Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Ножи и столовые приборы   /   Наборы ножей

Сравнение Vinzer Cascade 89133 vs Vinzer Canvas 50107

Добавить в сравнение
Vinzer Cascade 89133
Vinzer Canvas 50107
Vinzer Cascade 89133Vinzer Canvas 50107
от 605 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Предметов в наборе6 шт6 шт
Ножи
универсальный
поварской
для очистки
разделочный
для хлеба
универсальный
поварской
для очистки
разделочный
для хлеба
Универсальный12.7 см12.7 см
Поварской20.3 см20.3 см
Разделочный20.3 см20.3 см
Нож для очистки7.6 см8.9 см
Нож для хлеба20.3 см20.3 см
Дополнительно
ножницы
подставка
ножницы
подставка
Общее
Материал лезвия
сталь /X30Cr13/
сталь /X20Cr13/
Материал рукоятисталь со вставкойпластик
Страна происхождения брендаШвейцарияШвейцария
Дата добавления на E-Katalogянварь 2014январь 2014

Материал рукояти

Материал, из которого выполнены ручки ножей в наборе. Как правило, одинаков для всего комплекта.

Пластик. Этот материал прост в производстве и стоит недорого, ему легко можно придать любую форму, цвет и фактуру поверхности, а прочность хотя и уступает стали, однако вполне достаточна для большинства бытовых задач. Кроме того, пластик химически инертен, легко моется и устойчив к влаге и кухонной «химии». Благодаря всему этому он широко используется в современных ножах — в частности, подавляющее большинство моделей начального и среднего уровня имеют именно такие ручки.

Дерево. Дерево приятно на вид и на ощупь, без проблем переносит удары и падения, а прочные его разновидности не обязательно стоят дорого. В то же время этот материал имеет волокнистую структуру, за счёт чего чувствителен к влаге — «напитывается» водой, теряет товарный вид, устойчивость к трещинам, сколам и царапинам (которая и так не очень высока) и даже может «зацвести», что для кухонного прибора вообще недопустимо. Да и в посудомоечных машинах мыть такие ножи нельзя. Как следствие, применяется дерево не слишком широко — либо в наиболее дешёвых ножах, где долговечность не важна в принципе, либо наоборот, в моделях премиум-класса, где играет роль имиджевого материала. В последнем случае используются дорогие породы дерева, которые обычно ещё и подвергаются специальной обработке.
<...br> — Сталь. Этот материал считается одним из самых гигиеничных: он легко моется, а конструкция ножа практически не имеет щелей, в которых могут скапливаться загрязнения. Кроме того, стальные ручки смотрятся весьма солидно, прочны и тверды, без проблем переносят удары и падения, а также устойчивы к царапинам. С другой стороны, стальная ручка больше склонна выскальзывать из рук, чем деревянная или пластиковая.

— Сталь с вставкой. Вариант, созданный в расчёте на устранение главного недостатка цельностальных ручек (см. выше) — повышенной вероятности выскальзывания. Именно для этого используются вставки: они делаются из резины, пластика или другого аналогичного материала, повышающего «сцепление» ладони с ручкой ножа. Наличие вставок является единственным отличием ручек этого типа от цельностальных; остальные особенности полностью аналогичны.
Динамика цен
Vinzer Cascade 89133 часто сравнивают