Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Подгузники (памперсы)

Сравнение Huggies DryNites Boy 3 / 9 pcs vs Libero Comfort 3 / 90 pcs

Добавить в сравнение
Huggies DryNites Boy 3 / 9 pcs
Libero Comfort 3 / 90 pcs
Huggies DryNites Boy 3 / 9 pcsLibero Comfort 3 / 90 pcs
Сравнить цены 8
от 545 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
0
0
11
ТОП продавцы
Назначениеподростковыедетские
Типтрусикиподгузники
Использованиеодноразовыеодноразовые
Вес ребенка27 – 57 кг4 – 9 кг
Кол-во в упаковке9 шт90 шт
Застежкалипучка
Полдля мальчиковунисекс
Индикатор наполняемости
Страна происхождения брендаСШАШвеция
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июнь 2014

Назначение

Возрастная категория, на которую рассчитаны подгузники. От этого зависят как размеры, так и некоторые особенности формы.

Большинство современных подгузников предназначено для детей — до определённого возраста малыши неизбежно «пачкают пелёнки», причём эксцессы возможны даже в довольно сознательном возрасте. Однако необходимость в подгузниках может возникнуть и у подростка, и даже у взрослого человека — обычно она обусловлена проблемами со здоровьем (ночные недержания, повреждения позвоночника и др.). Соответственно, на рынке представлены модели и для этих возрастных категорий.

Тип

— Подгузники. В данном случае подразумеваются подгузники классической конструкции — гигиенические приспособления для поглощения влаги (в первую очередь мочи) и защиты окружающих предметов (верхней одежды, постели и т.п.) от загрязнения. Подобные приспособления, как правило, максимально закрывают тазовую область ребёнка, охватывая не только пах, но и живот и бёдра. По сравнению с трусиками классические подгузники более надёжны — в частности, потому, что способны впитать больше жидкости; также из их достоинств стоит отметить пригодность для всех возрастных категорий. В то же время такой подгузник может создавать подросшему ребёнку неудобства при движении и ношении одежды.

Трусики. В полном соответствии с названием такие приспособления скорее похож на обычные трусы, нежели на подгузники. Они предназначены для подросших детей и созданы в расчёте на то, что ребёнок обычно много и активно двигается в течение дня — трусики не так стесняют движение, как классические подгузники, и позволяют без проблем надевать одежду обычного покроя. Кроме того, сами по себе эти изделия удобнее в надевании, что может пригодиться, к примеру, во время поездки. Также применение трусиков может быть частью воспитательного процесса при обучении малыша пользованию туалетом; некоторые марки даже позиционируются как «тренировочные».

Для купания. Специфическая разновидность подгузников, предназначенная, к...ак следует из названия, для пребывания в воде — в первую очередь в общественных бассейнах. В отличие от прочих разновидностей, такие изделия хорошо переносят влагу, не набухают и не теряют впитывающих свойств при контакте с водой в течение длительного времени. С другой стороны, для более традиционных вариантов ношения — на прогулке, во время сна и т.п. — подгузники этого типа обычно непригодны.

— Для приучения к горшку. «Тренировочные» трусики, используемые во время приучения малыша к горшку. Главное отличие таких изделий от обычных подгузников заключается в том, что они не впитывают влагу (хотя и задерживают ее внутри). А значит, если ребенок пописает прямо в трусики — он будет чувствовать дискомфорт из-за мокрых подгузников. В этом и заключается главная идея подобных изделий: с их помощью можно очень быстро приучить малыша, что «делать дело» прямо в трусики — неприятно и неудобно, лучше проситься на горшок.

— Пелёнки. Строго говоря, пелёнки не относятся к подгузникам — это, по сути, гигиенические коврики. Они предназначены для дополнительной защиты поверхностей, на которых пребывает ребёнок — постели, пеленального столика и т.п. В качестве примера ситуации, когда может понадобиться такая защита, можно назвать процедуру замены подгузника: если во время замены случится «неприятность», выбросить одноразовую пелёнку будет гораздо легче, чем отмывать пеленальный столик, не говоря уже о стирке постели. Кроме того, пелёнки пригодятся во время отучения малыша от подгузников.

