Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Кастрюли

Сравнение Vitesse VS-1029 vs Vitesse VS-1028

Добавить в сравнение
Vitesse VS-1029
Vitesse VS-1028
Vitesse VS-1029Vitesse VS-1028
от 3 203 грн.
Товар устарел
от 3 026 грн.
Товар устарел
Типнабор посудынабор посуды
Основных предметов4 шт4 шт
Характеристики
Размер
16 см /ковш/
18 см
20 см
20 см
16 см /ковш/
18 см
20 см
24 см
Объем
1.6 л /ковш/
2.9 л
3.2 л
4.4 л
1.7 л /ковш/
2.7 л
3.9 л
6.1 л
Материалстальсталь
Материал крышкистеклостекло
Ручкиметаллическиеметаллические
Дополнительно
Дополнительно
совместимость с индукцией
мытье в посудомойке
отверстие для слива
многослойное дно
совместимость с индукцией
мытье в посудомойке
отверстие для слива
многослойное дно
Комплектация набора
ковш
подставка /бакелитовая/
ковш
подставка /бакелитовая/
Страна происхождения брендаФранцияФранция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2013апрель 2013

Размер

Размер кастрюли указывается по ее диаметру (для круглых кастрюль) или же ширине (для квадратных кастрюль). Для наборов, включающих предметы разного размера, в данном пункте приводятся значения для всех предметов.

От размера напрямую зависит объем кастрюли (см. ниже). В то же время он определяется еще и глубиной; на практике это значит, что посуда с одинаковой вместимостью может различаться по размеру. В таких случаях при выборе стоит учитывать, что более широкая кастрюля нагревается быстрее и равномернее, однако требует конфорки большего размера. Собственно, размер кастрюли не должен быть меньше размера конфорки; это особенно важно, если использовать посуду планируется на электроплите.

Наиболее миниатюрные кастрюли, продаваемые по одной, имеют размер в 16 см и менее, в наиболее крупных этот показатель может превышать 25 см. Что касается наборов, то их размеры могут быть довольно разнообразны: в самых небольших комплектах диаметр самой крупной кастрюли составляет не более 20 см (хотя другие виды посуды могут быть и крупнее), в наиболее крупных комплектах размер в те же 20 см (а то и более) имеет самая маленькая кастрюля.

Объем

Рабочий объем (вместимость) кастрюли. Для наборов (см. «Тип»), включающих посуду разного размера, в данном пункте приводятся значения для всех предметов.

Большой объем позволяет приготовить большое количество продукта за один раз, однако сказывается на габаритах и весе кастрюли. Поэтому оптимальная вместимость для разных случаев тоже будет разной — в зависимости от объема готовки и типа блюда. Так, для классических кастрюль универсальным вариантом считается 3 – 4 л: в такой посуде удобно готовить супы и компоты на среднюю семью. Популярны также модели вместимостью 2 – 3 л — они удобны при варке гарниров, а также небольших объемах готовки (на 1 – 2 человек). Самые миниатюрные кастрюли имеют объем менее 1 л, они подойдут, в частности, для варки яиц и нагрева молока. А наиболее крупные вмещают более 10 л, такая посуда рассчитана в основном на общепит и массовые мероприятия.

Существуют и более подробные рекомендации по выбору объема, в том числе для других типов посуды — ковшей, молочников и т. п. (см. «Тип»); эти рекомендации можно найти в специальных источниках.
Динамика цен