Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Yunteng Q-08 vs TOTO TMK-04

Добавить в сравнение
Yunteng Q-08
TOTO TMK-04
Yunteng Q-08TOTO TMK-04
Сравнить цены 1
от 418 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Имеется возможность управлять увеличением камеры (zoom) непосредственно с селфи-палки.
Аккумулятор Bluetooth-кнопки заряжается при помощи USB-кабеля (входит в комплект)
По назначению
для телефонов
для экшн-камер
для телефонов
 
Характеристики
Минимальная длина425 мм185 мм
Максимальная длина1100 мм800 мм
Количество секций74
Тип головки2D2D
Максимальная нагрузка500 г
Общее
Кнопка спуска затвораBluetoothBluetooth
Материал корпусаметаллметалл
Вес180 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017август 2017

По назначению

Тип гаджетов, на который изначально рассчитана селфи-палка.

Для телефонов. Правильнее будет назвать такие модели «для смартфонов», поскольку чаще всего они используются именно со смартфонами. В любом случае современные мобильники не оснащаются специальными приспособлениями для установки на штатив/монопод и могут иметь разную диагональ экрана и, соответственно, размер корпуса. Поэтому в моноподах этого назначения роль крепления играет универсальный зажим с раздвижными губками; меняя расстояние между губками, можно настроить фиксатор на разные размеры корпуса.

Для экшн-камер. Для крепления экшн-камер в селфи-штативах используются специальные приспособления — зажим особой конструкции, резьба либо и то, и другое. Подробнее о таких креплениях см. «Установка экшн-камеры»; здесь же отметим, что все они отличаются высокой надёжностью.

Для телефонов и экшн-камер. Комбинированные модели, допускающие крепление обоих описанных выше гаджетов. Обычно сам монопод имеет крепление для экшн-камеры (зажим, резьбу, а иногда и то и другое), а для работы со смартфоном в комплекте поставляется адаптер, устанавливаемый на такое крепление.

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Количество секций

Количество отдельных раздвижных секций, предусмотренное в конструкции штатива.

Чем больше секций, при той же длине — тем короче будет каждая отдельная секция и тем компактнее окажется штатив в сложенном виде. С другой стороны, увеличение количества отдельных частей отрицательно сказывается на прочности и надёжности конструкции. При выборе количества секций производители исходят из компромисса между этими моментами; поэтому у длинных штативов, как правило, секций больше — это позволяет сохранить компактность в сложенном виде.

Стоит также сказать, что помимо многосекционных раздвижных селфи-палок, выпускаются и нераздвижные модели, состоящие всего из одной секции. Они предназначаются не столько для селфи, сколько для общего удобства при съёмке на смартфон или экшн-камеру.

Максимальная нагрузка

Разумеется, при этом нужно учитывать также вес чехла, бокса и других установленных на гаджет аксессуаров.

Большинство современных селфи-штативов имеют допустимую нагрузку до 0,5 кг — показатель вроде скромный, однако для большинства смартфонов и экшн-камер большего и не требуется. 0,5 – 1 кг — среднее значение, оно встречается в основном в моделях с возможностью установки экшн-камер. Отметим, что такой запас прочности уже позволяет (при наличии нужных креплений) использовать классические фотоаппараты — компакты, многие «беззеркалки» и даже некоторые «зеркалки» со сравнительно скромной оптикой. А наиболее прочные модели выдерживают более более 1 кг; такая конструкция может пригодиться как для массивного устройства, так и для сравнительно лёгкого гаджета — если требуется максимальный запас прочности.
Динамика цен
Yunteng Q-08 часто сравнивают