Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Металлоискатели

Сравнение Garrett AT Gold vs XP Deus 22 RC WS4

Добавить в сравнение
Garrett AT Gold
XP Deus 22 RC WS4
Garrett AT GoldXP Deus 22 RC WS4
Сравнить цены 4Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
0
1
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
Определение минерализации грунта. Наличие разъема USB для зарядки аккумулятора или обновления ПО. Полностью беспроводное исполнение. Пульт ДУ можно прикрепить на наушники или посредством ремня на удобное место.
Типметаллоискательметаллоискатель
Назначение
подводный /погружение до 3 м/
грунтовой
Принцип работыVLFVLF
Катушка/рамка
Тип
DD
DD
Форма
 
эллиптическая
круглая
 
Влагозащита
Размеры (ШхД)12.7x20.3 см или 21.6x27.9 см22.5x22.5 см
Кол-во катушек1 шт1 шт
Характеристики
Кол. частот обнаружения14
Частота обнаружения18 кГц4, 8, 12, 18 кГц
Макс. глубина обнаружения80 см100 см
Глубина обнаружения монет35 см45 см
Дискриминатор
Сегментов дискриминации12 шт
Балансировка по грунтуручная/автоматическаяручная/автоматическая
Функции и возможности
Количество программ3 шт18 шт
Программы поиска
Basic 1, Basic 2, GM Power, Deus Fast, Pitch, G-Maxx, Relic, Wet Beach, Dry Beach, Gold Field /пользовательская (8 шт)/
Функции
режим Pin-Point (целеуказание)
настройка чувствительности
пороговый тон
отстройка от электропомех
тональная идентификация
идентификация VDI / Target ID
определение глубины цели
регулировка громкости /на наушниках/
индикатор низкого заряда
режим Pin-Point (целеуказание)
настройка чувствительности
пороговый тон
 
тональная идентификация
идентификация VDI / Target ID
 
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
Дополнительно
ЖК-дисплей
 
 
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
наушники
ЖК-дисплей
подсветка дисплея
USB-порт
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
наушники /WS4/
Общее
Источник питания4xAAфирменный аккумулятор
Макс. время работы15 ч
Дополнительно в комплектебатареичехол, зарядное устройство
Длина штанги106 – 129 см58 – 130 см
Вес1.4 кг0.97 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014август 2014

Назначение

Грунтовой. Металлоискатели, предназначенные для поиска металлических предметов, закопанных в земле — начиная от монет и других исторических артефактов и заканчивая трубопроводами и тайниками. Могут иметь разные характеристики и сферу применения — от простейших моделей, пригодных разве что для сбора металлолома, до мощных профессиональных устройств, способных к поиску даже на глубине в пару метров. Катушка может быть защищена от влаги (см. ниже), однако на полное погружение в воду грунтовые металлоискатели не рассчитаны.

Подводный. Металлоискатели, рассчитанные, как следует из названия, для поиска предметов под водой — в первую очередь на дне водоёмов. Их основные особенности обусловлены оптимизацией под окружающую среду: герметичный влагозащищённый корпус (в большинстве случаев — с возможностью погружения под воду целиком на глубину нескольких метров), возможность работы с влажными солёными грунтами, а также распределение веса, рассчитанное на удобство применения под водой. Также подобные модели обычно комплектуются водостойкими наушниками. Отметим, что покупать такой прибор для сухопутного применения навряд ли оправдано: на воздухе держать подводный металлоискатель не так удобно, как обычный грунтовой, а дорогая влагозащита корпуса теряет весь свой смысл.

Досмотровый. Устройства, предназначенные для проведения досмотров и поиска металлических пре...дметов на теле человека, под одеждой. Применяются правоохранительными органами, службами безопасности аэропортов, вокзалов, охранными структурами и т.п. Отметим, что в данном случае речь идёт не о стационарных «рамках», а лишь о ручных детекторах. Практически все они относятся к пинпоинтерам (см. «Тип») и имеют довольно компактный размер. Благодаря этому устройство можно использовать как портативный прибор для экспресс-досмотров, постоянно носимый с собой наряду с другим снаряжением. Впрочем, такой детектор может пригодиться и на стационарном пункте пропуска, в дополнение к рамке — он помогает определить, где именно на теле находится предмет, «потревоживший» рамку.

Для разминирования. Узкоспециализированные металлоискатели для обнаружения мин или других взрывоопасных предметов, оставленных эхом войн и боевых действий. Таким устройствам не нужно разделять находки по типам металлов. Их основное предначертание — поиск крупных снарядов, но существуют и другие разновидности приборов для решения специфических задач (например, обнаружения пластида со взрывателем). Мелкие «железки» подобными металлоискателями обычно игнорируются. В широком обиходе детекторы для разминирования встречаются нечасто, к тому же они баснословно дорого стоят. Устройства этого назначения тяжелые и неудобные, однако прочные и выносливые в плане погодных условий. Они нацелены на профессиональное использование военными и спасателями.

Форма

Форма катушки (рамки) металлоискателя.

