Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Краскопульты

Сравнение Uralstal UPK-1200 vs Belarusmash BPK-1150

Добавить в сравнение
Uralstal UPK-1200
Belarusmash BPK-1150
Uralstal UPK-1200Belarusmash BPK-1150
от 629 грн.
Товар устарел
от 705 грн.
Товар устарел
Устройствокраскопульткраскопульт
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность1200 Вт1150 Вт
Расход покрасочного материала0.18 л/мин0.18 л/мин
Распылениепневматическоепневматическое
Резервуарнижнийнижний
Объем резервуара800 мл800 мл
Материал резервуарапластикпластик
Общее
Выносной компрессор
Длина шланга1.5 м
Вес2 кг1.8 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая при работе электрическим инструментом (см. «Тип»).

Большинство современных краскопультов, даже производительных, имеет довольно невысокую мощность: так, модели более чем на 1 кВт встречаются крайне редко, а в большинстве случаев энергопотребление и вовсе не превышает 500 Вт. Так что при подключении подобной техники к розеткам обычно не возникает проблем; лишь единичные агрегаты высокой производительности, требующие 3,5 кВт и более, приходится подключать по особым правилам (напрямую к щитку). В остальных же случаях данные о потребляемой мощности чаще всего не нужны при обычном применении и могут потребоваться лишь для специфических задач — например, для расчета нагрузки на автономный генератор.

Длина шланга

Длина шланга, поставляемого в комплекте с инструментом.

Этот показатель имеет двоякое значение. С одной стороны, длинный шланг обеспечивает большую свободу перемещений, позволяя работать дальше от компрессора; это особенно важно при использовании с мощными тяжелыми компрессорами, не рассчитанными на частую переноску. С другой стороны, в некоторых случаях более удобным бывает сравнительно короткий шланг; характерный пример такой ситуации — наличие в хозяйстве компактного компрессора, который можно постоянно носить с собой.

Собственно, если компрессор изначально имеется в комплекте поставки — то производитель выбирает длину шланга с учетом его особенностей. А вот если краскопульт покупается без компрессора — стоит обратить на данный параметр особое внимание. Что касается конкретной длины, то самые короткие шланги, встречающиеся в современных краскопультах, не превышают 2 м, однако этого нередко оказывается вполне достаточно; длину в 2 – 5 м можно назвать средним показателем, а в мощных моделях (в основном покрасочных станциях) можно встретить шланги и более чем на 5 м.
Uralstal UPK-1200 часто сравнивают
Belarusmash BPK-1150 часто сравнивают