Украина
Каталог   /   Косметика и парфюмерия   /   Косметические приборы   /   Маникюрные наборы

Сравнение Vitek VT-2212 vs HILTON MPS 2681

Добавить в сравнение
Vitek VT-2212
HILTON MPS 2681
Vitek VT-2212HILTON MPS 2681
от 279 грн.
Товар устарел
от 855 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Медленное вращение — 5000 об/мин, быстрое вращение — 8000 об/мин.
Типманикюрный наборманикюрный набор
Кол-во насадок/инструментов6 шт9 шт
Источник питания
батарейки /2хАА/
сеть/аккумулятор
Характеристики
Применение
маникюр
педикюр
маникюр
педикюр
Мощность3 Вт2.4 Вт
Кол-во скоростей2 шт
Макс. обороты8000 об/мин20000 об/мин
Реверс
Подсветка
Общее
Насадки
конус для шлифовки /2 шт/
 
цилиндрическая для шлифовки
диск для полировки
диск для шлифовки /2 шт/
 
конус для шлифовки
овальная для шлифовки
 
диск для полировки
диск для шлифовки /4 шт./
для удаления мозолей
Инструменты
 
лопатка для кутикулы
Чехол/футляр
Габариты (набора)45х80х140 мм210x70x150 мм
Вес170 г120 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016октябрь 2014

Кол-во насадок/инструментов

Общее количество насадок или инструментов, включённых в комплект поставки набора.

О насадках говорят в том случае, когда речь идёт об электрической модели, инструменты указываются для комплектов приборов (см. «Тип»). И в том, и в другом случае чем разнообразней оснащение — тем обширнее возможности маникюрного набора, тем более продвинутым он считается. С другой стороны, этот показатель заметно влияет на габариты, вес и стоимость, а реальная потребность в разнообразии насадок/инструментов возникает далеко не всегда. Поэтому при выборе стоит учитывать особенности использования прибора: навряд ли профессиональный комплект из пары десятков инструментов имеет смысл приобретать в том случае, если Вам требуется всего лишь поддерживать ногти в порядке во время поездок.

Отметим, что в наборах, включающих двусторонние приспособления (например, с шабером с одной стороны и лопаточкой для кутикулы — с другой) каждая сторона такого приспособления считается за отдельный инструмент (поскольку имеет своё применение).

Источник питания

Тип питания, используемого электрической моделью (см. «Тип»).

Сеть. Питание от обычных бытовых розеток. Такой вариант удобен тем, что Вам не придётся следить за состоянием батарейки/аккумулятора: машинка будет работать, пока есть напряжение в сети, и риск остаться без питания в самый неподходящий момент (например, посреди рабочего процесса) минимален. С другой стороны, при отсутствии розеток такие модели становятся практически бесполезными; кроме того, сетевой провод ограничивает подвижность.

Аккумулятор. Питание от оригинального фирменного аккумулятора, не относящегося к стандартным типоразмерам (см. «Батарейки» ниже), а в некоторых моделях — ещё и несъёмного. Как и сменные элементы, аккумуляторы позволяют машинке работать независимо от наличия поблизости розеток; при этом в отдельных моментах этот вариант значительно удобнее. Так, аккумуляторы способны накапливать больше энергии, что положительно сказывается на мощности и автономности; они сразу поставляются в комплекте, что избавляет от дополнительных хлопот и затрат на покупку; да и зарядить аккумулятор обычно проще и дешевле, чем искать свежие батарейки. С другой стороны, при наличии запаса батареек их можно с лёгкостью менять, тогда как для подзарядки требуется время и источник питания.

Батарейки. Питание от сменных элементов стандартного типоразмера — на...пример, «пальчиковых» АА (могут встречаться и другие варианты). Такие модели, как и аккумуляторные, не зависят от розеток и могут использоваться автономно. Сами сменные элементы могут выпускаться как в виде одноразовых батареек, так и в виде перезаряжаемых аккумуляторов. При этом и первый, и второй вариант позволяет с лёгкостью поменять севшие элементы питания на свежие (главное — заранее ими запастись). Из недостатков стоит отметить относительно невысокую ёмкость, а также необходимость дополнительных затрат — либо на регулярную закупку свежих батареек, либо на довольно дорогие аккумуляторы. Кроме того, на рынке представлено множество элементов питания, различающихся по цене и характеристикам, и фактическое время работы сильно зависит от качества используемых батареек/аккумуляторов.

