Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Timex TW4B07200 vs Timex TW4B02900

Добавить в сравнение
Timex TW4B07200
Timex TW4B02900
Timex TW4B07200Timex TW4B02900
от 5 910 грн.
Товар устарел
от 3 489 грн.
Товар устарел
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаСШАСША
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Источник хода (питания)батарейкабатарейка
Циферблат
Тип циферблатацифровойцифровой
Подсветкаэлектроннаяэлектронная
Функции и возможности
будильник
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
дата (месяц года)
мировое время
будильник
секундомер
таймер
день недели
дата (число месяца)
дата (месяц года)
мировое время
Корпус и ремешок
Форма корпусапрямоугольнаяпрямоугольная (горизонтальная)
Материал корпусапластикпластик
Цвет корпусачерныйчерный с зеленым
Материал стеклапластикпластик
Ремешокремешок каучукремешок каучук
Цвет ремешказеленыйзеленый
Застежкаклассическая (с пряжкой)классическая (с пряжкой)
Общее
Водозащита100 WR / 10 ATM100 WR / 10 ATM
Противоударные
Диаметр (ширина)50 мм50 мм
Толщина15 мм
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018декабрь 2017

Форма корпуса

Форма корпуса часов; чаще всего такую же форму имеет и циферблат, однако встречаются и исключения (например, прямоугольный дисплей в круглом корпусе).

Этот параметр практически не влияет на функционал, так что выбор в данном случае связан исключительно с тем, насколько для Вас удобен и приятен на вид тот или иной вариант. Также данные о форме могут пригодиться, если часы выбираются как модный аксессуар, играющий четко определенную роль в создаваемом образе. Что касается конкретных вариантов, то наибольшее распространение в наше время получили круглые корпуса — они просты в производстве, аккуратно смотрятся и подходят для часов практически любого стиля. Также довольно популярны часы прямоугольной формы, они тоже могут относиться к разным стилям; однако такие корпуса более громоздки, чем круглые, а потому используются реже. Квадратная форма фактически является разновидностью прямоугольной. Овальная считается подходящей прежде всего для женских часов, хотя выпускаются и единичные мужские модели с такими корпусами. Встречаются и другие виды корпусов — многоугольные, бочкообразные, а также изделия в нестандартном дизайнерском исполнении.

Цвет корпуса

Основной цвет корпуса часов.

Современные часы довольно разнообразны по вариантам расцветки. Наибольшее распространение получили модели в оттенках «нержавеющая сталь», золотистом и черном; однако, помимо этого, в продаже можно встретить, в частности, белые, желтые, зеленые, коричневые, красные, оранжевые, розовые, серебристые, серые, синие и фиолетовые корпуса.

В целом, цвет корпуса — достаточно очевидный параметр; отметим лишь некоторые нюансы, связанные с маркировкой:

— К разноцветным относятся модели, в которых нет четко выраженного основного цвета. Если такой цвет есть — в характеристиках указывается именно он. А для двухцветных корпусов при этом может уточняться дополнительный цвет, например, «нержавеющая сталь с золотистым» или «черный с синим»

— Серебристыми, помимо прочего, считаются пластиковые корпуса без дополнительной окраски.

— «Нержавеющая сталь» в данном случае — это цвет,...а не материал; такой оттенок могут иметь изделия из других металлов (например, алюминия и титана), не дополненные покрытием PVD (см. «Покрытие корпуса»). А корпуса золотых часов, в свою очередь, не обязательно делаются именно золотистыми — в ювелирном деле используются также красное и белое золото.

— Камуфляжная окраска указывается отдельно — такие часы обозначаются как «милитари», а здесь, опять же, приводится основной оттенок раскраски. Однако не каждая модель «милитари» имеет камуфляж именно на корпусе; подробнее см. ниже.

Толщина

Толщина корпуса часов. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что к ультратонким моделям в наше время принято относить часы, толщина которых составляет менее 7 мм. Такая конструкция имеет как эстетический, так и вполне практический смысл — тонкие часы пригодятся тем, кто носит узкие рукава с плотно облегающими манжетами.
Динамика цен