новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Виброплиты

Сравнение HONKER C60T vs HONKER C91T

Добавить в сравнение
HONKER C60T
HONKER C91T
HONKER C60THONKER C91T
от 17 265 грн.
Товар устарел
от 17 263 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типвиброплитавиброплита
Виброплитапрямоходнаяпрямоходная
Характеристики
Сила удара12 кН15 кН
Частота вибрации5600 уд/мин
Длина подошвы500 мм600 мм
Ширина подошвы380 мм420 мм
Глубина уплотнения300 мм300 мм
Скорость перемещения18 м/мин11.5 м/мин
Производительность500 м²/ч
Двигатель
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Тип ДВС4-х тактный4-х тактный
Модель двигателяHonda GX160Lifan 168F-2
Объем двигателя163 см³196 см³
Мощность5.5 л.с.5.5 л.с.
Мощность4 кВт4 кВт
Объем топливного бака3.6 л3.6 л
Объем масла в картере0.6 л0.6 л
Тип запускаручнойручной
Общее
Оросительная система
Колеса
Габариты (ВхШхГ)1200х380х900 мм980x420x1180 мм
Вес68 кг83 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016февраль 2016

Сила удара

Сила каждого удара, обеспечиваемая виброплитой при работе. От этого показателя напрямую зависит интенсивность воздействия, и, следовательно, плотность и толщина материала, который способна эффективно утрамбовать виброплита. В то же время в некоторых случаях (например, при работе с тротуарной плиткой) высокая сила удара может оказаться нежелательной. Рекомендации по оптимальному значению данного показателя для разных случаев можно найти в специальных источниках.

Частота вибрации

Частота движений, совершаемых подошвой инструмента в штатном режиме работы. Для разных материалов оптимальная частота вибрации тоже может оказаться разной; конкретные рекомендации можно найти в специальных источниках. Отметим, что для классических виброплит (см. «Тип») характерна довольно высокая частота работы — от 3700 уд/мин и выше, а вот в вибротрамбовках этот показатель значительно ниже и редко превышает 700 уд/мин; такие различия обусловлены разницей в способе работы.

Длина подошвы

Длина подошвы — рабочей поверхности подошвы. От длины и ширины (см. ниже) зависит площадь подошвы — то есть пространство, захватываемое виброплитой без перемещения с места. Более крупные подошвы удобны для больших объёмов работы на обширных пространствах, а более компактные лучше показывают себя в стеснённых условиях и оказывают большее давление (при прочих равных).

Ширина подошвы

Ширина рабочей поверхности виброплиты. От длины и ширины зависит площадь подошвы, соответственно, её пригодность для обработки обширных пространств. Конкретно же ширина определяет, с одной стороны, размер захватываемой за один проход полосы, с другой — проходимость агрегата. Так, для открытых пространств удобными будут широкие подошвы, они позволят справиться с обработкой за меньшее количество проходов; а вот при работе в узких местах ширина должна быть небольшой, иначе виброплита может просто не поместиться в нужном месте.

Скорость перемещения

Скорость движения виброплиты в нормальном режиме работы. Этот параметр, наряду с размерами подошвы, определяет производительность агрегата. Большая скорость позволяет быстрее справиться с обширным объёмом работы, однако для неё требуется соответствующая мощность двигателя, что сказывается на «прожорливости» и цене виброплиты.

Производительность

Площадь поверхности, которую виброплита способна обработать за час в нормальном режиме работы. Для высокой производительности необходима подошва большой площади и/или высокая скорость движения; и то, и другое требует высокой мощности двигателя, как следствие — заметно влияет на цену (а крупная плита может ещё и ухудшить проходимость). Поэтому специально искать производительную модель имеет смысл только для больших объёмов работы, с которыми нужно справляться быстро.

Модель двигателя

Модель двигателя, установленного в виброплите. Имея эти данные, можно уточнить подробные характеристики двигателя, что бывает важно для некоторых специфических задач. Кроме того, информация о модели может пригодиться при ремонте или поиске запчастей.

Объем двигателя

Рабочий объём двигателя внутреннего сгорания, установленного в виброплите. От этого показателя напрямую зависит мощность агрегата и расход топлива. В то же время производители обычно выбирают объём с таким расчётом, чтобы обеспечить необходимую мощность; поэтому данный параметр на практике является второстепенным, и при выборе имеет смысл ориентироваться скорее на мощность, а не на объём.

Вес

Общий вес виброплиты. Для моделей с ДВС (см. «Тип двигателя») указывается без учёта топлива в баке; однако вес топлива по сравнению с весом самого агрегата, как правило, очень невелик, и этой разницей можно пренебречь.

Вес напрямую влияет на силу удара, которую может обеспечить агрегат, и, как следствие — на назначение и применение инструмента. Так, в случае классических виброплит (см. «Тип») показатель до 75 кг соответствует лёгкому весу, такой инструмент рассчитан в основном на рыхлые материалы (песок, грунт, мелкий гравий) и небольшую глубину уплотнения (до 15 см). Показатель в 75 – 90 кг позволяет добиться глубины до 25 см, такие модели уже можно применять не только в ландшафтных работах, но и при укладке асфальта. Вес в 90 — 140 кг соответствует среднему уровню, назначение большинства таких моделей — дорожные работы и общее строительство. Профессиональная же техника имеет вес от 150 кг, она может применяться практически для любых материалов и даже использоваться как замена для дорожных катков, однако и стоит соответственно.

В свою очередь, вес вибротрамбовок обычно находится в пределах 60 – 90 кг, а виброрейки весят ещё меньше — обычно не более 25 кг.