Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение NeoLight Tetta vs Slinex SM-04M

Добавить в сравнение
Slinex SM-04M
NeoLight TettaSlinex SM-04M
Сравнить цены 21
от 2 322 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип устройствавидеодомофонвидеодомофон
Исполнениебез телефонной трубкибез телефонной трубки
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Тип соединения домофоновпоследовательноепоследовательное
Количество портов4 шт3 шт
Подключаемых вызывных панелей
2 шт /1/
2 шт
Подключаемых видеокамер
2 шт /3/
1 шт
Максимальная длительность разговора120 сек
Полудуплексная связь
Дополнительно
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
встроенная память
внутренняя связь (Интерком) /до 4-х мониторов/
громкая связь
встроенная память /250 кадров/
Дисплей
Тип дисплеяцветнойцветной
Диагональ дисплея4.3 "4 "
Разрешение экрана480x272 пикс320x240 пикс
Сенсорные кнопки
Общее
Потребление (режим ожидания)1 Вт
Потребление (во время работы)6 Вт
Размеры116x171x17 мм118х169х20 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017декабрь 2015

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Подключаемых видеокамер

Количество видеокамер, которое можно одновременно подключить к домофону. Режим работы с этими камерами может быть разным — мозаика из нескольких сигналов сразу, переключение между сигналами с отображением каждого на весь экран и т.п. Однако в любом случае для работы с несколькими видеокамерами желательно, чтобы соответствующее их количество было прямо заявлена в домофоне — иначе придётся прибегать к установке дополнительного оборудования.

Простейшие современные домофоны допускают подключение 1 или 2 камер, в более продвинутых это количество может достигать 4 и больше.

Максимальная длительность разговора

Наибольшая длительность непрерывного разговора, которую обеспечивает домофон. Технически эта длительность может быть неограниченной, однако на практике могут устанавливаться и ограничения — обычно от 1 до 4 минут. Это обусловлено прежде всего тем, что в системах с несколькими вызывными панелями разговор через одну из них может препятствовать работе остальных. Ограничения же по длительности позволяют исключить долгие разговоры и возможные накладки, а доступного времени обычно вполне хватает для выяснения всех необходимых вопросов в течение одной беседы. Также эта функция пригодится в случае, если вы забудете отключить связь (повесить трубку) по окончанию разговора.

Полудуплексная связь

Под полудуплексной связью в данном случае подразумевают такой формат связи, при котором собеседники не могут одновременно говорить и слушать друг друга. В каждый момент времени может говорить только один из них — подобно общению по рации, где приходится постоянно переключаться с передачи на приём и обратно. В домофонах такое переключение может осуществляться как кнопкой, так и при помощи голосовой активации: система включает передачу, услышав голос говорящего, и переходит на приём, когда не слышит его.

Полудуплексные модели не столь удобны, как полноценные дуплексные (с возможностью одновременного разговора), однако они несколько дешевле.

Диагональ дисплея

Размер собственного дисплея домофона по диагонали.

В современных домофонах встречаются дисплеи размером от 2" до 10" — более мелкие экраны нефункциональны, более крупные неоправданно громоздки и дороги. При этом нормально рассмотреть изображение можно практически на любом дисплее из этого диапазона — если наклониться к нему достаточно близко.

С учетом всего этого специально искать крупный экран (10") имеет смысл в том случае, если его нужно будет нормально видеть с большого расстояния (в метр и более), либо если вы не хотите лишний раз напрягать глаза, всматриваясь в мелкое изображение. Золотой же серединой является дисплей 7".

Разрешение экрана

Разрешение дисплея, установленного в домофоне.

При прочих равных более высокое разрешение обеспечивает более сглаженное и детализированное изображение, однако сказывается на стоимости экрана. Кроме того, все преимущества высокого разрешения теряются, если его не поддерживает используемая камера. В целом данный параметр является второстепенным: он выбирается производителем, исходя из диагонали экрана и общего функционала устройства, а для многих экранов вообще не указывается — считается (и вполне обоснованно), что разрешения в любом случае хватает для применения по назначению. Поэтому нет смысла гнаться за экраном Full HD, достаточно будет и дисплея HD, а то и вовсе SD.

Потребление (режим ожидания)

Количество энергии, потребляемое домофоном в режиме ожидания. В этом режиме устройство находится под током и пребывает в состоянии готовности к приёму вызова; никаких функций не используется, а сама по себе готовность не требует большого количества энергии. Поэтому значение данного параметра, как правило, довольно невысоко, и на него стоит обращать внимание разве что в том случае, если Вы принципиально стремитесь к максимальной экономичности установленного оборудования.

Потребление (во время работы)

Энергопотребление домофона в рабочем режиме. Обычно в данном пункте указывается значение для ситуаций, когда функции устройства используются на полную — в частности, при включённом дисплее и громкой связи (если они есть, см выше). Отметим, что потребление в рабочем режиме редко превышает 20 Вт, поэтому в большинстве случаев оно является скорее справочным, а не практически значимым параметром.
Динамика цен
NeoLight Tetta часто сравнивают