— Сеть/аккумулятор. Модели, способные работать как от сети, так и от собственного аккумулятора. Особенности того и другого типа питания описаны выше, а их сочетание позволяет объединить достоинства обоих вариантов и делает машинку весьма универсальной: при наличии розетки можно использовать её, а если сеть поблизости отсутствует — работать от аккумулятора. Главным недостатком подобных моделей является несколько более высокая цена, чем у устройств с одним типом питания.

Мощность

Мощность прибора связана как с его производительностью, так и с потреблением. Но в целом высокая мощность характеризует более широкие возможности и улучшенные показатели набора.

Так, модели мощностью 3-15 Вт предназначены по большей части для индивидуального использования. Маникюрные наборы данного класса не предназначены для работы в салонах, где присутствует большой поток пользователей. Устройства малой мощности подходят только для обработки натуральных ногтей.

Фрезеры мощностью 15-25 Вт можно отнести к категории полупрофессиональных. Маникюрные наборы этого класса можно смело использовать как в домашних условиях, так и в салоне красоты, а мощности изделия вполне достаточно для комфортной обработки как натуральных, так и накладных ногтей.

Фрезеры мощностью 25-50 Вт и больше принадлежат к классу профессиональных. Подобные устройства предназначены для максимально автоматизированного аппаратного маникюра и педикюра. Фрезеры данного класса позволяют быстро и безопасно обслуживать большой поток пользователей. Ко всему прочему маникюрные наборы повышенной мощности зачастую дополнительно могут похвастаться расширенными функциональными возможностями.

Кол-во скоростей

Количество скоростей, на которых может работать электрическая модель (см. «Тип»). Для разных насадок оптимальными считаются разные скорости, и даже для одной и той же могут использоваться несколько скоростных режимов, в зависимости от желаемой интенсивности обработки. Таким образом, чем больше скоростей — тем шире возможности прибора, тем точнее можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от ситуации. Для максимальной точности, правда, лучше подбирать модель с плавной регулировкой (см. ниже), однако если этот момент не является критичным, более удобными будут всё же фиксированные настройки.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочей насадки набора. Чем больше скорость вращения — тем более продуктивным будет эффект. Но не всегда больше значит лучше, особенно для чувствительных людей с нежной кожей.

Как правило, модели с предельной скоростью до 5 000 об/мин подходят скорее для обработки натуральной ногтевой ткани и роговицы. Фрезы, максимальная скорость которых составляет свыше 5 000 об/мин, уже способны обрабатывать как натуральные ногти, так и накладные, выполненные из акрила и прочих синтетических материалов.

Маникюрные наборы профессионального класса могут обладать максимальной скоростью вращения до 30 000 — 45 000 об/мин и даже более того.

Реверс

Наличие в электрической модели (см. «Тип») возможности изменять направление вращения на противоположное.

Большинство процедур, осуществляемых электрическими машинками, подразумевает определённое направление движения насадки относительно обрабатываемого ногтя. А поскольку положение самих ногтей тоже может быть разным (например, при обработке разных рук), то и направление вращения приходится менять. Эта возможность и обеспечивается за счёт реверса — без него пришлось бы перемещать саму машинку, а это, как правило, неудобно (а в некоторых ситуациях вообще невозможно).

Подсветка

Наличие системы подсветки в конструкции электрического прибора (см. «Тип»). Такая система обеспечивает дополнительное освещение в месте обработки, что позволяет успешно проводить процедуры независимо от наличия достаточно яркого внешнего освещения. Только нужно учитывать, что для работы подсветки также требуется электричество; это не является проблемой при питании от сети, однако при использовании батареи/аккумулятора может заметно снизить время автономной работы.

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с маникюрным набором. Насадками комплектуются исключительно электрические модели (см. «Тип»).

Конус для полировки. Коническая насадка, предназначенная для полировки — т.е. обработки поверхности ногтей с целью придания им блеска и аккуратного вида. Имеет мелкую насечку или войлочное покрытие. Форма насадки позволяет обрабатывать как отдельные небольшие участки, так и обширные — в первом случае используется заострённый кончик, во втором — прямая часть насадки ближе к основанию.

Конус для шлифовки. В данном случае подразумевается коническая насадка, предназначенная для обработки сухой и загрубевшей кожи около ногтей на руках, а также очистки вросших ногтей. Она, как правило, имеет небольшой размер, из-за чего может также называться «тонкая конусная насадка».

