Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонные принадлежности   /   Пищевые контейнеры

Сравнение Herevin 161525-002 vs Banquet 556560BC

Добавить в сравнение
Herevin 161525-002
Banquet 556560BC
Herevin 161525-002Banquet 556560BC
от 59 грн.
Товар устарел
от $3
Товар устарел
Типконтейнерконтейнер
Характеристики
Макс. объем500 мл500 мл
Размеры (ВхШхГ)135х105х64 мм
Материалпластикпластик
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Назначениедля пищидля пищи
Мин. температура-18 °C
Макс. температура120 °C
Функции и возможности
Функции
использование в СВЧ-печи
крышка с защелками
использование в СВЧ-печи
крышка с защелками
Страна происхождения брендаТурция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июль 2016

Размеры (ВхШхГ)

Размеры контейнера в высоту, ширину и глубину; для круглых емкостей (см. «Форма») после высоты указывается только один размер — диаметр. Информация о габаритах позволяет оценить пропорции контейнера (в моделях одного объема они могут быть разными) и определить, какое конкретно пространство для него понадобится.

Мин. температура

Минимальная температура, которую контейнер способен безопасно перенести. Практически все современные контейнеры для еды нормально переносят плюсовые температуры. Так что обращать внимание на этот параметр стоит лишь в том случае, если ёмкость планируется использовать для глубокой заморозки, либо применять в суровых зимних условиях. Впрочем, минимум температуры в бытовых морозилках редко бывает ниже -24 °С, тогда как для пищевых контейнеров он стандартно составляет -40 °С. С другой стороны, стоит отметить, что многие модели вообще не имеют упоминания о минимальной температуре; применять такие изделия на морозе нужно с учётом материалов, из которых они выполнены (см. выше), а по возможности — вообще воздержаться от этого.

Макс. температура

Максимальная температура, которую контейнер способен безопасно перенести. Стоит учитывать, что перегрев ёмкости может привести не только к её повреждению, но, в некоторых случаях, ещё и к выделению вредных веществ. Поэтому превышать заявленную температуру ни в коем случае нельзя — даже если ёмкость при этом остаётся целой, это не значит, что всё нормально.

Наиболее деликатные современные контейнеры для пищи имеют максимальное ограничение в 35 – 40 °С — это позволяет использовать их только для неразогретых продуктов. Показатели в 70 °С встречаются уже даже среди моделей, совместимых с микроволновыми печами, хотя для максимальной гарантии желательно, чтобы допустимая температура была не менее 100 °С. А самые термостойкие изделия (обычно из жаростойкого стекла) выдерживают температуры до 300 – 400 °С и могут применяться даже для запекания в духовке (хотя эта термостойкость обычно не касается крышек, и их необходимо снимать).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым пищевые контейнеры представлены на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать по репутации конкретного бренда и общей ценовой категории.