Украина
Каталог   /   Косметика и парфюмерия   /   Косметические приборы   /   Маникюрные наборы

Сравнение Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal vs Sanitas SMA 50

Добавить в сравнение
Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal
Sanitas SMA 50
Scholl Velvet Smooth Diamond CrystalSanitas SMA 50
Сравнить цены 1
от 1 156 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
В данной модели используется ролик с алмазными кристаллами.
Типроликовая пилкаманикюрный набор
Кол-во насадок/инструментов1 шт6 шт
Источник питания
батарейки /4хАА/
сеть
Характеристики
Применение
 
педикюр
маникюр
педикюр
Кол-во скоростей1 шт
Плавная регулировка скорости
Реверс
Общее
Насадки
 
 
 
 
 
для удаления мозолей
конус для полировки
овальная для шлифовки
цилиндрическая для шлифовки
шаровидная для шлифовки
диск для шлифовки
для удаления мозолей
Чехол/футляр
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015октябрь 2014

Тип

— Маникюрный набор. Маникюрный набор — комплект инструментов, которые предназначены для ухода за ногтевыми пластинами и кожей рук. Маникюр предполагает использование узкоспециализированных инструментов/насадок, которые слабо приспособлены для педикюра. В классический маникюрный набор инструментов могут входить: маленькие ножницы, пилочка, пинцет, щипцы, кусачки и лопатка для кутикулы. Касательно аппаратного (электрического) маникюра, в набор могут входить: привод, шлифовальные и полировальные насадки, сушка для ногтей.

Фрезер. Фрезер — устройство для аппаратного маникюра/педикюра. Этот прибор состоит из блока управления и привода, в виде эргономичной рукоятки. Некоторые модели комплектуются еще и педалью, при помощи которой можно регулировать скорость вращения привода. Головка фрезера использует съемные насадки, рабочая область которых имеет специальное абразивное напыление, за счет чего и получается эффективно обрабатывать ногтевые пластины и ороговевшую кожу. Фрезер может использовать множество разновидностей насадок. Основными можно считать насадки цилиндрической, овальной и плоской формы. При этом насадки могут выполнять как грубое шлифование, так и чистовую полировку. Существуют отдельные категории насадок для маникюра и педикюра.

Роликовая пилка. Предназначена для удаления старых мозолей, натоптышей и прочих следов ороговелости кожи на стопах....Роликовая пилка воздействует на кожу специальным валиком, рабочая поверхность которого имеет абразивное напыление. В комплекте с пилкой может поставляться 2-3 дополнительных валика, причем каждый из них может иметь различную шероховатость.

Кол-во насадок/инструментов

Общее количество насадок или инструментов, включённых в комплект поставки набора.

О насадках говорят в том случае, когда речь идёт об электрической модели, инструменты указываются для комплектов приборов (см. «Тип»). И в том, и в другом случае чем разнообразней оснащение — тем обширнее возможности маникюрного набора, тем более продвинутым он считается. С другой стороны, этот показатель заметно влияет на габариты, вес и стоимость, а реальная потребность в разнообразии насадок/инструментов возникает далеко не всегда. Поэтому при выборе стоит учитывать особенности использования прибора: навряд ли профессиональный комплект из пары десятков инструментов имеет смысл приобретать в том случае, если Вам требуется всего лишь поддерживать ногти в порядке во время поездок.

Отметим, что в наборах, включающих двусторонние приспособления (например, с шабером с одной стороны и лопаточкой для кутикулы — с другой) каждая сторона такого приспособления считается за отдельный инструмент (поскольку имеет своё применение).

Источник питания

Тип питания, используемого электрической моделью (см. «Тип»).

Сеть. Питание от обычных бытовых розеток. Такой вариант удобен тем, что Вам не придётся следить за состоянием батарейки/аккумулятора: машинка будет работать, пока есть напряжение в сети, и риск остаться без питания в самый неподходящий момент (например, посреди рабочего процесса) минимален. С другой стороны, при отсутствии розеток такие модели становятся практически бесполезными; кроме того, сетевой провод ограничивает подвижность.

