Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Подставки для ноутбуков

Сравнение UFT T4 vs UFT T6

Добавить в сравнение
UFT T4
UFT T6
UFT T4UFT T6
Сравнить цены 4Сравнить цены 12
Отзывы
0
0
1
0
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типстоликстолик
Макс. диагональ ноутбука17 "17 "
Функции и возможности
Активное охлаждение
Вентиляторы2 шт.2 шт.
Дополнительно
регулировка наклона
регулировка высоты
 
фиксаторы ноутбука
регулировка наклона
регулировка высоты
место для мышки /съемное/
фиксаторы ноутбука
Общее
Источник питанияот USBот USB
Материал платформы
металл /алюминий/
металл /алюминий/
Размеры в сложенном виде350x263x40 мм490x280x50 мм
Размер столешницы/платформы350x263 мм490x280 мм
Макс. высота столика460 мм480 мм
Вес1.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Дополнительно

Регулировка наклона. Возможность изменять степень наклона поверхности, на которой установлен ноутбук. С технической точки зрения регулировать наклон можно в любой подставке — например, подложив под один из её краёв какой-то предмет, или держа в руках под нужным углом; однако в данном случае подразумевается регулировка исключительно за счёт приспособлений, штатно предусмотренных в конструкции — ножек, раскладных опор и т.п. Данная функция обеспечивает дополнительное удобство — она позволяет настроить расположение клавиатуры ноутбука под наиболее оптимальным углом, не используя для этого специфических ухищрений.

Регулировка высоты. Возможность изменять высоту расположения поверхности, на которую устанавливается ноутбук. Данная функция даёт расширенные возможности по настройке: выставить оптимальную высоту (в определённых пределах, разумеется) можно прямо на месте, не переставляя конструкцию на другую поверхность и не подкладывая под неё дополнительных предметов. Регулировка высоты требует использования специальных опор, а потому встречается в основном среди столиков (см. «Тип»).

Регулировка скорости вентилятора. Возможность изменять скорость вращения вентилятора, установленного в подставке с системой активного охлаждения (см. выше). За счёт высокой скорости достигается хорошая интенсивность обдува, однако шум и энергопотребление при этом увеличиваю...тся соответственно, а интенсивно охлаждать ноутбук требуется далеко не всегда; в то же время «тихий» режим может оказаться недостаточно эффективным для сложных задач с большими нагрузками на систему. Регулировка скорости позволяет подстраивать работу вентилятора в зависимости от текущей нагрузки. Делать это, правда, необходимо вручную.

— USB-хаб. Наличие в конструкции подставки USB-хаба — набора дополнительных портов USB. Эта функция может оказаться весьма актуальной с учётом того, что USB является самым популярным современным стандартом для подключения периферийных устройств и даже один, выделенный на питание подставки, может значительно ограничить способность ноутбука. Хаб (разветвитель) помогает исправить ситуацию. Встречаются модели как с одним выходом, так и боле продвинутые — с четырьмя.

— Место для мышки. Наличие в конструкции подставки места для размещения компьютерной мышки; это может быть как отдельная дополнительная полочка рядом с основной платформой (часто — съёмная), так и часть платформы/столешницы, не предназначенная для ноутбука. В любом случае данная функция избавит Вас от необходимости искать подходящую плоскую поверхность для работы с мышью; а в некоторых моделях имеется возможность даже выбирать сторону размещения полочки — под правую или под левую руку. Большинство подставок с местом для мышки относятся к столикам (см. «Тип»).

— Фиксаторы ноутбука. Наличие в конструкции подставки креплений для фиксации ноутбука. Благодаря таким креплениям повышается надёжность и безопасность использования: лэптоп не упадёт с платформы даже при довольно сильном сотрясении, а в некоторых моделях — даже при перевороте конструкции. В то же время при покупке модели с данной функцией стоит уточнить совместимость фиксаторов с Вашей моделью ноутбука, особенно если его размер не совпадает с максимальной диагональю, заявленной в характеристиках (см. выше).

— Встроенные колонки. Наличие в конструкции собственных встроенных колонок; благодаря им подставка может играть роль ещё и внешней аудиосистемы. Правда, качество таких колонок в большинстве случаев не очень высоко; тем не менее, они звучат громче большинства встроенных динамиков, при этом не занимают дополнительного места и не создают лишних хлопот при транспортировке (в отличие от традиционной портативной акустики, не говоря уже про полноразмерную).

— Выдвижной ящик. Наличие у подставки выдвижного ящика — наподобие тех, что используются в письменных столах. Размеры такого ящика обычно невелики; тем не менее, он вполне может пригодиться для хранения различных мелочей, например, личных записей или внешних носителей для ноутбука.

— Подсветка корпуса. Наличие системы подсветки в конструкции подставки. Как правило, эта функция является чисто декоративной: она не влияет на функционал, однако придаёт изделию стильный внешний вид.

— Дисплей. Данной функцией оснащаются отдельные продвинутые поставки с активным охлаждением и расширенными возможностями (подсветка, USB-хаб и т. п.); в более простых изделиях устанавливать экран попросту незачем. Сам дисплей при этом обычно имеет простейшую конструкцию: одноцветная ЖК-матрица, способная отображать 2 – 3 цифры и отдельные дополнительные символы. Этого вполне хватает для информирования о работе электронных компонентов подставки: на экран могут выводиться, к примеру, данные об оборотах и количестве задействованных вентиляторов, о режимах работы USB-портов, о сбоях и неполадках и т. п. Наличие дисплея несколько сказывается на цене, однако чаще всего этот момент практически незаметен на фоне общей стоимости высококлассной модели.

Размеры в сложенном виде

Размеры подставки в сложенном виде. От этого зависит в первую очередь удобство траспортировки: если Вы планируете носить изделие вместе с ноутбуком, стоит обратить внимание на то, чтобы в сумке (чехле, рюкзаке…) имелось нужное количество пространства.

Отметим, что высота многих моделей в свёрнутом состоянии довольно невелика, поэтому производители могут не указывать её в характеристиках, ограничиваясь лишь длиной и шириной.

Размер столешницы/платформы

Размер поверхности, предназначенной для непосредственного размещения ноутбука. Этот параметр позволяет довольно точно оценить, насколько подставка подойдёт для Вашего устройства — ведь даже лэптопы с одной диагональю могут несколько различаться по длине/ширине.

Макс. высота столика

Максимальная высота, на которой может располагаться столешница в подставке-столике (см. «Тип»). В моделях, не имеющих регулировки высоты (см. «Дополнительно») максимальная высота является одновременно и штатной рабочей, и выбирать стоит с учётом того, насколько такие размеры Вам подходят. Если же регулировка имеется, то чем больше максимальная высота — тем более универсальной является подставка, тем меньше риск, что в той или иной ситуации её высоты может не хватить; в то же время подобная универсальность увеличивает габариты и вес.

Вес

Общий вес подставки. Обращать внимание на этот параметр стоит в первую очередь в том случае, если Вы планируете постоянно носить подставку с собой, вместе с ноутбуком — здесь небольшой вес может стать заметным преимуществом. А вот если Вы ищете вариант чисто для домашнего использования, гнаться за малым весом чаще всего незачем: при прочих равных он может быть признаком небольшой толщины материалов и, как следствие, относительно невысокой надёжности. Кроме того, более массивная подставка получается более устойчивой, ее сложнее сдвинуть с места или опрокинуть случайным касанием.
Динамика цен
UFT T4 часто сравнивают
UFT T6 часто сравнивают