— Конус для подпиливания. Конические насадки для подпиливания имеют нестандартную форму — они не сужаются к концу, как большинство конусов, а наоборот, расширяются. Это позволяет с удобством подпиливать ногти, в т.ч. в труднодоступных местах. Одним из самых популярных материалов для таких насадок является корунд.

Овальная для шлифовки. Небольшая насадка овальной формы, применяемая для шлифовки боковых валиков и области вдоль кутикулы.

Цилиндрическая для шлифовки....Эта насадка предназначена для деликатного удаления грубой кожи вокруг ногтей.

— Шаровидная для шлифовки. Шарообразная рабочая часть данной насадки имеет небольшую форму, благодаря чему она удобна для деликатной обработки ногтей и удаления кутикулы на руках и ногах.

— Диск для полировки. Дисковая насадка с мелкой насечкой или войлочным покрытием, предназначенная для чистовой полировки ногтей — как самой ногтевой пластины, так и краёв после подпиливания. Имеет довольно крупные размеры, за счёт чего захватывает при работе большую площадь, чем конус.

— Диск для шлифовки. Основным назначением всех дисков для шлифовки является обработка загрубевшей кожи и мозолей — в первую очередь на ногах, однако есть насадки и для рук. Отметим, что диски могут различаться по размеру (для ног — крупнее, для рук — мельче) и по интенсивности обработки (для грубой и мягкой шлифовки).

— Диск для подпиливания. Диск с грубым покрытием — как правило, корундовым — предназначенный для подпиливания ногтей и придания им нужной формы. Особенно такая насадка полезна для крупных и толстых ногтей. Диски могут предназначаться как для пальцев рук, так и для пальцев ног; вторая разновидность заметно крупнее.

— Для подъема кутикулы. Насадка в виде характерной лопаточки, позволяющая приподнять кутикулу для аккуратного срезания (обычно это делается после размягчения в ванночке или за счёт специального средства). Одна из немногих насадок, не вращающаяся в процессе работы.

— Для удаления мозолей. Специализированная насадка для удаления мозолей, как правило — на ногах. Может иметь разную форму и конструкцию: в специализированных машинках для работы с мозолями это, как правило, абразивный валик, в многоцелевых моделях — конус.

— Щеточка для чистки. Приспособление для мягкой очистки поверхности ногтя от загрязнений. Благодаря мягким щетинкам не оказывает абразивного действия и не травмирует ноготь и кожу вокруг него.

— Массажер. Насадки данного типа, как правило, предназначаются для массажа лица, однако некоторые из них могут иметь и другую специализацию.

Отметим, что это далеко не весь список — в некоторых моделях могут предусматриваться и другие насадки, например, поролоновая губка или приспособление для завивки ресниц.

Инструменты

Инструменты, включённые в комплект поставки маникюрного набора. Под инструментами в данном случае подразумеваются ручные приспособления, не рассчитанные на использование в роли насадок и не требующие для работы привода от электромотора. Именно из них состоят комплекты приборов (см. «Тип»), однако и электрические модели могут также комплектоваться инструментами.

Ножницы. Основным назначением маникюрных ножниц является срезание избыточно отросших ногтей — в тех случаях, когда длина избыточной части велика и спиливать её пилочкой нет смысла. Эта процедура, правда, требует определённой осторожности, т.к. риск мелкой травмы при использовании данного инструмента выше, чем при работе с щипчиками (см. ниже); в то же время ножницы позволяют точнее обрезать ноготь. Кроме этого, они могут применяться как инструмент для удаления заусенцев.

Пилочка (стеклянная). В комплекте есть пилочка для ногтей, изготовленная из закалённого стекла и оснащённая специальной шероховатой поверхностью. Считается, что именно такие пилочки наиболее бережно воздействуют на ноготок, не расслаивают края. Прежде всего рекомендуются к использованию тем, у кого мягкая ногтевая пластина. Одинаково хорошо справляется как с искусственными, так и натуральными ногтями. Ко всему прочему, после процедуры мытья или обработки дезинфицирующим раствором стеклянная пилочка не теряет своих качеств. Но сам по себе материал..., из которого изготовлена пилочка, достаточно хрупок, её легко можно разбить.

