Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Канцелярия   /   Блокноты

Сравнение Moleskine Denim This Is Yours Ruled vs Moleskine Squared Notebook Extra Large Black

Добавить в сравнение
Moleskine Denim This Is Yours Ruled
Moleskine Squared Notebook Extra Large Black
Moleskine Denim This Is Yours RuledMoleskine Squared Notebook Extra Large Black
от 665 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Формат
А5 /13x21 см/
А5 /19х25 см/
Линовка
линейка /120 листов/
клетка /192 страницы/
Плотность бумаги70 г/м270 г/м2
Переплеттвердыйтвердый
Материал обложкиткань
Застежка/резинка
Наличие карманов
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017апрель 2016

Линовка

Под линовкой подразумевается разметка страниц блокнота. Она различается в зависимости от предназначения.

Без линовки. Блокноты без линовки имеют чистые страницы. Это пригодится в первую очередь для свободных зарисовок и других произведений изобразительного искусства, где лишние элементы только мешают.

Клетка. Блокноты в клетку, наподобие школьных тетрадей. Хорошо подходят для работы с числовой информацией, решения математических задач, создания таблиц, рисования графиков и диаграмм.

Линейка. Блокноты в линейку будут полезны для фиксации текстовой информации — от ключевых моментов на совещании или пресс-конференции до стихов и прозы собственного сочинения, внезапных идей и т.п.

Точка. Точки при такой разметке располагаются так, что образуют квадраты, имитирующие клетки. Нечто похожее получится, если на странице с клеточной линовкой поставить точку в каждое пересечение линий, а затем каким-то образом убрать линии, оставив только точки. Такие блокноты незаменимы для технических проектов, где часто приходится иметь дело с прямыми линиями и углами: точки обеспечивают очень удобную базу для рисования/черчения. При этом готовый рисунок имеет минимум лишних элементов, т.к. многие (а то и все) точки оказываются в итоге закрыты рисунком.

Комбинированная.... Блокноты, состоящие из нескольких частей с разными типами линовки: к примеру, одна половина сложена из чистых листов, а вторая размечена в линейку. Это обеспечивает универсальность: один блокнот можно использовать для разных целей.

Хобби. Линовка, оптимизированная под использование в определённой сфере человеческой деятельности. Среди таких изделий могут встречаться блокноты для хранения кулинарных рецептов, ведения каталога книг или фильмов, записей о дегустации блюд и напитков, варианты для любителей собак, кошек, других домашних животных, для приверженцев здорового образа жизни и многое другое. Как правило, в моделях с линовкой «хобби» предусматривается несколько специализированных разделов, а разнообразие разметки даже в одном блокноте весьма велико.

Материал обложки

— Картон. Разновидность бумаги, отличающаяся от «классической» бумаги большей толщиной и, соответственно, жёсткостью. Главными достоинствами картона являются простота производства и невысокая стоимость. В то же время его защитные свойства довольно скромны: к примеру, о водостойкости обычно речи не идёт, на такой обложке моментально появляются пятна от попадания различных жидкостей (например, чая). Кроме того, после изгибания на выпрямленном картоне остаётся характерная морщина, портящая «товарный вид». Как следствие, данный материал применяется относительно редко и в основном в наиболее простых вариантах блокнотов.

Кожа. Весьма продвинутый материал, совмещающий неплохие защитные свойства и стильный внешний вид — благодаря последнему кожаный блокнот может также играть ещё и роль имиджевого аксессуара. Кожаные обложки выпускаются в различных расцветках и фактурах (гладкая кожа, замша). Из защитных свойств стоит назвать стойкость к воде и перепадам температур. В то же время данный материал чувствителен к царапинам и довольно требователен к уходу: нужно периодически обрабатывать его защитными средствами и соблюдать специальные условия чистки и сушки. Без этого возможны деформации и трещины, портящие внешний вид изделия. Да и стоимость кожи довольно высока.

— Экополимер. По практическим свойствам этот материал представляет собой разновидность пластика; слово «эко» в названии обоз...начает безопасность для окружающей среды, заявленную производителем. Экополимер достаточно прочен, влагоустойчив, легко очищается от загрязнений, ему можно придать практически любой цвет, а стоит этот материал недорого. Из недостатков можно отметить склонность к царапинам.

— Металл. Если говорить об обложках блокнотов, то металл можно отнести к эксклюзивным материалам. Он прочен, устойчив ко влаге, перепадам температур и загрязнениям, практически не сгибается, при этом придаёт изделию стильный своеобразный внешний вид. В то же время пользование такими блокнотами связано с рядом неудобств. К примеру, ребро обложки при неаккуратном обращении может запросто поцарапать отделку мебели, а сама обложка часто создаёт лишний шум (особенно это неприятно на стеклянных поверхностях). Из-за этого, а также по некоторым другим причинам, данный вариант встречается весьма редко.
Динамика цен