Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lego Modular Family Villa 31069 vs Lego Santas Workshop 10245

Добавить в сравнение
Lego Modular Family Villa 31069
Lego Santas Workshop 10245
Lego Modular Family Villa 31069Lego Santas Workshop 10245
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Возраст8+12+
Предпочтениеунисексдля мальчиков
Материалпластикпластик
Тип игрыздания (магазины, заправки, жилые дома, и пр.)здания (магазины, заправки, жилые дома, и пр.)
Кол-во деталей728 шт883 шт
Кол-во персонажей3 шт12 шт
Моделей в сборке3
Соединениеблочноеблочное
Движущиеся элементы (механика)
Световые эффекты
Размер готовой игрушки170x250x250 мм
160x240x80 мм /дом/
Размер упаковки480x282x74 мм480x280x60 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017февраль 2016

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Предпочтение

Многие тематические конструкторы в наше время относят к одной из двух категорий — для мальчиков или для девочек. Однако подчеркнем, что данное деление является лишь общей рекомендацией, а не строгим правилом; а при выборе стоит ставить на первое место интересы самого ребенка, а не данную условность. Тем более что сами производители все больше отходят от разделения своей продукции по «половой принадлежности». В частности, многие наборы, которые раньше считались чисто «мальчиковыми» — например, «Полицейский участок», «Космический шаттл», «Боевые роботы» — в наше время все чаще относят к категории «унисекс» (то есть одинаково подходящей для обоих полов).

Что касается конструкторов, не имеющих четко выраженной тематики, то для них вариант «унисекс» указывается по определению.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Кол-во персонажей

Количество персонажей, входящее в комплект поставки конструктора. Под персонажем в данном случае подразумевается фигурка человека или человекоподобного существа (например, инопланетянина или робота). Животные формально к персонажам не относятся, поэтому указываются отдельно, в примечаниях к данному пункту; исключением являются антропоморфные (человекоподобные) фигурки, отличающиеся от людей лишь чертами лица, наличием когтей и хвостов и т.п. Также отметим, что к данной категории не относятся существа, сборка которых является основным назначением конструктора. К примеру, если конструктор предназначен для сборки человекоподобного робота, а механик робота выполнен в виде отдельной фигурки, то персонажем будет считаться только механик.

Моделей в сборке

Количество моделей, которое можно собрать из данного комплекта согласно инструкции. К примеру, если из набора можно собрать вертолёт, грузовик или катер — в данном пункте будет указано 3 модели. Большинство современных конструкторов рассчитаны всего на одну модель, довольно часто встречаются наборы на 2 – 3 и 4 – 10 вариантов, а в наиболее обширных комплектов это количество может составлять 10 и более. Разумеется, юный изобретатель может не ограничиваться инструкцией и придумывать свои варианты сборки; однако наиболее совершенными и функциональными обычно получаются именно модели, изначально предусмотренные инструкцией.

Отметим, что комплекты, которые допускают несколько вариантов сборки, обычно не позволяют собрать больше одной модели за раз — то есть собрать новую модель можно, лишь разобрав предыдущую. Впрочем, встречаются и исключения из этого правила — в основном среди обширных наборов на 5 и более вариантов.

Световые эффекты

Наличие в конструкторе разнообразных световых эффектов: подсветки, мигающих огоньков и т.п. Эта особенность придает собранной модели оригинальный и привлекательный внешний вид, а в некоторых случаях может пригодиться и на практике (например, сделать ездящую по полу машинку более заметной, дабы на неё не наступили). Конкретные виды световых эффектов могут быть разными, в зависимости от модели.
Динамика цен
Lego Modular Family Villa 31069 часто сравнивают