Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Polaris PMB 1006 vs Polaris PMB 0805

Добавить в сравнение
Polaris PMB 1006
Polaris PMB 0805
Polaris PMB 1006Polaris PMB 0805
от 1 359 грн.
Товар устарел
от 1 112 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Поддержание температуры. ИК излучение. Эргономичная форма дна.
Кол-во режимов3
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Насадки
Роликовая
Шариковая
Пемза
Щетка
Роликовая
 
 
 
Общее
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Мощность80 Вт80 Вт
Дата добавления на E-Katalogмай 2017декабрь 2014

Кол-во режимов

Количество режимов работы, предусмотренное в конструкции ванночки.

Под режимом в данном случае подразумевается некий заранее определённый формат работы, который может включать один вид массажа (см. ниже) или одновременно несколько видов, использование дополнительных функций (см. «Функции/возможности») и т.п. Например, модель с 3 режимами может предусматривать только вибромассаж, вибромассаж плюс джакузи и «вибро плюс джакузи плюс поддержание температуры». Конкретная «комплектация» отдельных режимов в разных моделях может заметно различаться, эти особенности стоит уточнять по документации производителя; однако в любом случае чем больше вариантов — тем более универсальным является устройство и тем выше вероятность найти в нём оптимально подходящую программу работы.

Отметим, что в моделях с поворотными переключателями (см. «Управление») количество режимов, как правило, соответствует количеству положений переключателя. А вот среди вариантов с кнопочным управлением встречаются ванночки, в которых вообще не имеется предустановленных программ, и пользователь может выбирать практически любые комбинации из имеющихся видов массажа и дополнительных возможностей, на свой вкус. Для подобных устройств количество режимов может вообще не указываться.

Насадки

Типы рабочих насадок, поставляемые в комплекте с массажной ванночкой.

Роликовая. Насадка в виде небольшого горизонтального барабана с характерными выступами — «пупырышками» или затуплёнными «шипами». При массаже такой барабан нужно катать стопой, при этом выступы обеспечивают точечной воздействие, схожее с акупунктурным массажем (см. «Виды массажа»). Расположение и количество роликов может быть разным: в одних моделях имеется одна центральная насадка, в других — пара (или две пары) на дне, по одному (или два) ролика на каждую ногу.

Шариковая. Шариковыми называют насадки, имеющие круглую форму, с выпуклой поверхностью и утопленными в неё шариками, играющими роль массажных выступов. В отличие от роликовой, насадка вращается не вокруг горизонтальной, а вокруг вертикальной оси, а шарики имеют большую площадь соприкосновения с кожей и более мягко воздействуют на стопу.

Пемза. Насадка, основным рабочим элементом которой является кусочек пемзы. Благодаря твёрдости и пористой структуре пемза хорошо подходит для удаления огрубевшей кожи на стопах.

Щетка. Насадка в виде щётки к массажным не относится, однако она часто используется в педикюре.

Помимо описанных выше, в комплект поставки современных ванночек могут включаться и другие типы насадок: подуш...ечки из люфы (действуют наподобие пемзы, но несколько мягче), специальные губки и т.п.
Polaris PMB 1006 часто сравнивают
Polaris PMB 0805 часто сравнивают