Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Металлоискатели

Сравнение Minelab X-Terra 505 vs Minelab X-Terra 705

Добавить в сравнение
Minelab X-Terra 505
Minelab X-Terra 705
Minelab X-Terra 505Minelab X-Terra 705
Сравнить цены 1
от 12 999 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
21
ТОП продавцы
Главное
Большой выбор совместимых катушек. Возможность использования разных типов элементов питания. 28 сегментов дискриминации. Отстройка от внешних помех. Энергонезависимая память настроек.
Типметаллоискательметаллоискатель
Назначениегрунтовойгрунтовой
Принцип работыVFLEXVFLEX
Катушка/рамка
Тип
концентрическая
концентрическая
Форма
круглая
круглая
Частота7.5 кГц7.5, 18.75 кГц
Влагозащита
Размеры (ШхД)22.8x22.8 см
22.8x22.8 см /или 26.7x26.7 см/
Кол-во катушек1 шт1 шт
Характеристики
Кол. частот обнаружения33
Частота обнаружения3, 7.5, 18.75 кГц3, 7.5, 18.75 кГц
Макс. глубина обнаружения100 см100 см
Глубина обнаружения монет33 см33 см
Дискриминатор
Сегментов дискриминации19 шт28 шт
Балансировка по грунтуручная/автоматическаяручная/автоматическая
Функции и возможности
Количество программ2 шт
Программы поискапоиск монет и сокровищ, геологоразведка
Функции
режим Pin-Point (целеуказание)
настройка чувствительности
пороговый тон
отстройка от электропомех
тональная идентификация
идентификация VDI / Target ID
определение глубины цели
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
режим Pin-Point (целеуказание)
настройка чувствительности
пороговый тон
отстройка от электропомех
тональная идентификация
идентификация VDI / Target ID
определение глубины цели
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
Дополнительно
ЖК-дисплей
 
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
ЖК-дисплей
подсветка дисплея
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
Общее
Источник питания4xAA4xAA
Длина штанги122 – 142 см122 – 142 см
Вес1.3 кг1.3 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2014август 2014

Частота

Характеристиками установленной катушки определяется рабочая частота металлоискателя. Подробнее об этом см. пункт «Частота обнаружения».

Сегментов дискриминации

Количество отдельных программ дискриминации, предусмотренное в конструкции металлоискателя. Под дискриминацией в данном случае подразумевается фильтрация обнаруживаемых объектов при помощи дискриминатора (см. выше) — дабы прибор не срабатывал на нежелательные объекты вроде кусочков фольги, крышечек от бутылок и т.п. Настраивать такой фильтр можно и полностью вручную, однако это может потребовать специальных знаний и создать сложности для неопытных пользователей. Во избежание этого в некоторых моделях вместо ручных настроек могут предусматриваться предустановленные программы. Благодаря таким программам пользователю достаточно выбрать из списка, на какой тип предметов должен реагировать металлоискатель, а все нужные настройки выставит электроника устройства.

Количество программ

Число предустановленных программ для поиска различных материалов. Их количество отражает возможности конкретно взятой модели, позволяющие приступить к работе «с места в карьер».

Программы поиска

К штатным программам поиска металлоискателей относятся детекция монет, всех металлов, ювелирных украшений и реликвий. В отдельных моделях этот перечень может быть расширен программами «Пляж», кастомным (пользовательским) режимом обнаружения и т.п.

Дополнительно

ЖК-дисплей. Наличие собственного дисплея в конструкции металлоискатели. Эта особенность делает работу с прибором более удобной и наглядной: через дисплей можно выводить больше различной информации, чем при помощи звуковой сигнализации или лампочек-индикаторов, да и воспринимается она легче. С другой стороны, и стоят такие приборы дороже аналогичных моделей без экрана.

Стрелочный индикатор. Аналоговый стрелочный индикатор в конструкции металлоискателя служит для отображения данных о процессе поиска. Такая реализация намного скромнее и дешевле того же ЖК-дисплея, но на порядок удобнее, нежели вообще без визуального оповещения.

Подсветка дисплея. Наличие подсветки позволяет использовать дисплей металлоискателя в условиях слабой освещённости — вплоть до полной темноты. Отметим, что данная функция может пригодиться не только в сумерках, но и в дневное время — например, при поисках в густом лесу при пасмурной погоде. Подробнее о дисплее см. выше.

Встроенный динамик. Наличие в конструкции металлоискателя собственного динамика. Такой динамик позволяет использовать устройство без наушников, которые не всегда удобны, а иногда — и небезопасны (например, при работе в местах, где может двигаться транспорт).

GPS-модуль. Наличие модуля спутниковой навигации GPS в конс...трукции металлоискателя. Этот модуль позволяет определять текущие географические координаты прибора, а варианты использования этих данных могут быть разными: запись маршрутов поиска, фиксация мест отдельных находок и даже полноценная навигация с прокладкой маршрутов от точки до точки.

USB-порт. Универсальный интерфейс для подключения к металлоискателю различной периферии, обновления программного обеспечения, переноса данных с устройства на компьютер и т.д.

Подлокотник. Наличие в конструкции металлоискателя дополнительной опоры в районе локтя оператора. Такая опора снижает нагрузку на кисть, а также делает удержание более стабильным и в то же время управляемым, позволяя с удобством держать прибор в одной руке.

Выход на наушники. Наличие в конструкции металлоискателя выхода на наушники. Это может быть как стандартный разъём, позволяющий подключать любые совместимые «уши» (например, выход 3.5 мм mini-jack, популярный в портативной аудиотехнике), так и оригинальный фирменный интерфейс, позволяющий использовать только специализированные «родные» аксессуары. В любом случае наушники часто бывают удобнее динамика, поскольку позволяют хорошо слышать сигналы от устройства даже в довольно шумном окружении.

Наушники. Наличие наушников в комплекте поставки металлоискателя. Как правило, такие наушники характеризуются высоким качеством и точностью передачи звука, дабы пользователь мог гарантированно слышать все сигналы и тоновые оттенки сигналов. «Уши» могут быть проводными и беспроводными, а в подводных моделях (см. «Тип») они, соответственно, делаются водоустойчивыми. Эта функция удобна тем, что Вам не придётся самостоятельно искать и приобретать оптимально подходящие для металлоискателя наушники.

Встроенный фонарик. Данная функция однозначно желательна при работе в условиях слабой освещенности. Представляет собой преимущественно обычный светодиод, который можно при ненадобности отключать.
Динамика цен
Minelab X-Terra 505 часто сравнивают
Minelab X-Terra 705 часто сравнивают