Круглая. Традиционная форма, применяемая практически во всех разновидностях грунтовых и подводных металлоискателей (см. «Тип»); исключениями являются лишь модели, работающие по методу RF (см. «Принцип работы»). При использовании концентрических катушек (см. «Тип катушки») данный вариант позволяет создавать поле конической формы, что удобно для точного определения местоположения находки, однако уменьшает охватываемую площадь и затрудняет поиски на большой территории; модели с катушками типа DD лишены данного недостатка.

Эллиптическая. Форма в виде продольно вытянутого эллипса позволяет несколько «растянуть» в длину поле, создаваемое металлоискателем. Это особенно актуально для катушек концентрического типа — правда, подобное расширение несколько снижает точность позиционирования отдельных находок. А вот в катушках типа DD, где точность по определению невысока, выбор между круглой и эллиптической формой чаще всего не принципиален.

Прямоугольная. Специфическая форма, используемая в приборах, работающих по принципу RF или PI. По техническим причинам считается оптимальной для подобных устройств, а вот в других разновидностях металлоискателей практически не встречается.

Бабочка. Ещё один вариант, применяемый...в катушках типа DD наряду с эллипсом (см. выше). По сути, представляет собой две эллиптические обмотки, совмещённые частично и напоминающие по форме крылья бабочки — отсюда и название. Данный вариант характерен в основном для DD-катушек крупных размеров, при большой ширине он считается более оптимальным, чем эллипс.

Размеры (ШхД)

Размер штатной катушки (рамки) металлоискателя. Теоретически чем она крупнее — тем глубже способен «видеть» прибор и тем больше пространства он захватывает за один проход, однако тем хуже он подходит для поиска мелких предметов и тем ниже точность, с которой он их локализует. В то же время эти характеристики зависят от такого количества других факторов, что на практике сам по себе размер катушки влияет на них очень слабо.

Отметим, что для катушек (рамок) эллиптической формы может указываться только один размер — по длине.

Кол. частот обнаружения

Количество отдельных рабочих частот, на которых может работать металлоискатель. Подробнее о самих частотах см. «Частота обнаружения» ниже; здесь же отметим, что чем больше вариантов (3 частоты и больше) предусмотрено в конструкции — тем шире возможности металлоискателя, тем проще настроить его под специфику разыскиваемых объектов и окружающей обстановки. Однако большинство моделей имеют одну частоту.

Частота обнаружения

Рабочая частота (или диапазон частот) металлоискателя. Это один из самых важных параметров при выборе прибора, т.к. оптимальная частота для разных случаев будет разной — в зависимости от размера и материала разыскиваемых предметов, характеристик грунта и других факторов. Подробные рекомендации по выбору частоты для каждой конкретной ситуации можно найти в специальных источниках; и уже на основании этой информации стоит выбирать конкретную модель.

Отметим, что фактическая частота, на которой будет работать металлоискатель, зависит также от установленной катушки — они, как правило, делаются под конкретную частоту. Поэтому для использования всех возможностей прибора с возможностью регулировки данного параметра могут понадобиться сменные катушки.

Макс. глубина обнаружения

Наибольшая глубина, на которой металлоискатель гарантированно способен обнаружить металлический предмет. Отметим, что этот параметр чаще всего является довольно приблизительным, к тому же несколько условным. Это связано с тем, что обычно он указывается для идеальной обстановки (слабоминерализированного грунта, достаточно крупного предмета, материал которого оптимально соответствует частоте обнаружения катушки и т.п), и даже для таких условий абсолютно точное значение вывести сложно. Поэтому на практике глубина обнаружения сильно зависит от ряда дополнительных факторов (начиная от характеристик грунта и заканчивая навыками пользователя) и может быть значительно меньше, чем указано в характеристиках. Тем не менее, заявленная глубина неплохо описывает возможности металлоискателя, и по ней вполне можно сравнивать разные модели между собой.

Отметим, что большая глубина не только увеличивает стоимость прибора, но и может отрицательно повлиять на его способность к обнаружению мелких предметов.

Глубина обнаружения монет

Наибольшая глубина, на которой металлоискатель способен обнаруживать мелкие монеты и другие предметы аналогичного размера. Многие пользователи покупают прибор именно с намерением «охотиться» за металлическими мелочами, поэтому производители часто указывают данный параметр в характеристиках отдельно. Из-за небольшого размера монет глубина их обнаружения, как правило, значительно меньше общей максимальной глубины обнаружения (см. выше).

Сегментов дискриминации

Количество отдельных программ дискриминации, предусмотренное в конструкции металлоискателя. Под дискриминацией в данном случае подразумевается фильтрация обнаруживаемых объектов при помощи дискриминатора (см. выше) — дабы прибор не срабатывал на нежелательные объекты вроде кусочков фольги, крышечек от бутылок и т.п. Настраивать такой фильтр можно и полностью вручную, однако это может потребовать специальных знаний и создать сложности для неопытных пользователей. Во избежание этого в некоторых моделях вместо ручных настроек могут предусматриваться предустановленные программы. Благодаря таким программам пользователю достаточно выбрать из списка, на какой тип предметов должен реагировать металлоискатель, а все нужные настройки выставит электроника устройства.

Количество программ

Число предустановленных программ для поиска различных материалов. Их количество отражает возможности конкретно взятой модели, позволяющие приступить к работе «с места в карьер».
Динамика цен
Garrett AT Gold часто сравнивают
XP Deus 22 RC WS4 часто сравнивают