Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Плиткорезы

Сравнение Odwerk BEF 800 L vs Forte TC 200

Добавить в сравнение
Odwerk BEF 800 L
Forte TC 200
Odwerk BEF 800 LForte TC 200
от 5 479 грн.
Товар устарел
от 10 489 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
0
1
Типэлектрический стационарныйэлектрический стационарный
Характеристики
Источник питаниясетьсеть
Мощность800 Вт800 Вт
Кол-во оборотов3000 об/мин
Диаметр диска200 мм200 мм
Диаметр посадочного отверстия25.4 мм25.4 мм
Длина реза500 мм520 мм
Глубина реза
30 мм /90° / 21 мм — 45°/
36 мм /90° / 29 мм — 45°/
Функции
Водяное охлаждение диска
Подача диска/резцаверхняяверхняя
Угловая резка
 /0° — 45°/
 /0° — 45°/
Складные ножки стола
Угловой упор
Лазерный маркер
Общее
Размеры стола785х95 мм790х394 мм
Вес28.5 кг28.5 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Кол-во оборотов

Максимальная скорость вращения диска, обеспечиваемая двигателем электрического плиткореза. Более высокая скорость положительно сказывается на производительности, чистоте реза и способности справляться со сложными материалами, однако и мощности для этого требуются соответствующие.

В целом, если плиткорез покупается для несложных работ с обычной облицовочной плиткой (например, ремонта в квартире), можно не обращать на данный показатель особого внимания: даже самые «медленные» модели обеспечивают достаточную скорость для того, чтобы справиться с подобными задачами. А вот для резки специфических материалов (например, некоторых сортов камня) могут потребоваться и более высокие скорости; детальные рекомендации по этому вопросу можно найти в специальных источниках.

Длина реза

Наибольшая длина разреза, который можно сделать при помощи плиткореза.

Данный параметр актуален прежде всего для ручных плиткорезов, а также для электрических стационарных агрегатов с верхней подачей диска. В таких инструментах режущий элемент движется по направляющей рейке и имеет ограниченное пространство для передвижения, а длина реза — это, по сути, длина хода режущего инструмента от одной крайней точки до другой. Фактически это максимальная ширина материала, которую можно разрезать с помощью плиткореза

Глубина реза

Наибольшая глубина, на которую инструмент может прорезать обрабатываемый материал, проще говоря — максимальная толщина плитки, которую плиткорез гарантированно способен разрезать.

Выбирать инструмент по данному параметру стоит с учётом толщины материала, с которым предстоит работать, плюс некоторый запас «на всякий случай». Но этот запас не должен быть слишком большим: для глубокого реза требуются крупные диски и высокая мощность, что соответственно сказывается на цене, весе и габаритах инструмента.

Складные ножки стола

Наличие складных ножек у стола, на котором установлен электрический стационарный плиткорез (см. «Тип»). Эта функция позволяет значительно уменьшить габариты конструкции для удобства хранения или транспортировки.

Угловой упор

Наличие углового упора в конструкции плиткореза.

Угловой упор предназначен для упрощения резки по диагоналям и прочим косым линиям. Не стоит путать эту функцию с угловой резкой: в данном случае речь идёт о повороте материала по горизонтали, а сам разрез может быть и обычным, вертикальным. Угловой упор удобен тем, что его можно заранее выставить на нужный угол, а затем закрепить в нём плитку и не переживать о том, что она сдвинется во время резки. Это проще, чем удерживать материал вручную и контролировать угол другими способами.

Лазерный маркер

Наличие в конструкции устройства лазерного указателя в виде прямой линии по направлению движения распилочного диска.

Размеры стола

Размер рабочей поверхности стационарного плиткореза (см. «Тип»). Чем крупнее стол — тем ниже вероятность того, что плитка будет свисать с него в процессе работы.
Forte TC 200 часто сравнивают