Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Зимние виды спорта   /   Коньки

Сравнение Botas Nicole vs Botas Michaela

Добавить в сравнение
Botas Nicole
Botas Michaela
Botas NicoleBotas Michaela
от 1 714 грн.
Товар устарел
от 568 грн.
Товар устарел
Стиль катанияфигурное катаниефигурное катание
Типженскиеженские
Тип ботинкафиксированный размерфиксированный размер
Размер35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 4235, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Ботинок
Материал ботинкакомбинированная синтетикакомбинированная синтетика
Внутренняя отделканейлоннейлон
Материал подошвыпластикпластик
Тип сталиуглеродистаянержавеющая
Фиксация ноги
шнуровка
шнуровка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Тип стали

Тип стали, используемой в лезвиях коньков. Разные сорта стали различаются прежде всего по твердости и устойчивости к коррозии. В целом чем тверже лезвия — тем дольше они служат и тем реже приходится их точить, однако повышение твердости снижает коррозионную стойкость и сказывается на стоимости. Кроме того, качество стали нередко зависит не только от ее вида, но и от ценовой категории коньков. Конкретные же типы могут быть такими:

Нержавеющая. Самая недорогая и мягкая разновидность «коньковой» стали, которая, впрочем, может применяться даже в довольно продвинутых коньках. Стоит учитывать, что, несмотря на название, «нержавейка» все же не является абсолютно стойкой к ржавчине, и лезвия после использования все равно необходимо вытирать насухо.

Легированная. Сталь со специальными добавками, улучшающими твердость и некоторые другие свойства. Несколько тверже нержавейки и дольше держит заточку, однако хуже противостоит ржавчине, более требовательна к уходу, да и стоит дороже.

Углеродистая. Сталь с повышенным содержанием углерода отличается высокой твердостью и долго держит заточку. С другой стороны, такой сплав стоит соответственно и требует тщательного ухода, т. к. легко ржавеет от долгого контакта с влагой.

Высокоуглеродистая. Сталь с очень высоким содержанием углерода. С...амая твердая и в то же время самая дорогая разновидность, к тому же сложная в заточке и чувствительная к ржавчине (впрочем, по последнему свойству такая сталь почти не отличается от «обычной» углеродистой).