Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Polaris PMB 1006 vs Vitek VT-1381

Добавить в сравнение
Polaris PMB 1006
Vitek VT-1381
Polaris PMB 1006Vitek VT-1381
от 1 359 грн.
Товар устарел
от 1 125 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
2
0
Главное
Поддержание температуры. ИК излучение. Эргономичная форма дна.
Кол-во режимов33
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
 
Поддержание температуры воды
Насадки
Роликовая
Шариковая
Пемза
Щетка
Роликовая
Шариковая
 
 
Общее
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Мощность80 Вт62 Вт
Дата добавления на E-Katalogмай 2017декабрь 2014

Функции и возможности

Подогрев воды. Возможность использовать ванночку для подогрева налитой в неё холодной воды до комфортной температуры. Эта особенность не только избавляет пользователя от необходимости греть воду другим способом, но и снижает вероятность испортить устройство слишком горячей жидкостью — обычно данная функция совмещается с защитой от перегрева, отключающей нагреватель при критическом повышении температуры. Отметим, что далеко не все ванны с нагревательными элементами способны обеспечить подогрев — в некоторых случаях нагреватель используется только для поддержания температуры (см. ниже).

Инфракрасное излучение. Наличие системы инфракрасной подсветки в конструкции ванночки. Инфракрасное излучение прогревает кожу и суставы, расширяя кровеносные сосуды и усиливая кровообращение в ступнях; это обеспечивает не только оздоровительный эффект, но и дополнительный комфорт благодаря явно ощущаемому теплу.

Ароматерапия. Наличие у ванночки функции ароматерапии. Данная функция указывается для тех моделей, в которых предусмотрены дозаторы для ароматических масел, распыляющие в воздух мелкие частицы такого масла, или другие специальные приспособления (обычное добавление ароматизаторов в воду за ароматерапию не считается). Дозаторы могут быть как ручными (срабатывают по команде пользователя), так и автоматическими (выдают порции ароматического вещества через опреде...лённый промежуток времени). Ароматерапия может оказывать расслабляющий или тонизирующий эффект, она эффективна при ряде простудных заболеваний, может пригодиться для улучшения настроения и др. Однако стоит учитывать, что и сама процедура, и отдельные виды масел для неё имеют противопоказания, поэтому пользоваться данной функцией необходимо с соблюдением соответствующих мер предосторожности.

— Магнитотерапия. Наличие в ванночке функции магнитотерапии. В соответствии с названием, для такого воздействия используются постоянные магниты: считается, что воздействие магнитного поля улучшает кровообращение и способствует устранению чувства тяжести в ногах.

— Поддержание температуры воды. Наличие у ванночки функции поддержания температуры налитой в неё воды. Удобство данной функции очевидно: без дополнительного нагрева тёплая вода, как правило, остывает значительно быстрее, чем хотелось бы. Обязательной деталью конструкции подобных моделей является нагревательный элемент; однако стоит отметить, что поддержание температуры далеко не всегда сочетается с функцией подогрева холодной воды (см. выше) — в некоторых моделях нагреватель имеет очень невысокую мощность, достаточную лишь для того, чтобы жидкость не остывала, а от холодной воды он может вообще выйти из строя. Поэтому если Вы хотите, чтобы устройство могло не только поддерживать комфортную температуру, но и нагревать воду до этой температуры — стоит убедиться в том, что обе функции прямо заявлены в характеристиках.

— Регулировка температуры воды. Возможность настраивать температуру воды, содержащейся в ванночке. Данная функция, как правило, предполагает наличие как подогрева, так и поддержания температуры (см. выше). Модели с возможностью такой настройки чрезвычайно удобны — достаточно один раз подобрать оптимальное положение терморегулятора, и о комфорте можно не переживать. С другой стороны, и обходятся подобные ванночки довольно дорого.

— Автоматическое вращение насадки. Наличие в конструкции ванночки системы, которая автоматически включает вращение насадки при помещении на неё ступни. Как правило, для срабатывания нужно слегка нажать на насадку — это часто бывает проще и удобнее, чем работа с отдельным выключателем, к которому пришлось бы всякий раз наклоняться.

— Таймер отключения. Наличие таймера отключения в конструкции ванночки. Данная функция позволяет задавать время, через которое устройство автоматически отключается — что избавляет пользователя от необходимости следить за временем и даёт возможность наслаждаться массажем без лишних переживаний. В некоторых моделях таймер может иметь фиксированные значения, в других доступен практически любой вариант в пределах рабочего диапазона.

Насадки

Типы рабочих насадок, поставляемые в комплекте с массажной ванночкой.

Роликовая. Насадка в виде небольшого горизонтального барабана с характерными выступами — «пупырышками» или затуплёнными «шипами». При массаже такой барабан нужно катать стопой, при этом выступы обеспечивают точечной воздействие, схожее с акупунктурным массажем (см. «Виды массажа»). Расположение и количество роликов может быть разным: в одних моделях имеется одна центральная насадка, в других — пара (или две пары) на дне, по одному (или два) ролика на каждую ногу.

Шариковая. Шариковыми называют насадки, имеющие круглую форму, с выпуклой поверхностью и утопленными в неё шариками, играющими роль массажных выступов. В отличие от роликовой, насадка вращается не вокруг горизонтальной, а вокруг вертикальной оси, а шарики имеют большую площадь соприкосновения с кожей и более мягко воздействуют на стопу.

Пемза. Насадка, основным рабочим элементом которой является кусочек пемзы. Благодаря твёрдости и пористой структуре пемза хорошо подходит для удаления огрубевшей кожи на стопах.

Щетка. Насадка в виде щётки к массажным не относится, однако она часто используется в педикюре.

Помимо описанных выше, в комплект поставки современных ванночек могут включаться и другие типы насадок: подуш...ечки из люфы (действуют наподобие пемзы, но несколько мягче), специальные губки и т.п.

Мощность

Наибольшая мощность, потребляемая ванночкой при работе в штатном режиме. От этого параметра зависит в первую очередь потребление электричества; однако в современных массажных ванночках оно относительно невелико даже у самых мощных моделей. Поэтому проблем с подключением обычно не возникает, а обращать внимание на данный параметр обычно имеет смысл лишь в том случае, если экономия энергии (или минимальная нагрузка на электросеть) имеет для Вас принципиальное значение. Также отметим, что данный показатель до некоторой степени определяет класс устройства: обилие возможностей требует соответствующего количества энергии, поэтому высокая мощность характерна для продвинутых моделей (за редкими исключениями).
Polaris PMB 1006 часто сравнивают
Vitek VT-1381 часто сравнивают