Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lepin Super Car 20028 vs Lego Porsche 911 GT3 RS 42056

Добавить в сравнение
Lepin Super Car 20028
Lego Porsche 911 GT3 RS 42056
Lepin Super Car 20028Lego Porsche 911 GT3 RS 42056
Ожидается в продажеСравнить цены 5
ТОП продавцы
Возраст11+16+
Предпочтениедля мальчиковдля мальчиков
Материалпластикпластик
Тип игрыназемный транспорт и техниканаземный транспорт и техника
Кол-во деталей1281 шт2704 шт
Моделей в сборке2
Соединениеблочноеблочное
Движущиеся элементы (механика)
Движущиеся элементы (мотор)
Размер готовой игрушки170x250x570 мм
Размер упаковки475x375x155 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018октябрь 2016

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Моделей в сборке

Количество моделей, которое можно собрать из данного комплекта согласно инструкции. К примеру, если из набора можно собрать вертолёт, грузовик или катер — в данном пункте будет указано 3 модели. Большинство современных конструкторов рассчитаны всего на одну модель, довольно часто встречаются наборы на 2 – 3 и 4 – 10 вариантов, а в наиболее обширных комплектов это количество может составлять 10 и более. Разумеется, юный изобретатель может не ограничиваться инструкцией и придумывать свои варианты сборки; однако наиболее совершенными и функциональными обычно получаются именно модели, изначально предусмотренные инструкцией.

Отметим, что комплекты, которые допускают несколько вариантов сборки, обычно не позволяют собрать больше одной модели за раз — то есть собрать новую модель можно, лишь разобрав предыдущую. Впрочем, встречаются и исключения из этого правила — в основном среди обширных наборов на 5 и более вариантов.

Движущиеся элементы (мотор)

Детали и элементы, которые после сборки конструктора могут двигаться благодаря приводу от электромотора. В простейших вариантах таких конструкторов движение включается и выключается при помощи переключателя на самой модели, в более продвинутых может предусматриваться дистанционное управление с довольно обширными возможностями.

Отметим, что данная особенность указывается только в том случае, если мотор поставляется в комплекте поставки. Наборы, допускающие установку двигателя, но не укомплектованные им, к моторизованным не относятся.
Динамика цен
Lego Porsche 911 GT3 RS 42056 часто сравнивают