Вес ребенка

Приблизительный вес ребенка, на которого рассчитаны подгузники. Традиционно этот параметр является одним из ключевых (наряду с размером) при подборе изделия для определенного малыша. Разумеется, указанная на упаковке весовая категория является довольно приблизительной — ведь дети могут заметно различаться по телосложению; в то же время для большинства случаев эта погрешность не настолько велика, чтобы всерьез повлиять на правильность выбора.

Кол-во в упаковке

Количество подгузников в одной упаковке. Этот показатель позволит Вам оценить, на какое время хватит той или иной пачки. При этом стоит учитывать, что не стоит покупать большую пачку, если эта марка не была проверена на практике — велик риск выбросить деньги на ветер, т.к. даже высококачественные подгузники могут не подойти по тем или иным причинам.

Застежка

Тип застёжки, предусмотренный в конструкции подгузника.

— Липучка. Липучки считаются оптимальным вариантом для одноразовых подгузников (см. «Использование»). Такие застёжки недороги, просты в использовании и последующей утилизации, имеют очень маленькую толщину (благодаря чему не создают неудобств для ребёнка), а надёжность их более чем достаточна, чтобы удержать изделие «на месте» в течение всего времени ношения. Они плохо переносят частое застёгивание/расстёгивание, т.к. сильно изнашиваются, но этот недостаток в данном случае не актуален. Вследствие всего этого липучки используются в абсолютном большинстве современных марок подгузников.

— Кнопки. Кнопки (наподобие тех, что используются в обычной одежде) значительно надёжнее липучек, но обходятся дороже и в целом очень слабо подходят для одноразовых подгузников. Как следствие, широкого распространения этот вариант не получил, он встречается преимущественно в многоразовых моделях.

Пол

«Половая принадлежность» подгузников обусловлена разницей в устройстве мочеполовой системы у девочек и мальчиков, и, соответственно, различиями при мочеиспускании: мальчики «орошают» преимущественно переднюю часть подгузника, девочки — нижнюю и заднюю. Соответственно, специализированные марки различаются по распределению впитывающего вещества. В то же время существуют и модели «унисекс», одинаково хорошо подходящие для детей любого пола; в них впитывающий слой распределён равномерно по всей нижней поверхности, а его состав подобран таким образом, чтобы обеспечивать нормальное удерживание жидкости независимо от места её поступления.

Отметим, что с практической точки зрения нет принципиальной разницы между специализированными марками и «унисекс». При должном качестве и те, и те подгузники работают одинаково хорошо, а на их пригодность влияют другие факторы, не связанные с половой принадлежностью: удобство в ношении, отсутствие аллергических реакций и т.п. Так что при выборе не стоит уделять этому параметру много внимания — достаточно убедиться, что желаемая марка не относится к другому полу.

Индикатор наполняемости

Наличие в конструкции подгузника специального индикатора, сигнализирующего о степени наполнения. Данная функция облегчает слежение за состоянием подгузника и снижает риск опоздать с его заменой — а последнее чревато не только загрязнением окружающих предметов, но и раздражением из-за контакта кожи малыша с влагой. Сам индикатор обычно выглядит как хорошо заметная отметка (например, в виде полоски) на наружной стороне памперса; когда влага заполняет абсорбирующий слой и добирается до индикатора, под её воздействием изменяется цвет отметки, что и является сигналом о наполнении.

Страна происхождения бренда

Под страной происхождения обычно подразумевают «родину» компании, от чьего имени подгузники представлены на рынке. Производство может находиться в совершенно другой стране, часто — менее привлекательной с точки зрения рядового покупателя. Однако и страна происхождения, и место производства довольно слабо влияют на качество изделий — намного сильнее оно зависит от общей репутации бренда и от того, насколько строго контролируется качество.
Динамика цен