Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение Grunhelm GHS-16WN vs Grunhelm GHS-16

Добавить в сравнение
Grunhelm GHS-16WN
Grunhelm GHS-16
Grunhelm GHS-16WNGrunhelm GHS-16
от 2 055 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 23
ТОП продавцы
Типаккумуляторныйаккумуляторный
Конструкцияколесныйнаплечный
Характеристики
Объем16 л16 л
Макс. давление3 бар3 бар
Макс. температура жидкости35 °C35 °C
Длина шланга192 см192 см
Длина распылительной трубки
110 см /65 – 110 см/
110 см /65 - 110 см/
Телескопическая трубка
Тип трубкиузкаяузкая
Материал трубкинержавеющая стальнержавеющая сталь
Аккумулятор
Напряжение12 В12 В
Емкость8 Ач8 Ач
Время работы4 ч4 ч
Индикатор заряда
Общее
Сменные форсунки
Фиксатор трубки
Вес6.5 кг5.5 кг
Габариты38x27x55 см33x22x49 см
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017апрель 2017

Конструкция

Конструкция опрыскивателя определяет прежде всего способ его транспортировки во время работы. По этому параметру выделяют ручные, наплечные, колесные и комбинированные виды конструкции, вот особенности каждого варианта:

— Ручные. Наиболее компактная разновидность опрыскивателей: при работе устройство можно целиком удерживать одной рукой. Такие модели обычно выглядят как резервуар в виде бутылки или банки объемом до 3 – 3.5 л (а чаще до 2 л), над которым установлен пульверизатор. Для работы используется помповый или рычажный привод (см. «Тип»), хотя есть и аккумуляторные варианты; а для удобства в труднодоступных местах может предусматриваться распыление 360° (см. ниже). В любом случае ручные распылители рассчитаны в основном на небольшие объемы работ, для которых не требуется более крупных и тяжелых устройств. Кроме того, такой опрыскиватель может оказаться оптимальным выбором для стесненных условий, где не развернуться с наплечным и тем более колесным агрегатом.

— Наплечный. Опрыскиватели «средней весовой категории», рассчитанные на переноску с помощью плечевого ремня. Обычно такой агрегат носится на обоих плечах, на манер рюкзака; исключение составляют помповые модели (подробнее см. «Тип»). Как бы то ни было, подобный способ транспортировки очень практичен и универсален. Он отлично подходит даже для достаточно мощных...и, как следствие, массивных опрыскивателей — исключением являются лишь наиболее тяжелые модели с объемом бака более 30 л. Собственно, большинство современных распылителей делается как раз наплечными.

— Колесный. Опрыскиватели, оснащенные колесами и перемещаемые только таким образом. Данный способ передвижения является единственно доступным для наиболее тяжелых и производительных агрегатов с объемными бакам, которые слишком тяжелы для ношения на плечах. Однако встречаются также сравнительное небольшие и легкие распылители с колесами — они предназначены в основном для тех случаев, когда высокая мощность не нужна, однако наплечные модели по тем или иным причинам не подходят (например, если проблемы со здоровьем не позволяют пользователю носить на себе тяжелые грузы).

— Наплечный / колесный. Модели, допускающие транспортировку любым из двух описанных выше способов, на выбор. Фактически это наплечные модели, дополненные колесами (или возможностью установки колес); такая конструкция обеспечивает дополнительное удобство и универсальность. К примеру, при работах на открытой местности удобнее носить распылитель на плечах, а в оранжерее с узкими проходами, в которых не развернуться с «рюкзаком» на спине, можно поставить устройство на колеса и катить за собой. Впрочем, подобные возможности требуются не так часто, при этом они влияют на общую стоимость устройства. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

Телескопическая трубка

Наличие раскладной телескопической трубки в комплекте поставки опрыскивателя.

Длину такой трубки можно регулировать в определенных пределах, подстраивая ее под особенности ситуации. К примеру, в стесненных условиях большая длина не нужна, а при обработке высоких деревьев она, наоборот, очень удобна. Конкретные возможности регулировки могут быть разными: в одних моделях можно выбрать только одно из двух крайних положений (полностью сложенное либо полностью разложенное), другие позволяют фиксировать трубку и в промежуточных положениях.

Фиксатор трубки

Наличие фиксатора трубки в конструкции опрыскивателя.

Такой фиксатор представляет собой набор специальных зажимов, установленных обычно прямо на баке. Он заметно упрощает хранение и транспортировку устройства: трубка, как правило, размещается максимально компактно и при этом надежно. Да и во время перерывов в работе данная особенность может пригодиться — закрепить трубку в фиксаторе удобнее и безопаснее, чем класть на землю, держать в руках и т. п.

Вес

Общий вес опрыскивателя. Указывается без учёта жидкости или порошка в рабочем резервуаре; при этому для аккумуляторных моделей (см. «Тип»), как правило, приводится вес с комплектной батареей, а для бензиновых — наоборот, «сухой» вес, без топлива в баке.
Динамика цен
Grunhelm GHS-16 часто сравнивают