Аккумулятор. Питание от оригинального фирменного аккумулятора, не относящегося к стандартным типоразмерам (см. «Батарейки» ниже), а в некоторых моделях — ещё и несъёмного. Как и сменные элементы, аккумуляторы позволяют машинке работать независимо от наличия поблизости розеток; при этом в отдельных моментах этот вариант значительно удобнее. Так, аккумуляторы способны накапливать больше энергии, что положительно сказывается на мощности и автономности; они сразу поставляются в комплекте, что избавляет от дополнительных хлопот и затрат на покупку; да и зарядить аккумулятор обычно проще и дешевле, чем искать свежие батарейки. С другой стороны, при наличии запаса батареек их можно с лёгкостью менять, тогда как для подзарядки требуется время и источник питания.

Батарейки. Питание от сменных элементов стандартного типоразмера — на...пример, «пальчиковых» АА (могут встречаться и другие варианты). Такие модели, как и аккумуляторные, не зависят от розеток и могут использоваться автономно. Сами сменные элементы могут выпускаться как в виде одноразовых батареек, так и в виде перезаряжаемых аккумуляторов. При этом и первый, и второй вариант позволяет с лёгкостью поменять севшие элементы питания на свежие (главное — заранее ими запастись). Из недостатков стоит отметить относительно невысокую ёмкость, а также необходимость дополнительных затрат — либо на регулярную закупку свежих батареек, либо на довольно дорогие аккумуляторы. Кроме того, на рынке представлено множество элементов питания, различающихся по цене и характеристикам, и фактическое время работы сильно зависит от качества используемых батареек/аккумуляторов.

— Сеть/аккумулятор. Модели, способные работать как от сети, так и от собственного аккумулятора. Особенности того и другого типа питания описаны выше, а их сочетание позволяет объединить достоинства обоих вариантов и делает машинку весьма универсальной: при наличии розетки можно использовать её, а если сеть поблизости отсутствует — работать от аккумулятора. Главным недостатком подобных моделей является несколько более высокая цена, чем у устройств с одним типом питания.

Применение

Тип процедур, для которого предназначен набор.

— Маникюр. Маникюром называют процедуры по уходу за кистями рук — в первую очередь ногтями. Такая работа считается более «тонкой», нежели педикюр, из-за меньшего размера и толщины ногтей, что соответствующим образом сказывается на особенностях инструмента. Кроме того, «чисто маникюрные» наборы не включают приспособлений для ухода за кожей — такой уход осуществляется другими средствами (кремы, скрабы и т.п.); функции инструментов ограничены обработкой кутикулы и удалением заусенцев.

Педикюр. Педикюр включает процедуры по уходу за ногтями на ногах. Эти ногти толще и твёрже, чем на руках, поэтому для них требуется специализированный инструмент. Кроме того, некоторые задачи по уходу за кожей на ногах — например, удаление мозолей — также требуют применения инструментов.

Отметим, что многие современные наборы являются универсальными и включают приспособления как для маникюра, так и для педикюра. Особенно часто такая универсальность встречается среди электрических моделей (см. «Тип»).

Кол-во скоростей

Количество скоростей, на которых может работать электрическая модель (см. «Тип»). Для разных насадок оптимальными считаются разные скорости, и даже для одной и той же могут использоваться несколько скоростных режимов, в зависимости от желаемой интенсивности обработки. Таким образом, чем больше скоростей — тем шире возможности прибора, тем точнее можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от ситуации. Для максимальной точности, правда, лучше подбирать модель с плавной регулировкой (см. ниже), однако если этот момент не является критичным, более удобными будут всё же фиксированные настройки.

Плавная регулировка скорости

Возможность плавно изменять скорость вращения насадки в электрической модели (см. «Тип»). Такой способ регулировки считается наиболее точным, т.к. он не предполагает конкретных фиксированных значений скорости и позволяет выбрать практически любой вариант от минимального до максимального. В то же время плавная настройка требует некоторых навыков и может создать определённые неудобства для неопытных пользователей.

Реверс

Наличие в электрической модели (см. «Тип») возможности изменять направление вращения на противоположное.

Большинство процедур, осуществляемых электрическими машинками, подразумевает определённое направление движения насадки относительно обрабатываемого ногтя. А поскольку положение самих ногтей тоже может быть разным (например, при обработке разных рук), то и направление вращения приходится менять. Эта возможность и обеспечивается за счёт реверса — без него пришлось бы перемещать саму машинку, а это, как правило, неудобно (а в некоторых ситуациях вообще невозможно).

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с маникюрным набором. Насадками комплектуются исключительно электрические модели (см. «Тип»).

