новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Xiaomi Mi Wired Monopod Selfie Stick vs Xiaomi Bluetooth Wireless Camera Monopod

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Wired Monopod Selfie Stick
Xiaomi Bluetooth Wireless Camera Monopod
Xiaomi Mi Wired Monopod Selfie StickXiaomi Bluetooth Wireless Camera Monopod
Сравнить цены 2
от 399 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Прочный металлический корпус. Прорезиненная ручка.
Подключение по Bluetooth. Удобная прорезиненная ручка. Подсветка кнопки спуска затвора. Компактные размеры в сложенном состоянии.
По назначению
для телефонов
для телефонов
Характеристики
Минимальная длина190 мм250 мм
Максимальная длина700 мм720 мм
Количество секций66
Тип головки2D2D
Максимальная нагрузка200 г
Общее
Кнопка спуска затвораmini jack 3.5mmBluetooth
Материал корпусаметаллметалл
Вес132 г150 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017февраль 2016

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Максимальная нагрузка

Разумеется, при этом нужно учитывать также вес чехла, бокса и других установленных на гаджет аксессуаров.

Большинство современных селфи-штативов имеют допустимую нагрузку до 0,5 кг — показатель вроде скромный, однако для большинства смартфонов и экшн-камер большего и не требуется. 0,5 – 1 кг — среднее значение, оно встречается в основном в моделях с возможностью установки экшн-камер. Отметим, что такой запас прочности уже позволяет (при наличии нужных креплений) использовать классические фотоаппараты — компакты, многие «беззеркалки» и даже некоторые «зеркалки» со сравнительно скромной оптикой. А наиболее прочные модели выдерживают более более 1 кг; такая конструкция может пригодиться как для массивного устройства, так и для сравнительно лёгкого гаджета — если требуется максимальный запас прочности.

Кнопка спуска затвора

Способ связи кнопки спуска затвора, используемой в штативе, с установленной в креплении камерой.

Mini jack 3.5mm. Проводное подключение через стандартный разъём mini-jack 3.5 мм. Этот вариант характерен в основном для моделей, совместимых со смартфонами (см. «По назначению») — mini-jack имеется почти во всех подобных гаджетах и, как правило, при использовании камеры он работает в качестве управляющего разъёма. Главным достоинством штативов со штекером 3.5 мм является то, что они не требуют отдельного питания; из недостатков же можно отметить разве что само наличие провода, что не создаёт особых неудобств, однако нравится не всем.

Bluetooth. Подключение по беспроводному стандарту Bluetooth. Модули Bluetooth встречаются как в смартфонах, так и в экшн-камерах; а отсутствие проводов придаёт конструкции аккуратный внешний вид. Кроме того, данный вариант позволяет применять штатив в роли пульта ДУ даже при размещении камеры вне крепления — дальность соединения составляет порядка 10 м. Недостатком Bluetooth, по сравнению с проводным подключением, является более высокая стоимость, а также необходимость питания, что ограничивает срок автономной работы штатива.

Пульт ДУ. Отдельный пульт управления для камеры, поставляемый в комплекте — обычно беспроводной, с подключением по Bluetooth. Такой пульт удобен тем, что его можно дер...жать в удобном месте — например, в свободной руке, не отвлекаясь от удержания самого монопода. При этом на штанге может предусматриваться крепление для пульта, а в некоторых моделях он дублируется встроенной кнопкой (на случай потери пульта или севших батареек). А наиболее продвинутые пульты дают доступ к различным дополнительным функциям и могут даже иметь собственный дисплей. Недостатки данного варианта — довольно высокая цена и необходимость следить за состоянием батареи ещё и в пульте.
Динамика цен
Xiaomi Mi Wired Monopod Selfie Stick часто сравнивают
Xiaomi Bluetooth Wireless Camera Monopod часто сравнивают