новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lego Tech Wizard Showdown 72004 vs Lego Jestros Volcano Lair 70323

Добавить в сравнение
Lego Tech Wizard Showdown 72004
Lego Jestros Volcano Lair 70323
Lego Tech Wizard Showdown 72004Lego Jestros Volcano Lair 70323
Сравнить цены 1Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Возраст8+9+
Предпочтениедля мальчиковдля мальчиков
Материалпластикпластик
Тип игрыфантастикафантастика
Кол-во деталей506 шт1186 шт
Кол-во персонажей3 шт10 шт
Соединениеблочноеблочное
Движущиеся элементы (механика)
Стреляет
Размер готовой игрушки330x410x280 мм
Размер упаковки582x378x87 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017июнь 2016

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Кол-во персонажей

Количество персонажей, входящее в комплект поставки конструктора. Под персонажем в данном случае подразумевается фигурка человека или человекоподобного существа (например, инопланетянина или робота). Животные формально к персонажам не относятся, поэтому указываются отдельно, в примечаниях к данному пункту; исключением являются антропоморфные (человекоподобные) фигурки, отличающиеся от людей лишь чертами лица, наличием когтей и хвостов и т.п. Также отметим, что к данной категории не относятся существа, сборка которых является основным назначением конструктора. К примеру, если конструктор предназначен для сборки человекоподобного робота, а механик робота выполнен в виде отдельной фигурки, то персонажем будет считаться только механик.

Стреляет

Наличие в собранной конструкции оружия, которое позволяет полноценно проводить выстрелы. Такое решение делает собранную модель более реалистичной и расширяет область для игр. Естественно, стрельба осуществляется пластиковыми элементами конструктора и никак не могут навредить ребенку. А сам выстрел возможен благодаря подпружиненным деталям.
Динамика цен