Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Сковородки

Сравнение Biol Optima 26047P 26 см vs Biol Optima 2804P 28 см

Добавить в сравнение
Biol Optima 26047P 26 см
Biol Optima 2804P 28 см
Biol Optima 26047P 26 смBiol Optima 2804P 28 см
от 1 201 грн.
Товар устарел
от 665 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
0
0
0
1
Типклассическаяклассическая
Характеристики
Размер
26 см
28 см
Диаметр дна21.4 см23.4 см
Толщина дна4 мм4 мм
Высота стенок4.5 см4.5 см
Вес0.98 кг1.09 кг
Материал сковородылитой алюминийлитой алюминий
Материал ручек
бакелит /с покрытием Soft-touch/
бакелит
Антипригарное покрытие++
Функции и возможности
мытье в посудомойке
мытье в посудомойке
Страна происхождения брендаУкраинаУкраина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017октябрь 2013

Размер

Общий размер сковороды (без учета ручки). Для круглых моделей в данном случае указывается наружный диаметр, для квадратных — чаще всего внешний размер по одной из сторон. Для наборов из нескольких сковород (см. «Кол-во в комплекте»), соответственно, приводятся данные по всем предметам из набора.

Самые миниатюрные современные сковороды имеют размер 18 см, 16 см, а то и менее. Большинство моделей относится к диапазону от 20 до 28 см, при этом четные значения диаметра намного популярнее нечетных. Так, изделий размером 20, 22, 24, 26 и 28 см выпускается заметно больше, чем моделей на 21, 23, 25, 27 и 29 см. А в наиболее крупных сковородах диаметр составляет 30 см и более; таких моделей в продаже довольно много.

В целом от размера зависят в первую очередь общая вместимость сковороды и возможность поместить на нее те или иные ингредиенты (крупный кусок мяса, целую рыбину и т. п.). Фактический объем, правда, связан еще и с высотой бортиков (см. ниже); однако сковороды одного типа, как правило, схожи по этой высоте, и их вместимость...характеризуется прежде всего диаметром. Кроме того, общие габариты посуды определяют и возможность ее использования в той или иной духовке (если такая возможность в принципе есть — см. «Функции и возможности»); а вот совместимость с той или иной конфоркой лучше всего оценивать по прямо заявленному диаметру дна (см. ниже) — он обычно меньше общего диаметра, за редкими исключениями.

Диаметр дна

Диаметр дна у сковороды, имеющей круглую форму.

Данный параметр необходим в первую очередь для того, чтобы оценить совместимость сковороды с той или иной конфоркой на плите. Он особенно актуален, если изделие планируется использовать на электроплите: диаметр конфорки должен быть как минимум не меньше диаметра дна, иначе нагрев получится неравномерным и неэффективным. А в индукционных электроплитах (см. «Функции и возможности — Индукционное дно») эти диаметры и вовсе должны совпадать. Подбор подходящих сковород несколько упрощается тем, что в современных электроплитках обычно предусматриваются конфорки разных диаметров, а в некоторых моделях нагреватели могут даже регулироваться по размеру — вплоть до автофокусировки в отдельных индукционных плитах). Тем не менее, даже в подобных случаях не помешает уточнить, вписывается ли сковорода в диапазон подходящих размеров.
Динамика цен
Biol Optima 26047P часто сравнивают