Конус для полировки. Коническая насадка, предназначенная для полировки — т.е. обработки поверхности ногтей с целью придания им блеска и аккуратного вида. Имеет мелкую насечку или войлочное покрытие. Форма насадки позволяет обрабатывать как отдельные небольшие участки, так и обширные — в первом случае используется заострённый кончик, во втором — прямая часть насадки ближе к основанию.

Конус для шлифовки. В данном случае подразумевается коническая насадка, предназначенная для обработки сухой и загрубевшей кожи около ногтей на руках, а также очистки вросших ногтей. Она, как правило, имеет небольшой размер, из-за чего может также называться «тонкая конусная насадка».

— Конус для подпиливания. Конические насадки для подпиливания имеют нестандартную форму — они не сужаются к концу, как большинство конусов, а наоборот, расширяются. Это позволяет с удобством подпиливать ногти, в т.ч. в труднодоступных местах. Одним из самых популярных материалов для таких насадок является корунд.

Овальная для шлифовки. Небольшая насадка овальной формы, применяемая для шлифовки боковых валиков и области вдоль кутикулы.

Цилиндрическая для шлифовки....Эта насадка предназначена для деликатного удаления грубой кожи вокруг ногтей.

— Шаровидная для шлифовки. Шарообразная рабочая часть данной насадки имеет небольшую форму, благодаря чему она удобна для деликатной обработки ногтей и удаления кутикулы на руках и ногах.

— Диск для полировки. Дисковая насадка с мелкой насечкой или войлочным покрытием, предназначенная для чистовой полировки ногтей — как самой ногтевой пластины, так и краёв после подпиливания. Имеет довольно крупные размеры, за счёт чего захватывает при работе большую площадь, чем конус.

— Диск для шлифовки. Основным назначением всех дисков для шлифовки является обработка загрубевшей кожи и мозолей — в первую очередь на ногах, однако есть насадки и для рук. Отметим, что диски могут различаться по размеру (для ног — крупнее, для рук — мельче) и по интенсивности обработки (для грубой и мягкой шлифовки).

— Диск для подпиливания. Диск с грубым покрытием — как правило, корундовым — предназначенный для подпиливания ногтей и придания им нужной формы. Особенно такая насадка полезна для крупных и толстых ногтей. Диски могут предназначаться как для пальцев рук, так и для пальцев ног; вторая разновидность заметно крупнее.

— Для подъема кутикулы. Насадка в виде характерной лопаточки, позволяющая приподнять кутикулу для аккуратного срезания (обычно это делается после размягчения в ванночке или за счёт специального средства). Одна из немногих насадок, не вращающаяся в процессе работы.

— Для удаления мозолей. Специализированная насадка для удаления мозолей, как правило — на ногах. Может иметь разную форму и конструкцию: в специализированных машинках для работы с мозолями это, как правило, абразивный валик, в многоцелевых моделях — конус.

— Щеточка для чистки. Приспособление для мягкой очистки поверхности ногтя от загрязнений. Благодаря мягким щетинкам не оказывает абразивного действия и не травмирует ноготь и кожу вокруг него.

— Массажер. Насадки данного типа, как правило, предназначаются для массажа лица, однако некоторые из них могут иметь и другую специализацию.

Отметим, что это далеко не весь список — в некоторых моделях могут предусматриваться и другие насадки, например, поролоновая губка или приспособление для завивки ресниц.

Чехол/футляр

Наличие чехла или футляра в комплекте поставки маникюрного набора. Основное различие между этими приспособлениями состоит в материалах: чехлы делаются мягкими, футляры — твёрдыми. Кроме того, по ряду причин первый вариант более популярен среди комплектов приборов, второй — среди электрических моделей (см. «Тип»). Однако назначение чехлов и футляров идентично, поэтому в нашем каталоге они объединены в один пункт. А заключается же это назначение в том, чтобы обеспечить удобство хранения и транспортировки: каждый инструмент или насадка помещается на своё «посадочное место» внутри чехла/футляра, что сводит к минимуму вероятность потери или повреждений при контакте с посторонними предметами.

Отметим, что такое оснащение является практически обязательным для современных маникюрных наборов любого типа; варианты без чехлов/футляров практически не встречаются.
Динамика цен
Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal часто сравнивают
Sanitas SMA 50 часто сравнивают