Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение Commax CDV-70H2 vs Commax CDV-70P

Добавить в сравнение
Commax CDV-70H2
Commax CDV-70P
Commax CDV-70H2Commax CDV-70P
Сравнить цены 3
от 4 291 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип устройствавидеодомофонвидеодомофон
Исполнениебез телефонной трубкибез телефонной трубки
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Встроенный квадратор
Тип соединения домофоновпоследовательное
Количество портов4 шт3 шт
Подключаемых вызывных панелей1 шт2 шт
Подключаемых видеокамер2 шт2 шт
Максимальная длительность разговора70 сек60 сек
Максимальная длительность просмотра видео35 сек30 сек
Дополнительно
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
Дисплей
Тип дисплеяцветнойцветной
Диагональ дисплея7 "7 "
Сенсорные кнопки
Общее
Потребление (режим ожидания)3 Вт3.5 Вт
Потребление (во время работы)16 Вт15 Вт
Размеры180x180x28 мм168x243x30 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016август 2014

Встроенный квадратор

Наличие в домофоне встроенного квадратора.

Квадратор представляет собой устройство для одновременного вывода на экран видеосигналов с нескольких камер наблюдения; экран при этом разделяется на «плитки», в каждой из которых показывается картинка со своей камеры. Это позволяет пользователю следить за камерами, не переключаясь и не пропуская «картинки» ни с одной из них, а при необходимости нужную «плитку» можно вывести на весь экран. Простейшие квадраторы рассчитаны на 4 камеры, однако встречаются решения и на большее количество — в зависимости от числа камер, на которое рассчитан домофон (см. ниже).

Отметим, что видеодомофон без данной функции можно дополнить внешним квадратором, однако проще и дешевле приобрести модель, где квадратор изначально предусмотрен в конструкции.

Тип соединения домофонов

Тип соединения с дополнительными мониторами (см. «Количество мониторов»), поддерживаемый домофоном

Последовательное. При данном типе соединения все внешние охранные устройства — вызывные панели, камеры, замки и т. п. — подсоединяются только к основному домофону. Используемые в системе дополнительные мониторы подключаются «цепочкой», один за другим, и работают только через основной блок; подключить охранное оборудование напрямую к дополнительному монитору нельзя. При таком формате работы количество охранных устройств ограничено возможностями основного домофона, зато доступ к ним можно получать с любого монитора системы.

Параллельное. Как и последовательное, данный вариант предполагает наличие основного домофона и дополнительных мониторов. Ключевое же отличие заключается в том, что к каждому управляемому монитору можно подключить свои видеокамеры, которые будут контролироваться только с этого монитора. Данный вариант удобен при организации систем безопасности с несколькими отдельными зонами видеонаблюдения: например, основной монитор можно установить на парадном входе, а дополнительный — на служебном, и каждый из них будет работать только с камерой над соответствующей дверью.

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Подключаемых вызывных панелей

Количество вызывных панелей, которые можно одновременно подключить к домофону.

Вызывная панель — это наружная панель, через которую гость отправляет вызов владельцу домофона и общается с ним. Такая панель должна быть у каждой двери, «охваченной» домофоном. А значит, количество поддерживаемых вызывных панелей соответствует максимальному количеству дверей, с которыми можно применять данную модель. Простейшим вариантом является 1 вызывная панель, однако на практике этого часто оказывается недостаточно. Поэтому более популярны модели, способные перекрыть сразу 2 двери — например, основной и служебный вход в офис. А в наиболее продвинутых домофонах может предусматриваться подключение сразу4 вызывных панелей, а то и большего количества.

Максимальная длительность разговора

Наибольшая длительность непрерывного разговора, которую обеспечивает домофон. Технически эта длительность может быть неограниченной, однако на практике могут устанавливаться и ограничения — обычно от 1 до 4 минут. Это обусловлено прежде всего тем, что в системах с несколькими вызывными панелями разговор через одну из них может препятствовать работе остальных. Ограничения же по длительности позволяют исключить долгие разговоры и возможные накладки, а доступного времени обычно вполне хватает для выяснения всех необходимых вопросов в течение одной беседы. Также эта функция пригодится в случае, если вы забудете отключить связь (повесить трубку) по окончанию разговора.

Максимальная длительность просмотра видео

Наибольшая длительность видео, которое домофон может записать для последующего просмотра. Это может быть как запись разговора, так и видеофиксация посетителя при работе в режиме «Away» («Ушел»). И в том, и в другом случае большая длительность не требуется, поэтому в большинстве случаев данный параметр составляет несколько десятков секунд.

Потребление (режим ожидания)

Количество энергии, потребляемое домофоном в режиме ожидания. В этом режиме устройство находится под током и пребывает в состоянии готовности к приёму вызова; никаких функций не используется, а сама по себе готовность не требует большого количества энергии. Поэтому значение данного параметра, как правило, довольно невысоко, и на него стоит обращать внимание разве что в том случае, если Вы принципиально стремитесь к максимальной экономичности установленного оборудования.

Потребление (во время работы)

Энергопотребление домофона в рабочем режиме. Обычно в данном пункте указывается значение для ситуаций, когда функции устройства используются на полную — в частности, при включённом дисплее и громкой связи (если они есть, см выше). Отметим, что потребление в рабочем режиме редко превышает 20 Вт, поэтому в большинстве случаев оно является скорее справочным, а не практически значимым параметром.
Динамика цен
Commax CDV-70H2 часто сравнивают