Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Краскопульты

Сравнение Wagner W 590 Flexio vs Wagner WallPerfect Flexio 585

Добавить в сравнение
Wagner W 590 Flexio
Wagner WallPerfect Flexio 585
Wagner W 590 FlexioWagner WallPerfect Flexio 585
Сравнить цены 1
от 5 152 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
В комплекте два сопла с резервуарами 800 мл и 1300 мл. 8-ступенчатая регулировка подачи воздуха. Насадка на банку. Кейс.
В комплекте сменные сопла с резервуарами разного объема
Устройствокраскопульткраскопульт
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность630 Вт630 Вт
Расход покрасочного материала0.5 л/мин0.5 л/мин
Макс. вязкость40 DIN
Диаметр сопла2.5 мм
Распылениепневматическоепневматическое
Резервуарнижнийнижний
Объем резервуара
1300 мл /800 мл/
1300 мл /800 мл/
Материал резервуарапластикпластик
Сменный резервуар
Общее
Кейс
Вес1.9 кг1.9 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018ноябрь 2015

Макс. вязкость

Максимальная вязкость краски или другого рабочего материала , при которой краскопульт способен нормально работать. Указывается в единицах DIN; определенное число DIN в данном случае — это число секунд, за которое стандартный объем краски (обычно 100 мл) выльется из воронки со строго определенным диаметром выливного отверстия (обычно около 4 мм). Такая воронка (вискозиметр) может поставляться в комплекте с краскопультом, но при необходимости ее можно приобрести и отдельно.

Таким образом, чем больше DIN — тем более вязким является состав. А чем большее число указано в характеристиках краскопульта — тем шире его возможности, тем более густые жидкости можно заливать в него, не боясь засорений и поломок. В то же время стоит учитывать, что на практике не так часто возникает необходимость работы с густыми жидкостями — наоборот, излишняя вязкость ухудшает качество покрытия, приводит к появлению потеков и увеличивает время высыхания. К примеру, большинство эмалей и масляных красок используются на вязкости около 20 DIN, латексных красок — до 45 DIN, и т. п. Обшие рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках, а конкретные — на упаковке конкретной марки краски или другого состава.

Диаметр сопла

Диаметр сопла на выходе краскопульта.

Именно из этого сопла наружу поступает краска или другой рабочий материал. А от диаметра зависят производительность и размер пятна на выходе. Соответственно, более крупные сопла лучше подходят для обработки обширных поверхностей, а более мелкие обеспечивают большую точность и аккуратность. В свете этого данный параметр прямо связан с видом устройства (см. выше). Встречаются так же краскопульты со сменным соплом, когда в комплекте предусмотрено более одного сопла, что расширяет возможности применения устройства.
Динамика цен
Wagner W 590 Flexio часто сравнивают