Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Кастрюли

Сравнение Krauff Strich 26-242-006 vs Maxmark MK-3512B

Добавить в сравнение
Krauff Strich 26-242-006
Maxmark MK-3512B
Krauff Strich 26-242-006Maxmark MK-3512B
от 3 868 грн.
Товар устарел
от 6 291 грн.
Товар устарел
Типнабор посудынабор посуды
Основных предметов5 шт6 шт
Характеристики
Размер
16 см
18 см
20 см
22 см
 
24 см
16 см
18 см
20 см
22 см
24 см
26 см
Объем
2.1 л
2.9 л
3.9 л
5.1 л
 
6.5 л
1.9 л
3 л
3.8 л
5 л
6 л
7 л
Материалстальсталь
Материал крышкистеклостекло
Ручкиметаллическиеметаллические
Дополнительно
Дополнительно
совместимость с индукцией
мытье в посудомойке
использование в духовке
многослойное дно
совместимость с индукцией
мытье в посудомойке
использование в духовке
многослойное дно
Страна происхождения брендаГерманияВеликобритания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2016

Основных предметов

Количество основных предметов, входящее в комплект поставки. Данный параметр может указываться как для наборов посуды, так и для пароварок / соковарок (о том и другом см. «Тип»). В первом случае основными предметами считаются собственно посудины для готовки — кастрюли, сковородки и т. п.; крышки и дополнительные аксессуары вроде подставок при подсчете не учитываются. Для пароварок количество предметов означает количество ярусов, предусмотренных в конструкции — включая самый нижний, в который заливается вода.

Размер

Размер кастрюли указывается по ее диаметру (для круглых кастрюль) или же ширине (для квадратных кастрюль). Для наборов, включающих предметы разного размера, в данном пункте приводятся значения для всех предметов.

От размера напрямую зависит объем кастрюли (см. ниже). В то же время он определяется еще и глубиной; на практике это значит, что посуда с одинаковой вместимостью может различаться по размеру. В таких случаях при выборе стоит учитывать, что более широкая кастрюля нагревается быстрее и равномернее, однако требует конфорки большего размера. Собственно, размер кастрюли не должен быть меньше размера конфорки; это особенно важно, если использовать посуду планируется на электроплите.

Наиболее миниатюрные кастрюли, продаваемые по одной, имеют размер в 16 см и менее, в наиболее крупных этот показатель может превышать 25 см. Что касается наборов, то их размеры могут быть довольно разнообразны: в самых небольших комплектах диаметр самой крупной кастрюли составляет не более 20 см (хотя другие виды посуды могут быть и крупнее), в наиболее крупных комплектах размер в те же 20 см (а то и более) имеет самая маленькая кастрюля.

Объем

Рабочий объем (вместимость) кастрюли. Для наборов (см. «Тип»), включающих посуду разного размера, в данном пункте приводятся значения для всех предметов.

Большой объем позволяет приготовить большое количество продукта за один раз, однако сказывается на габаритах и весе кастрюли. Поэтому оптимальная вместимость для разных случаев тоже будет разной — в зависимости от объема готовки и типа блюда. Так, для классических кастрюль универсальным вариантом считается 3 – 4 л: в такой посуде удобно готовить супы и компоты на среднюю семью. Популярны также модели вместимостью 2 – 3 л — они удобны при варке гарниров, а также небольших объемах готовки (на 1 – 2 человек). Самые миниатюрные кастрюли имеют объем менее 1 л, они подойдут, в частности, для варки яиц и нагрева молока. А наиболее крупные вмещают более 10 л, такая посуда рассчитана в основном на общепит и массовые мероприятия.

Существуют и более подробные рекомендации по выбору объема, в том числе для других типов посуды — ковшей, молочников и т. п. (см. «Тип»); эти рекомендации можно найти в специальных источниках.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым кастрюля (или набор) представлена на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать по репутации конкретного бренда и общей ценовой категории.
Динамика цен
Krauff Strich 26-242-006 часто сравнивают
Maxmark MK-3512B часто сравнивают