Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Тачки и тележки

Сравнение TOPEX 79R303 vs Einhell BT-HT 100

Добавить в сравнение
TOPEX 79R303
Einhell BT-HT 100
TOPEX 79R303Einhell BT-HT 100
от 1 493 грн.
Товар устарел
от 891 грн.
Товар устарел
Главное
Складываемая конструкция
Типтележкатележка
Количество колес2 шт2 шт
Тип колесамонолитное (литое)монолитное (литое)
Грузоподъемность80 кг100 кг
Размер кузова450x490 мм
Складная конструкция
Тип рукояткиП-образныйП-образный
Вес5.2 кг3.6 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018сентябрь 2017

Грузоподъемность

Грузоподъемность тачки/тележки — наибольший вес груза, который можно постоянно возить на ней.

В данном случае грузоподъемность до 150 кг считается небольшой; тачки из этой категории предназначаются в основном для садовых работ, а тележки — для относительно небольших грузов вроде мешка картошки или пары мешков цемента. Модели на 150 – 200 кг можно отнести к средней категории, среди них уже имеет смысл искать тачки для строительных работ относительно небольшого объема. А в наиболее прочных и «выносливых» изделиях данный показатель может и превышать 200 кг, достигая 500 кг и даже более.

Стоит отметить, что большинство современных тачек/тележек (особенно в начале эксплуатации) вполне могут без видимых последствий переносить кратковременные нагрузки, превышающие заявленную грузоподъемность. Тем не менее, перегружать конструкцию крайне не рекомендуется: в подобных случаях она будет испытывать нерасчетное напряжение, что снижает общий срок службы и повышает риск поломки в самый неподходящий момент.

Размер кузова

Размер кузова обычно обозначают двумя цифрами, обозначающими ширину и длину по верхнему краю — например, 600х800 мм. При одном и том же объёме (см. выше) чем больше размеры кузова — тем меньше его глубина; а зная объём и размеры, можно приблизительно оценить и глубину.

Складная конструкция

Возможность сложить изделие для хранения и транспортировки в нерабочем положении. Складными делаются преимущественно тележки (см. «Тип») — в таких моделях грузовая платформа обычно устанавливается на поворотном креплении, а ручка может быть выдвижной. В любом случае подобная конструкция дает дополнительное удобство в нерабочее время; ее недостатки по сравнению с нескладной — повышенная стоимость и несколько сниженная надежность.

Вес

Общий вес пустой тачки/тележки в стандартной рабочей конфигурации (при наличии съёмных опорных стоек — с установленными стойками, см. выше). Этот параметр позволяет оценить, сколько лишнего веса Вам придётся возить с собой помимо собственно груза. Правда, не всегда имеет смысл гнаться за небольшим весом — он может означать меньшую прочность.