Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Измельчители садовые

Сравнение Bosch AXT 25 TC 0600803300 vs Bosch AXT 25 D 0600803100

Добавить в сравнение
Bosch AXT 25 TC 0600803300
Bosch AXT 25 D 0600803100
Bosch AXT 25 TC 0600803300Bosch AXT 25 D 0600803100
Сравнить цены 20Сравнить цены 42
Отзывы
0
0
0
3
0
0
0
1
ТОП продавцы
Измельчениеветки и листьяветки и листья
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Напряжение сети230 В230 В
Характеристики
Система измельчения
турбинная /Turbine-Cut/
валковая
Макс. диаметр измельчаемого материала45 мм40 мм
Пропускная способность230 кг/ч175 кг/ч
Обороты измельчителя41 об/мин41 об/мин
Крутящий момент650 Нм650 Нм
Тип сборникажесткийжесткий
Емкость мусоросборника53 л53 л
Индикатор заполнения сборника
Функции и возможности
автоподача
толкатель
система реверса
автоподача
толкатель
система реверса
Мощность двигателя2500 Вт2500 Вт
Защита от перегрузки
Общее
Уровень шума92 дБ92 дБ
Колеса для транспортировки
Материал корпусапластикпластик
Вес31 кг31 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Система измельчения

Конструкция инструмента, применяемого для измельчения поступающего в агрегат мусора.

Ножевая. Основным элементом таких систем, как следует из названия, являются специальные ножи. Их конструкция может быть разной: треугольные пластины с заточкой, вращающиеся диски с несколькими лезвиями и др. В любом случае этот вариант считается оптимальным для работы с листьями, т.к. он обеспечивает тщательную и равномерную переработку подобного мусора. А вот с твёрдыми крупными ветками ножевые системы совместимы хуже; подробнее см. «Измельчение».

Валковая. Также такие системы называют фрезерными. Их действие построено на использовании шестерни с крупными зубьями, которые при вращении «откусывают» и сминают куски обрабатываемого материала. Это позволяет эффективно перерабатывать толстые сухие ветки, к тому же шестерни сами затягивают мусор внутрь, фактически обеспечивая автоподачу (см. ниже). Но вот с листьями и другим «мягким» мусором валковые системы работают плохо. Поэтому модели такой конструкции обычно предназначаются сугубо для веток (см. «Измельчение»).

Турбинная. Турбинные системы используют режущий элемент в виде цилиндрического или конического барабана с лезвиями, расположенного горизонтально. Их конструкция такова, что измельчитель способен одинаково эффективно справляться как с листьями, так...и с толстыми ветками (см. «Измельчение»). Главным недостатком «турбин» является высокая стоимость.

— Лесковая. Как следует из названия, системы данного типа при работе используют леску, вращающуюся с большой скоростью. Они предназначены для работы исключительно с листьями (см. «Измельчение»), причём именно листья лесковый агрегат перерабатывает качественнее всего. А вот с другими разновидностями мусора — даже с толстыми травянистыми стеблями — у таких измельчителей могут возникнуть проблемы.

Макс. диаметр измельчаемого материала

Наибольшая толщина мусора, с которым может нормально справиться измельчитель. Этот параметр позволит оценить, насколько то или иное устройство подходит для определённой ситуации.

Отметим, что максимальный диаметр измельчаемого материала важен для моделей, допускающих работу с ветками (см. «Измельчение»). А вот в специализированных агрегатах для листьев он обычно вообще не указывается: толщина перерабатываемого в таких измельчителях мусора по определению невелика, и создать конструкцию, нормально работающую с любыми «мягкими» материалами, обычно не составляет проблем.

Пропускная способность

Максимальное количество материала, которое измельчитель способен переработать за час. Отметим, что в данном случае обычно указываются возможности для идеальных условий: однородного мусора, подаваемого равномерно, отсутствия перерывов в работе, максимальной скорости (см. «Регулировка скорости измельчителя») и т.п. К тому же для универсальных моделей (см. «Измельчение») обычно указывается пропускная способность для наиболее «удобного» материала — листьев. Тем не менее, данный параметр вполне наглядно характеризует производительность измельчителя.

Выбирать модель по пропускной способности стоит с учётом объёмов предполагаемых работ. При этом не помещает взять определённый запас, однако он не должен быть слишком большим — ведь высокая производительность требует соответствующей мощности, которая, в свою очередь, сказывается на габаритах, весе, цене и «прожорливости» агрегата. Конкретные рекомендации по оптимальным значениям производительности для разных ситуаций можно найти в специальных источниках.
Динамика цен
Bosch AXT 25 TC 0600803300 часто сравнивают
Bosch AXT 25 D 0600803100 часто сравнивают