Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Металлоискатели

Сравнение Treker GC-1016A/190 vs Treker GC-1066

Добавить в сравнение
Treker GC-1016A/190
Treker GC-1066
Treker GC-1016A/190Treker GC-1066
от 1 949 грн.
Ожидается в продаже
от 1 740 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
2
0
2
0
1
0
Главное
Влагозащищенная катушка. Регулировка громкости звука. Небольшой вес.
Типметаллоискательметаллоискатель
Назначениегрунтовойгрунтовой
Принцип работыVLFVLF
Катушка/рамка
Тип
концентрическая
концентрическая
Форма
круглая
круглая
Влагозащита
Размеры (ШхД)19x19 см17.8x17.8 см
Кол-во катушек1 шт1 шт
Характеристики
Кол. частот обнаружения11
Частота обнаружения6.6 кГц6.6 кГц
Макс. глубина обнаружения50 см40 см
Глубина обнаружения монет18 см12 см
Дискриминатор
Функции и возможности
Функции
настройка чувствительности
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
настройка чувствительности
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
Дополнительно
стрелочный индикатор
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
стрелочный индикатор
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
Общее
Источник питания1x"Крона"1x"Крона"
Длина штанги78 – 106 см78 – 106 см
Вес1.2 кг1.4 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016август 2015

Размеры (ШхД)

Размер штатной катушки (рамки) металлоискателя. Теоретически чем она крупнее — тем глубже способен «видеть» прибор и тем больше пространства он захватывает за один проход, однако тем хуже он подходит для поиска мелких предметов и тем ниже точность, с которой он их локализует. В то же время эти характеристики зависят от такого количества других факторов, что на практике сам по себе размер катушки влияет на них очень слабо.

Отметим, что для катушек (рамок) эллиптической формы может указываться только один размер — по длине.

Макс. глубина обнаружения

Наибольшая глубина, на которой металлоискатель гарантированно способен обнаружить металлический предмет. Отметим, что этот параметр чаще всего является довольно приблизительным, к тому же несколько условным. Это связано с тем, что обычно он указывается для идеальной обстановки (слабоминерализированного грунта, достаточно крупного предмета, материал которого оптимально соответствует частоте обнаружения катушки и т.п), и даже для таких условий абсолютно точное значение вывести сложно. Поэтому на практике глубина обнаружения сильно зависит от ряда дополнительных факторов (начиная от характеристик грунта и заканчивая навыками пользователя) и может быть значительно меньше, чем указано в характеристиках. Тем не менее, заявленная глубина неплохо описывает возможности металлоискателя, и по ней вполне можно сравнивать разные модели между собой.

Отметим, что большая глубина не только увеличивает стоимость прибора, но и может отрицательно повлиять на его способность к обнаружению мелких предметов.

Глубина обнаружения монет

Наибольшая глубина, на которой металлоискатель способен обнаруживать мелкие монеты и другие предметы аналогичного размера. Многие пользователи покупают прибор именно с намерением «охотиться» за металлическими мелочами, поэтому производители часто указывают данный параметр в характеристиках отдельно. Из-за небольшого размера монет глубина их обнаружения, как правило, значительно меньше общей максимальной глубины обнаружения (см. выше).

Вес

Общий вес металлоискателя в рабочем положении — с установленной катушкой и батареями (если то и другое съёмное, см. выше). Этот параметр достаточно важен с учётом того, что при работе прибор приходится держать на весу: длительное использование может оказаться весьма утомительным даже при относительно небольшом весе и наличии подлокотника (см. выше). Поэтому легкий вес является заметным достоинством для любого металлоискателя. В то же время при прочих равных более лёгкие модели, как правило, стоят дороже, поэтому можно использовать другой вариант — наплечный ремень, снижающий нагрузку на кисть руки. А для подводных металлоискателей (см. «Тип») данный параметр не особо актуален, т.к. предметы под водой теряют значительную часть веса.
Динамика цен
Treker GC-1016A/190 часто сравнивают
Treker GC-1066 часто сравнивают