Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Точильно-шлифовальные станки

Сравнение Zubr ZShS-500 150 мм / 500 Вт
230 В
vs Einhell Classic TC-US 400 150 мм / 375 Вт
230 В

Добавить в сравнение
Zubr ZShS-500 150 мм / 500 Вт 230 В
Einhell Classic TC-US 400 150 мм / 375 Вт 230 В
Zubr ZShS-500 150 мм / 500 Вт
230 В
Einhell Classic TC-US 400 150 мм / 375 Вт
230 В
Товар устарел
от 3 702 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Станокшлифовальныйшлифовальный
Характеристики
Модулей вращения2 шт2 шт
Расположение модулей вращениясоосносоосно
Рабочий элементдиск/лентадиск/лента
Напряжение сети230 В230 В
Мощность двигателя500 Вт375 Вт
Заточка
универсальная
универсальная
Сухая обработка
Диаметр диска150 мм150 мм
Скорость вращения диска2950 об/мин1450 об/мин
Длина ленты914 мм915 мм
Ширина ленты100 мм100 мм
Скорость вращения ленты456 м/мин276 м/мин
Общее
Крепление дисков липучка
Размеры рабочего стола158x225 мм
Вес23 кг16 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Мощность двигателя

Номинальная мощность электродвигателя станка. Чем мощнее двигатель — тем выше может быть скорость и интенсивность обработки, тем более крупные диски можно использовать со станком и тем лучше он подходит для работы с твёрдыми неподатливыми материалами. С другой стороны, мощный мотор потребляет много энергии (что может потребовать особого подключения — см. «Питание») и заметно сказывается на габаритах, весе и цене всего агрегата. Поэтому производители выбирают этот параметр, исходя из типа (см. «Станок») и желаемых характеристик скорости, производительности и т.п. На практике это значит, что мощность двигателя является скорее второстепенным параметром, и при выборе имеет смысл обращать внимание на более практические моменты — диаметр диска, скорость вращения/движения и т.п.

Скорость вращения диска

Штатная скорость вращения диска для сухой обработки (см. выше), обеспечиваемая станком; для моделей с регулировкой вращения (см. ниже) — максимальная скорость вращения.

При том же диаметре и материале диска более высокая скорость обеспечивает более интенсивную обработку, а более медленное вращение способствует аккуратности и точности. Кроме того, оптимальные скорости зависят от состава диска и обрабатываемого материала; подробные рекомендации с конкретными цифрами для той или иной ситуации можно найти в специальных источниках.

Отдельную категорию представляют собой шлифовальные станки с рабочими элементами в форме дисков: в таких агрегатах фактическая скорость движения поверхности диска относительно заготовки зависит от того, как близко к центру диска находится место контакта.

Длина ленты

Длина ленты, используемой в станке с функциями шлифовки (см. «Станок»), если точнее — общая длина всего ленточного кольца, устанавливаемого на станок.

Данная информация необходима для выбора подходящих шлифовальных лент — соответствие по длине является обязательным для нормальной установки и работы насадки. При этом рабочая длина, как правило, меньше общей более чем в 2 раза, и для её определения стоит ориентироваться на размеры рабочего стола (см. ниже).

Скорость вращения ленты

Штатная скорость движения ленты, обеспечиваемая станком с функцией шлифовки (см. «Станок»). При прочих равных более высокая скорость пригодится для обеспечения интенсивности и производительности, более низкая позволяет точнее контролировать процесс. Подробные рекомендации с конкретными цифрами для той или иной ситуации можно найти в специальных источниках.

Размеры рабочего стола

Размеры рабочего стола, предусмотренного в конструкции станка.

Рабочим столом называют плоскость, на которую при обработке кладётся заготовка. В целом чем крупнее эта плоскость — тем более крупную деталь можно без проблем обрабатывать на станке. При этом отдельные нюансы могут различаться в зависимости от особенностей конструкции: так, шлифовальные станки под гильзу (см. «Рабочий элемент») позволяют без особых трудностей работать с деталями, превышающими по размеру рабочий стол, а в ленточных моделях длина стола фактически соответствует рабочей длине шлифовальной ленты (и максимальной длине поверхности, которую можно обработать за один раз).
Динамика цен
Einhell Classic TC-US 400 часто сравнивают