Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Continent SKB-102GR vs Kodak Selfie Stick

Добавить в сравнение
Continent SKB-102GR
Kodak Selfie Stick
Continent SKB-102GRKodak Selfie Stick
Сравнить цены 1
от 87 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
По назначению
для телефонов
для экшн-камер
для телефонов
для экшн-камер
Характеристики
Минимальная длина300 мм250 мм
Максимальная длина1000 мм890 мм
Количество секций67
Тип головки2D2D
Максимальная нагрузка500 г
Общее
Резьба на торце
Кнопка спуска затвораmini jack 3.5mmmini jack 3.5mm
Материал корпусаметаллметалл
Вес79 г100 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017август 2017

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Количество секций

Количество отдельных раздвижных секций, предусмотренное в конструкции штатива.

Чем больше секций, при той же длине — тем короче будет каждая отдельная секция и тем компактнее окажется штатив в сложенном виде. С другой стороны, увеличение количества отдельных частей отрицательно сказывается на прочности и надёжности конструкции. При выборе количества секций производители исходят из компромисса между этими моментами; поэтому у длинных штативов, как правило, секций больше — это позволяет сохранить компактность в сложенном виде.

Стоит также сказать, что помимо многосекционных раздвижных селфи-палок, выпускаются и нераздвижные модели, состоящие всего из одной секции. Они предназначаются не столько для селфи, сколько для общего удобства при съёмке на смартфон или экшн-камеру.

Максимальная нагрузка

Разумеется, при этом нужно учитывать также вес чехла, бокса и других установленных на гаджет аксессуаров.

Большинство современных селфи-штативов имеют допустимую нагрузку до 0,5 кг — показатель вроде скромный, однако для большинства смартфонов и экшн-камер большего и не требуется. 0,5 – 1 кг — среднее значение, оно встречается в основном в моделях с возможностью установки экшн-камер. Отметим, что такой запас прочности уже позволяет (при наличии нужных креплений) использовать классические фотоаппараты — компакты, многие «беззеркалки» и даже некоторые «зеркалки» со сравнительно скромной оптикой. А наиболее прочные модели выдерживают более более 1 кг; такая конструкция может пригодиться как для массивного устройства, так и для сравнительно лёгкого гаджета — если требуется максимальный запас прочности.

Резьба на торце

Наличие гнезда с резьбой в конструкции штатива.

Такое гнездо обычно располагается в торце, с противоположной стороны от крепления для смартфона/камеры. Оно может применяться как для крепления различных аксессуаров (к примеру, раскладной треноги для трансформации в штатив), так и для установки самой штанги на другие конструкции (например, традиционный фотоштатив). Резьба, как правило, имеет стандартный размер, однако этот размер всё же не помешает уточнить отдельно.
Динамика цен