозолей. Специализированная насадка для удаления мозолей, как правило — на ногах. Может иметь разную форму и конструкцию: в специализированных машинках для работы с мозолями это, как правило, абразивный валик, в многоцелевых моделях — конус.

— Щеточка для чистки. Приспособление для мягкой очистки поверхности ногтя от загрязнений. Благодаря мягким щетинкам не оказывает абразивного действия и не травмирует ноготь и кожу вокруг него.

— Массажер. Насадки данного типа, как правило, предназначаются для массажа лица, однако некоторые из них могут иметь и другую специализацию.

Отметим, что это далеко не весь список — в некоторых моделях могут предусматриваться и другие насадки, например, поролоновая губка или приспособление для завивки ресниц.
Scarlett VitaSpa SC-MS95002 часто сравнивают
Redmond RNC-4901 часто сравнивают