Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Beurer FB 21 vs Bosch PMF 2232

Добавить в сравнение
Beurer FB 21
Bosch PMF 2232
Beurer FB 21Bosch PMF 2232
Сравнить цены 28
от 2 138 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Кол-во режимов33
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Подогрев воды
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
 
 
 
Поддержание температуры воды
Автоматическое вращение насадки
Насадки
Роликовая
 
Пемза
Щетка
для удаления мозолей
 
Шариковая
Пемза
Щетка
 
Общее
Управлениекнопочноеповоротный переключатель
Мощность60 Вт65 Вт
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018декабрь 2014

Функции и возможности

Подогрев воды. Возможность использовать ванночку для подогрева налитой в неё холодной воды до комфортной температуры. Эта особенность не только избавляет пользователя от необходимости греть воду другим способом, но и снижает вероятность испортить устройство слишком горячей жидкостью — обычно данная функция совмещается с защитой от перегрева, отключающей нагреватель при критическом повышении температуры. Отметим, что далеко не все ванны с нагревательными элементами способны обеспечить подогрев — в некоторых случаях нагреватель используется только для поддержания температуры (см. ниже).

Инфракрасное излучение. Наличие системы инфракрасной подсветки в конструкции ванночки. Инфракрасное излучение прогревает кожу и суставы, расширяя кровеносные сосуды и усиливая кровообращение в ступнях; это обеспечивает не только оздоровительный эффект, но и дополнительный комфорт благодаря явно ощущаемому теплу.

Ароматерапия. Наличие у ванночки функции ароматерапии. Данная функция указывается для тех моделей, в которых предусмотрены дозаторы для ароматических масел, распыляющие в воздух мелкие частицы такого масла, или другие специальные приспособления (обычное добавление ароматизаторов в воду за ароматерапию не считается). Дозаторы могут быть как ручными (срабатывают по команде пользователя), так и автоматическими (выдают порции ароматического вещества через опреде...лённый промежуток времени). Ароматерапия может оказывать расслабляющий или тонизирующий эффект, она эффективна при ряде простудных заболеваний, может пригодиться для улучшения настроения и др. Однако стоит учитывать, что и сама процедура, и отдельные виды масел для неё имеют противопоказания, поэтому пользоваться данной функцией необходимо с соблюдением соответствующих мер предосторожности.

— Магнитотерапия. Наличие в ванночке функции магнитотерапии. В соответствии с названием, для такого воздействия используются постоянные магниты: считается, что воздействие магнитного поля улучшает кровообращение и способствует устранению чувства тяжести в ногах.

— Поддержание температуры воды. Наличие у ванночки функции поддержания температуры налитой в неё воды. Удобство данной функции очевидно: без дополнительного нагрева тёплая вода, как правило, остывает значительно быстрее, чем хотелось бы. Обязательной деталью конструкции подобных моделей является нагревательный элемент; однако стоит отметить, что поддержание температуры далеко не всегда сочетается с функцией подогрева холодной воды (см. выше) — в некоторых моделях нагреватель имеет очень невысокую мощность, достаточную лишь для того, чтобы жидкость не остывала, а от холодной воды он может вообще выйти из строя. Поэтому если Вы хотите, чтобы устройство могло не только поддерживать комфортную температуру, но и нагревать воду до этой температуры — стоит убедиться в том, что обе функции прямо заявлены в характеристиках.

— Регулировка температуры воды. Возможность настраивать температуру воды, содержащейся в ванночке. Данная функция, как правило, предполагает наличие как подогрева, так и поддержания температуры (см. выше). Модели с возможностью такой настройки чрезвычайно удобны — достаточно один раз подобрать оптимальное положение терморегулятора, и о комфорте можно не переживать. С другой стороны, и обходятся подобные ванночки довольно дорого.

— Автоматическое вращение насадки. Наличие в конструкции ванночки системы, которая автоматически включает вращение насадки при помещении на неё ступни. Как правило, для срабатывания нужно слегка нажать на насадку — это часто бывает проще и удобнее, чем работа с отдельным выключателем, к которому пришлось бы всякий раз наклоняться.

— Таймер отключения. Наличие таймера отключения в конструкции ванночки. Данная функция позволяет задавать время, через которое устройство автоматически отключается — что избавляет пользователя от необходимости следить за временем и даёт возможность наслаждаться массажем без лишних переживаний. В некоторых моделях таймер может иметь фиксированные значения, в других доступен практически любой вариант в пределах рабочего диапазона.

Насадки

Типы рабочих насадок, поставляемые в комплекте с массажной ванночкой.

Роликовая. Насадка в виде небольшого горизонтального барабана с характерными выступами — «пупырышками» или затуплёнными «шипами». При массаже такой барабан нужно катать стопой, при этом выступы обеспечивают точечной воздействие, схожее с акупунктурным массажем (см. «Виды массажа»). Расположение и количество роликов может быть разным: в одних моделях имеется одна центральная насадка, в других — пара (или две пары) на дне, по одному (или два) ролика на каждую ногу.

Шариковая. Шариковыми называют насадки, имеющие круглую форму, с выпуклой поверхностью и утопленными в неё шариками, играющими роль массажных выступов. В отличие от роликовой, насадка вращается не вокруг горизонтальной, а вокруг вертикальной оси, а шарики имеют большую площадь соприкосновения с кожей и более мягко воздействуют на стопу.

Пемза. Насадка, основным рабочим элементом которой является кусочек пемзы. Благодаря твёрдости и пористой структуре пемза хорошо подходит для удаления огрубевшей кожи на стопах.

Щетка. Насадка в виде щётки к массажным не относится, однако она часто используется в педикюре.

Помимо описанных выше, в комплект поставки современных ванночек могут включаться и другие типы насадок: подуш...ечки из люфы (действуют наподобие пемзы, но несколько мягче), специальные губки и т.п.

Управление

Тип управления, предусмотренный в конструкции массажной ванночки.

Поворотный переключатель. Простейший вариант, применяемый в большинстве моделей начального и среднего уровня. Переключатель обычно отвечает за выбор между несколькими режимами работы (см. «Кол-во режимов»). Достоинством этого варианта является невысокая стоимость, однако возможности по настройке работы таких ванночек ограничиваются выбором между несколькими заранее заданными предустановками.

Кнопочное. Управление при помощи отдельных кнопок. Чаще всего каждая кнопка отвечает за свой отдельный вид массажа или функцию (см. выше). Благодаря этому пользователь может выбрать сочетание функций по своему вкусу, не ограничиваясь предустановленными режимами (собственно, такие режимы в подобных моделях могут вообще отсутствовать). В то же время предусматривать такое управление имеет смысл только в моделях с обилием возможностей, да и обходится оно дороже, чем поворотные переключатели. Поэтому кнопочные панели встречаются преимущественно среди ванночек премиум-класса.

Мощность

Наибольшая мощность, потребляемая ванночкой при работе в штатном режиме. От этого параметра зависит в первую очередь потребление электричества; однако в современных массажных ванночках оно относительно невелико даже у самых мощных моделей. Поэтому проблем с подключением обычно не возникает, а обращать внимание на данный параметр обычно имеет смысл лишь в том случае, если экономия энергии (или минимальная нагрузка на электросеть) имеет для Вас принципиальное значение. Также отметим, что данный показатель до некоторой степени определяет класс устройства: обилие возможностей требует соответствующего количества энергии, поэтому высокая мощность характерна для продвинутых моделей (за редкими исключениями).
Динамика цен
Beurer FB 21 часто сравнивают
Bosch PMF 2232 часто сравнивают