новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Casio PRW-7000-1A vs Casio PRW-6000-1E

Добавить в сравнение
Casio PRW-7000-1A
Casio PRW-6000-1E
Casio PRW-7000-1ACasio PRW-6000-1E
от 40 220 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
214
ТОП продавцы
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаЯпонияЯпония
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Секундная стрелка++
Источник хода (питания)солнечная батареясолнечная батарея
Индикация запаса хода
Циферблат
Тип циферблатасмешанныйсмешанный
Разметка циферблатаметкиметки
Цвет
черный с белым
черный
Перемещение стрелок
Подсветкалюминесцентное покрытие/электроннаялюминесцентное покрытие/электронная
Функции и возможности
будильник
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
мировое время
компас
альтиметр (высотомер)
термометр
барометр
синхронизация по радиоканалу
будильник
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
мировое время
компас
альтиметр (высотомер)
термометр
барометр
синхронизация по радиоканалу
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпуса
пластик /безель: сталь/
пластик
Цвет корпусачерныйчерный с серебристым
Материал стекласапфировоеминеральное
Завинчивающаяся заводная головка
Ремешокремешок каучукремешок каучук
Цвет ремешкачерныйчерный
Застежкаклассическая (с пряжкой)классическая (с пряжкой)
Общее
Водозащита200 WR / 20 ATM100 WR / 10 ATM
Диаметр (ширина)52 мм52 мм
Толщина15 мм13 мм
Вес95 г73 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017май 2015

Цвет циферблата

Цвет фона циферблата часов. Указывается для моделей со стрелочными или комбинированными циферблатами (см. «Тип циферблата»); в чисто электронных моделях, как правило, используется либо серая подложка (для обычных ЖК-дисплеев), либо темная основа (для светодиодных).

Наибольшей популярностью в современных часах пользуются циферблаты черного, белого, серебристого и синего цветов. Однако, помимо этого, в продаже можно встретить и другие оттенки — в частности, бежевый, желтый, зеленый, золотистый, коричневый, красный, оранжевый, розовый, серый и фиолетовый. Особый случай представляют собой часы со стеклами-хамелеонами (см. ниже).

Некоторые модели выпускаются в нескольких вариантах расцветки, в таких случаях эти варианты перечисляются через запятую — например, «белый, красный, серебристый». Если циферблат раскрашен одновременно в 2 или 3 цвета, они указываются как сочетание — например, "белый с красным" или "белый с желтым и красным". А к разноцветным относятся модели,...в которых для циферблата используется более 3 цветов.

Цвет корпуса

Основной цвет корпуса часов.

Современные часы довольно разнообразны по вариантам расцветки. Наибольшее распространение получили модели в оттенках «нержавеющая сталь», золотистом и черном; однако, помимо этого, в продаже можно встретить, в частности, белые, желтые, зеленые, коричневые, красные, оранжевые, розовые, серебристые, серые, синие и фиолетовые корпуса.

В целом, цвет корпуса — достаточно очевидный параметр; отметим лишь некоторые нюансы, связанные с маркировкой:

— К разноцветным относятся модели, в которых нет четко выраженного основного цвета. Если такой цвет есть — в характеристиках указывается именно он. А для двухцветных корпусов при этом может уточняться дополнительный цвет, например, «нержавеющая сталь с золотистым» или «черный с синим»

— Серебристыми, помимо прочего, считаются пластиковые корпуса без дополнительной окраски.

— «Нержавеющая сталь» в данном случае — это цвет,...а не материал; такой оттенок могут иметь изделия из других металлов (например, алюминия и титана), не дополненные покрытием PVD (см. «Покрытие корпуса»). А корпуса золотых часов, в свою очередь, не обязательно делаются именно золотистыми — в ювелирном деле используются также красное и белое золото.

— Камуфляжная окраска указывается отдельно — такие часы обозначаются как «милитари», а здесь, опять же, приводится основной оттенок раскраски. Однако не каждая модель «милитари» имеет камуфляж именно на корпусе; подробнее см. ниже.

Материал стекла

Материал прозрачного покрытия, закрывающего циферблат.

Пластик. Прозрачный пластик (он же «плексиглас», он же «органическое стекло») считается наиболее простым вариантом и встречается в основном в моделях начального и среднего ценового диапазона, преимущественно спортивно-туристической специализации. Этот материал имеет небольшой вес, стоит недорого, к тому же хорошо переносит удары и падения: при сильном ударе он скорее треснет, нежели расколется, да и пластиковые осколки намного безопаснее стеклянных. Эти свойства незаменимы для ударозащищённых часов. С другой стороны, пластик очень чувствителен к царапинам, и из-за их появления склонен быстро мутнеть; да и в целом загрязняется он легче, чем стекло.