— Пилочка (металлическая). Подразумевается наличие классических металлических пилочек, которые можно назвать универсальным и надёжным решением для ухода за ногтями. Как правило, все они имеют классическую форму и пластмассовую рукоятку, относительно недорогие и при этом весьма долговечны. Подавляющее большинство таких пилочек являются крупнозернистыми, достаточно грубыми в работе, что может привести к травмированию слишком мягких или тонких ногтей. Прежде всего рекомендованы для искусственных или плотных ногтей, при использовании для ухода за натуральными ногтями повышает риск расслоение.

— Пилочка (пемза). Подразумевается наличие специальной пилочки из спрессованной окиси алюминия с фарфором. Прежде всего она предназначена для удаления кутикул, различных огрубелостей на коже и создания европейского маникюра. Позволяет полностью убрать сухую и огрубевшую кожицу ногтевого валика. Может использоваться как при «мокром», так и «сухом» типах маникюра, но первый вариант считается более предпочтительным. Один из главных недостатков метода заключается в длительности самой процедуры удаления.

— Кусачки. В маникюрных наборах может предусматриваться два вида кусачек: для срезания ногтей и для срезания кутикулы. Все такие инструменты внешне напоминают небольшие бокорезы со специфической формой рабочих полотен (половинок, на которых расположены режущие кромки); конкретная форма и размер этих полотен зависит от специализации. Кусачки для ногтей имеют назначение, аналогичное описанным выше ножницам, однако они обеспечивают большее режущее усилие. С одной стороны, это требует особой осторожности, с другой — позволяет работать с толстыми или вросшими ногтями, что особенно полезно при педикюре. Кусачки для кутикулы также называют «накожницы». Они применяться как для маникюра, так и для педикюра; «ножная» разновидность накожниц отличается большей длиной полотен.

— Щипчики (книпсер). Щипчики характерной формы с короткими и узкими заточенными лезвиями (которые к тому же слегка изогнуты, дабы оптимально соответствовать форме ногтя), а также специальным рычажком (как правило, раскладным), при нажатии на который лезвия смыкаются. Назначение книпсеров аналогично ножницам — обрезание ногтей; при этом такие инструменты работают быстрее и считаются более безопасными, т.к. они не имеют острых выступающих частей, да и самими лезвиями порезаться практически невозможно (хотя некоторую осторожность при стрижке всё же нужно соблюдать). С другой стороны, щипчики менее аккуратны и хуже подходят для тонкой работы. Поэтому основным их назначением считается педикюр и «черновая» обработка ногтей на руках (да и то последний вариант предпочитают в основном мужчины, не склонные уделять ногтям столько внимания, сколько женщины).

— Триммер для кутикулы. Инструмент для аккуратного срезания кутикулы, обычно в виде небольшого остро заточенного лезвия V-образной формы. Как правило, для этого требуется приподнять кутикулу, поэтому вместе с триммером в набор включается соответствующая лопатка (см. ниже), а в некоторых случаях оба этих инструмента размещаются на одной рукоятке, с двух сторон.

— Лопатка для кутикулы. Небольшая лопатка, предназначенная для того, чтобы аккуратно приподнять кутикулу (заранее размягчённую за счёт ванночки или нанесения специального средства). После этого кутикулу можно срезать триммером или кусачками (см. выше). Также этот инструмент иногда называют «пушер». Лопатка может быть частью двустороннего приспособления и совмещаться с триммером или шабером (см. ниже).

— Шабер. Под шабером в данном случае подразумевается инструмент в виде небольшого заострённого топорика, предназначенный для чистки пространства под свободным краем ногтя, а также его боковых частей. В виде отдельного приспособления выполняется редко, чаще всего совмещается с лопаткой для кутикулы (см. выше).

— Пушер (копытце). Рабочая часть этого инструмента имеет вид цилиндра, срезанного наискосок, так что получился характерный выступ (по форме схожий с копытом). Его назначение аналогично лопатке для кутикулы (см. выше), однако пушер часто выполняются из более мягких материалов (в частности, резины), что обеспечивает максимально деликатное приподнятие кутикулы.

— Пинцет. Косметические пинцеты применяются в первую очередь для выщипывания волосков; это могут быть волоски на руках или ногах, однако чаще всего такой инструмент используется для утончения бровей.

Помимо описанных выше инструментов, в комплекте могут встречаться и другие — например, станок для срезания загрубевшей кожи при педикюре, ложка УНО для чистки пор и т.п.
Динамика цен
Vitek VT-2212 часто сравнивают
HILTON MPS 2681 часто сравнивают