Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Уборочные машины

Сравнение Karcher WV 2 Plus vs Black&Decker WW 100

Добавить в сравнение
Karcher WV 2 Plus
Black&Decker WW 100
Karcher WV 2 PlusBlack&Decker WW 100
Сравнить цены 27Сравнить цены 9
Отзывы
0
1
0
2
ТОП продавцы
Главное
В комплекте пульверизатор с микрофиброй.
Зарядка от USB порта. Встроенная система распыления моющего средства.
Типпылесос для оконпылесос для окон
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Мощность всасывания10 Вт
Ширина всасывания28 см28 см
Бак для отработанного раствора0.1 л0.1 л
Аккумулятор
Тип батареиLi-IonLi-Ion
Напряжение3.7 В
Время работы35 мин20 мин
Время зарядки3 ч
Общее
Уровень шума50 дБ
Габариты32x28x12 см30x19x15 см
Вес0.6 кг0.8 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015июль 2015

Мощность всасывания

Рабочая мощность машины на всасывание.

От данного показателя напрямую зависит усилие, с которым агрегат втягивает в себя загрязнения при работе. Чем больше это усилие — тем выше качество очистки, тем эффективнее уборка. С другой стороны, даже в самых тяжелых и производительных моделях мощность всасывания не превышает 1200 Вт — увеличивать ее дальше попросту не имеет смысла. Кроме того, отметим, что при увеличении ширины захвата мощность всасывания также нужно увеличивать, иначе снизится эффективность. На практике это значит, что сравнивать по мощности всасывания можно только модели одного типа с одинаковой или почти одинаковой шириной захвата.

Напряжение

Напряжение аккумулятора, используемого в машине с соответствующим типом питания. Данный параметр не является ключевым при выборе, он может понадобиться разве что при поиске стороннего зарядного устройства либо сменной/запасной батареи, а также при специфических расчетах, связанных с емкостью (см. ниже).

Время работы

Время работы уборочной машины с аккумуляторным питанием на одном заряде штатной батареи.

Сам по себе данный параметр является довольно приблизительным: он чаще всего указывается для стандартного режима работы и несложных условий. Тем не менее, фактическая автономность обычно не особо отличается от указанной; так что по заявленному времени работы вполне можно как оценивать возможности разных моделей, так и сравнивать их между собой.

Время зарядки

Время, необходимое для полной зарядки батареи в уборочной машине с аккумуляторным питанием (см. «Источник питания»).

Чем емче батарея — тем больше времени может потребоваться на ее зарядку. С другой стороны, этот момент зависит еще и от типа батареи; к тому же в современной технике все чаще применяются специальные технологии, ускоряющие процесс. Так что две машины со схожей емкостью аккумулятора могут заметно различаться по времени зарядки.

Уровень шума

Уровень шума, создаваемого уборочной машиной при работе.

Невысокий уровень шума важен для комфорта как оператора, так и окружающих; последнее особенно актуально в некоторых специфических местах вроде больниц или детских садов. С другой стороны, чем выше мощность — тем громче, как правило, работает агрегат и тем труднее снизить этот шум до определённого уровня; притом что во многих случаях высокая громкость работы не является особой проблемой. Так что специально искать «тихую» уборочную машину стоит лишь в том случае, если низкий уровень шума для Вас более критичен, чем высокая стоимость и/или пониженная мощность.

При оценке конкретных значений громкости стоит учитывать, что децибел, применяемый для обозначения уровня шума — нелинейная величина. Поэтому проще всего оценивать конкретные значения по сравнительным таблицам. Вот упрощённая таблица для диапазона, в который вписывается большинство современных уборочных машин:

55 дБ — звуковой фон в офисе без специальных источников шума;
60 дБ — громкий разговор;
65 дБ — городская улица со средней интенсивностью движения;
70 дБ — разговор нескольких людей на повышенных тонах.
75 дБ — пылесос высокой мощности.
80 дБ — шум движения на оживлённой улице.

Вес

Общий вес уборочной машины. Указывается, как правило, «сухой» вес — при пустых баках для моющего средства, отработки, топлива и т.п. При этом дополнительное оснащение вроде боковых щёток может как учитываться, так и не учитываться — такое оснащение имеет весьма небольшой вес по сравнению с самими машинами и при установке/снятии не оказывает серьёзного влияния на массу всей конструкции.
Динамика цен
Karcher WV 2 Plus часто сравнивают