Минеральное. Под минеральным в данном случае подразумевается обычное, широко распространённое стекло — вроде того, что используется в окнах. Оно выгодно отличается от пластика высокой твёрдостью: чтобы поцарапать такой материал, нужно приложить значительные усилия. Благодаря этому минеральные разновидности стекла не мутнеют и сохраняют прозрачность в течение практически всего срока службы часов. Из недостатков можно отметить хрупкость: при ударе стеклянная поверхность может разлететься на осколки. С другой стороны, даже для обычного стекла такой удар должен быть довольно сильным; кроме того, производители часто применяю...т различные конструктивные решения («утопленный» в корпус циферблат, закалённые сорта стекла и т.п.), дабы свести риск подобного происшествия к абсолютному минимуму. Благодаря всему этому минеральное стекло получило на сегодняшний день широкое распространение во всех видах и ценовых категориях часов.

Сапфировое. Стекло из искусственно выращенного сапфира (прозрачного корунда — оксида алюминия). Главным преимуществом этого материала является высочайшая стойкость к царапинам: поцарапать такую поверхность можно только алмазом или сходным с ним по твердости материалом. С другой стороны, сапфировые стекла обходятся недешево, при этом они плохо переносят удары и сравнительно слабо подходят для «защищенных» часов. Как следствие, данный материал встречается в основном в довольно дорогих моделях, рассчитанных на повседневное применение (хотя встречаются и исключения).

Завинчивающаяся заводная головка

Заводная головка (или головка перевода стрелок, если часы кварцевые), которая в нерабочее время фиксируется на специальной резьбе. Соответственно, для использования по основному назначению такую головку нужно сначала отвинтить, и лишь затем ее можно будет вращать.
Завинчивающаяся конструкция выполняет две основных функции. Во-первых, она не позволяет головке двигаться при случайных контактах с окружающими предметами (тогда как обычную головку при неудачном движении рукой можно поддеть и провернуть, сбив положение стрелок). Во-вторых, зафиксированная на резьбе головка играет роль защитного колпачка, прикрывающего зазор между осью и корпусом — это улучшает влагозащищенность.

Водозащита

Как следует из названия, данный параметр определяет степень устойчивости часов к влаге. Он традиционно указывается как максимальная глубина под водой, на которой часы способны сохранять герметичность; однако нужно учитывать, что это число является весьма условным. Дело в том, что при расчётах максимальной глубины погружения учитывается только статическое давление воды, то есть давление при полной неподвижности; в то же время любое движение создаёт динамическое давление, которое значительно увеличивает нагрузки на корпус. На практике это означает, что отметка, к примеру, в 50 м не означает, что с часами можно нырять на глубину 50 м.

Современные маркировки по водозащите соответствуют таким практическим возможностям:

30 м (то же что и «Water Resistant» без каких-либо цифр). Начальный уровень, допускается попадание капель воды, но не сильных брызг. К примеру, такие часы можно не снимать под дождём или при умывании, однако во время душа или мытья авто их нужно оставить в безопасном месте. О погружении в воду речи, разумеется, не идёт.

50 м. Минимальная водозащита, допускающая погружение часов в воду. В подобных часах обычно можно плавать, а в некоторых случаях — даже прыгать в воду (но не с вышек), однако для более серьёзных задач вроде серфинга, ныряния с трубкой или аквалангом они не подходят. Как правило, не допускают использования кнопок под водой.

100 м. Такая степень водозащиты позволяет не только плавать, но и нырять на небольшие глубины, однако для сёрфинга, прыжков с вышек и погружений с аквалангом считается всё же недостаточной.

200 м. Часы с подобной водозащитой относятся к «дайверским»; моделям и могут переносить погружения с аквалангом на глубину вплоть до 20 м.

300 м и более . Профессиональные «водолазные» модели, подходящие для погружений на значительную глубину.

Отметим, что описанные характеристики являются приблизительными. Конкретные же показатели водостойкости и возможности применения часов вместе с водой стоит уточнять по официальным данным производителя.

Толщина

Толщина корпуса часов. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что к ультратонким моделям в наше время принято относить часы, толщина которых составляет менее 7 мм. Такая конструкция имеет как эстетический, так и вполне практический смысл — тонкие часы пригодятся тем, кто носит узкие рукава с плотно облегающими манжетами.

Вес

Общий вес часов. Как правило, указывается с учетом комплектного ремешка/браслета.

В самых легких современных часах вес не превышает 50 г. Наиболее популярны модели весом 50 – 100 г, а вес более 150 г чаще всего означает не только крупное, но и довольно продвинутое устройство, обычно спортивно-туристического назначения.

И малый, и большой вес имеют свои достоинства: легкие часы создают минимум неудобств при ношении, а массивные подсознательно воспринимаются как солидное и надежное устройство.
Динамика цен
Casio PRW-7000-1A часто сравнивают
Casio PRW-6000-1E часто сравнивают