новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Плиткорезы

Сравнение Husqvarna TS 60 vs DeWALT D24000

Добавить в сравнение
Husqvarna TS 60
DeWALT D24000
Husqvarna TS 60DeWALT D24000
Сравнить цены 2Сравнить цены 11
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Типэлектрический стационарныйэлектрический стационарный
Характеристики
Источник питаниясетьсеть
Мощность1800 Вт1600 Вт
Кол-во оборотов3600 об/мин4200 об/мин
Диаметр диска250 мм250 мм
Диаметр посадочного отверстия25.4 мм25.4 мм
Длина реза726 мм610 мм
Глубина реза
78 мм /90° / 45 мм — 45°/
95 мм
Функции
Водяное охлаждение диска
Подача диска/резцаверхняяверхняя
Угловая резка
 /0° / 22.5° / 45°/
 /0° — 45°/
Складные ножки стола
Угловой упор
Боковая платформа
Общее
Транспортировочные ролики
Уровень шума91.5 дБ90 дБ
Вес36 кг32 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015сентябрь 2015

Мощность

Номинальная мощность двигателя электрического плиткореза. Чем мощнее двигатель — тем большее усилие он может выдавать на режущий инструмент, тем выше может быть скорость вращения и диаметр диска. Соответственно, более мощный инструмент лучше подходит для больших объёмов работ, а также твёрдых и/или толстых материалов. С другой стороны, высокая мощность заметно сказывается на цене, габаритах и весе инструмента, притом что реальная необходимость в ней имеется далеко не всегда.

В свете всего этого выбирать плиткорез по мощности нужно с учётом специфики предполагаемого использования. Так, в случае ручного инструмента для несложных бытовых работ вполне достаточно мощности в 700 – 800 Вт, более солидные показатели могут потребоваться в основном для профессионального применения. А вот в стационарных агрегатах, где компактность не имеет особого значения, можно не экономить на мощности — тем более что такие устройства обычно используются там, где важна производительность.

Кол-во оборотов

Максимальная скорость вращения диска, обеспечиваемая двигателем электрического плиткореза. Более высокая скорость положительно сказывается на производительности, чистоте реза и способности справляться со сложными материалами, однако и мощности для этого требуются соответствующие.

В целом, если плиткорез покупается для несложных работ с обычной облицовочной плиткой (например, ремонта в квартире), можно не обращать на данный показатель особого внимания: даже самые «медленные» модели обеспечивают достаточную скорость для того, чтобы справиться с подобными задачами. А вот для резки специфических материалов (например, некоторых сортов камня) могут потребоваться и более высокие скорости; детальные рекомендации по этому вопросу можно найти в специальных источниках.

Длина реза

Наибольшая длина разреза, который можно сделать при помощи плиткореза.

Данный параметр актуален прежде всего для ручных плиткорезов, а также для электрических стационарных агрегатов с верхней подачей диска. В таких инструментах режущий элемент движется по направляющей рейке и имеет ограниченное пространство для передвижения, а длина реза — это, по сути, длина хода режущего инструмента от одной крайней точки до другой. Фактически это максимальная ширина материала, которую можно разрезать с помощью плиткореза

Глубина реза

Наибольшая глубина, на которую инструмент может прорезать обрабатываемый материал, проще говоря — максимальная толщина плитки, которую плиткорез гарантированно способен разрезать.

Выбирать инструмент по данному параметру стоит с учётом толщины материала, с которым предстоит работать, плюс некоторый запас «на всякий случай». Но этот запас не должен быть слишком большим: для глубокого реза требуются крупные диски и высокая мощность, что соответственно сказывается на цене, весе и габаритах инструмента.

Боковая платформа

Наличие боковой платформы в конструкции плиткореза.

Такая платформа встречается в основном в электрических стационарных агрегатах (см. «Тип»). Она имеет вид небольшой площадки, «продлевающей» основную рабочую платформу вбок от линии реза. За счёт этого обеспечивается дополнительная опора для разрезаемой плитки, что особенно важно при отрезании крупных кусков: без боковой платформы такие фрагменты приходится поддерживать рукой во избежание падения и повреждения, а это не очень удобно.

Транспортировочные ролики

Наличие в конструкции плиткореза транспортировочных роликов — небольших колёс для перевозки с места на место..

Данная особенность встречается исключительно в электрических стационарных моделях (см. «Тип»): вес таких агрегатов исчисляется десятками килограмм, и переносить их на весу было бы весьма затруднительно. В свою очередь транспортировочные ролики позволяют без особых сложностей катить плиткорез силами одного человека. При этом конструкция роликов выбирается таким образом, чтобы они не влияли на стабильность агрегата в рабочем положении: так, в одних моделях колёса могут быть съёмными, в других они расположены только с одной стороны, и для опоры на колёса агрегат нужно приподнять на манер садовой тачки, и т.п.

Уровень шума

Средний уровень шума, производимый плиткорезом при работе. Фактические показатели могут отличаться от заявленных в любую сторону, в зависимости от конкретного материала, скорости работы, изношенности режущего диска и т.п. Однако в целом по данному показателю вполне можно оценивать громкость агрегата.

Чем меньше уровень шума — тем комфортнее работа с плиткорезом, тем ниже утомляемость. Самые тихие из современных инструментов выдают порядка 60 дБ — это уровень громкого разговора на расстоянии около 1 м; в наиболее же шумных громкость превышает 100 дБ (звуковой фон в промышленном цехе).
Динамика цен
DeWALT D24000 часто сравнивают