Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Polaris PMB 0805 vs Beurer FB 25

Добавить в сравнение
Polaris PMB 0805
Beurer FB 25
Polaris PMB 0805Beurer FB 25
от 1 112 грн.
Товар устарел
от 3 388 грн.
Товар устарел
Кол-во режимов3
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Инфракрасное излучение
 
Поддержание температуры воды
 
Магнитотерапия
Поддержание температуры воды
Насадки
Роликовая
Роликовая
Общее
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Мощность80 Вт130 Вт
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014декабрь 2014

Кол-во режимов

Количество режимов работы, предусмотренное в конструкции ванночки.

Под режимом в данном случае подразумевается некий заранее определённый формат работы, который может включать один вид массажа (см. ниже) или одновременно несколько видов, использование дополнительных функций (см. «Функции/возможности») и т.п. Например, модель с 3 режимами может предусматривать только вибромассаж, вибромассаж плюс джакузи и «вибро плюс джакузи плюс поддержание температуры». Конкретная «комплектация» отдельных режимов в разных моделях может заметно различаться, эти особенности стоит уточнять по документации производителя; однако в любом случае чем больше вариантов — тем более универсальным является устройство и тем выше вероятность найти в нём оптимально подходящую программу работы.

Отметим, что в моделях с поворотными переключателями (см. «Управление») количество режимов, как правило, соответствует количеству положений переключателя. А вот среди вариантов с кнопочным управлением встречаются ванночки, в которых вообще не имеется предустановленных программ, и пользователь может выбирать практически любые комбинации из имеющихся видов массажа и дополнительных возможностей, на свой вкус. Для подобных устройств количество режимов может вообще не указываться.

Функции и возможности

Подогрев воды. Возможность использовать ванночку для подогрева налитой в неё холодной воды до комфортной температуры. Эта особенность не только избавляет пользователя от необходимости греть воду другим способом, но и снижает вероятность испортить устройство слишком горячей жидкостью — обычно данная функция совмещается с защитой от перегрева, отключающей нагреватель при критическом повышении температуры. Отметим, что далеко не все ванны с нагревательными элементами способны обеспечить подогрев — в некоторых случаях нагреватель используется только для поддержания температуры (см. ниже).

Инфракрасное излучение. Наличие системы инфракрасной подсветки в конструкции ванночки. Инфракрасное излучение прогревает кожу и суставы, расширяя кровеносные сосуды и усиливая кровообращение в ступнях; это обеспечивает не только оздоровительный эффект, но и дополнительный комфорт благодаря явно ощущаемому теплу.

Ароматерапия. Наличие у ванночки функции ароматерапии. Данная функция указывается для тех моделей, в которых предусмотрены дозаторы для ароматических масел, распыляющие в воздух мелкие частицы такого масла, или другие специальные приспособления (обычное добавление ароматизаторов в воду за ароматерапию не считается). Дозаторы могут быть как ручными (срабатывают по команде пользователя), так и автоматическими (выдают порции ароматического вещества через опреде...лённый промежуток времени). Ароматерапия может оказывать расслабляющий или тонизирующий эффект, она эффективна при ряде простудных заболеваний, может пригодиться для улучшения настроения и др. Однако стоит учитывать, что и сама процедура, и отдельные виды масел для неё имеют противопоказания, поэтому пользоваться данной функцией необходимо с соблюдением соответствующих мер предосторожности.

— Магнитотерапия. Наличие в ванночке функции магнитотерапии. В соответствии с названием, для такого воздействия используются постоянные магниты: считается, что воздействие магнитного поля улучшает кровообращение и способствует устранению чувства тяжести в ногах.

— Поддержание температуры воды. Наличие у ванночки функции поддержания температуры налитой в неё воды. Удобство данной функции очевидно: без дополнительного нагрева тёплая вода, как правило, остывает значительно быстрее, чем хотелось бы. Обязательной деталью конструкции подобных моделей является нагревательный элемент; однако стоит отметить, что поддержание температуры далеко не всегда сочетается с функцией подогрева холодной воды (см. выше) — в некоторых моделях нагреватель имеет очень невысокую мощность, достаточную лишь для того, чтобы жидкость не остывала, а от холодной воды он может вообще выйти из строя. Поэтому если Вы хотите, чтобы устройство могло не только поддерживать комфортную температуру, но и нагревать воду до этой температуры — стоит убедиться в том, что обе функции прямо заявлены в характеристиках.

— Регулировка температуры воды. Возможность настраивать температуру воды, содержащейся в ванночке. Данная функция, как правило, предполагает наличие как подогрева, так и поддержания температуры (см. выше). Модели с возможностью такой настройки чрезвычайно удобны — достаточно один раз подобрать оптимальное положение терморегулятора, и о комфорте можно не переживать. С другой стороны, и обходятся подобные ванночки довольно дорого.

— Автоматическое вращение насадки. Наличие в конструкции ванночки системы, которая автоматически включает вращение насадки при помещении на неё ступни. Как правило, для срабатывания нужно слегка нажать на насадку — это часто бывает проще и удобнее, чем работа с отдельным выключателем, к которому пришлось бы всякий раз наклоняться.

— Таймер отключения. Наличие таймера отключения в конструкции ванночки. Данная функция позволяет задавать время, через которое устройство автоматически отключается — что избавляет пользователя от необходимости следить за временем и даёт возможность наслаждаться массажем без лишних переживаний. В некоторых моделях таймер может иметь фиксированные значения, в других доступен практически любой вариант в пределах рабочего диапазона.

Мощность

Наибольшая мощность, потребляемая ванночкой при работе в штатном режиме. От этого параметра зависит в первую очередь потребление электричества; однако в современных массажных ванночках оно относительно невелико даже у самых мощных моделей. Поэтому проблем с подключением обычно не возникает, а обращать внимание на данный параметр обычно имеет смысл лишь в том случае, если экономия энергии (или минимальная нагрузка на электросеть) имеет для Вас принципиальное значение. Также отметим, что данный показатель до некоторой степени определяет класс устройства: обилие возможностей требует соответствующего количества энергии, поэтому высокая мощность характерна для продвинутых моделей (за редкими исключениями).
Динамика цен
Polaris PMB 0805 часто сравнивают
Beurer FB 25 часто сравнивают