Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Master Tool 78-5111 vs MIOL 58-099

Добавить в сравнение
Master Tool 78-5111
MIOL 58-099
Master Tool 78-5111MIOL 58-099
Сравнить цены 2Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц111 шт111 шт
Посадочный квадрат1/4, 1/2 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)43 шт43 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм4 — 32 мм
Торцевые головки (E-профиль)12 шт13 шт
Размеры торцевых головок (E-профиль)E4 — E24E4 — E24
Свечные головки2 шт2 шт
Биты35 шт35 шт
Переходник2 шт2 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт2 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /5 шт/
жесткий/гибкий /5 шт/
Ключи
Шестигранные ключи3 шт4 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 2.5 мм1.27 — 2.5 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015март 2015

Посадочный квадрат

Размер «посадочного места», на которое рассчитаны входящие в комплект поставки торцевые головки (см. ниже), иными словами — размер квадратного отверстия на задней стороне головки, используемого для установки на ключ-трещотку, вороток или иной подобный инструмент. Соответственно, и поставляемый в комплекте инструмент для работы с головками имеет такие же размеры посадочного квадрата; а при отсутствии таких инструментов в комплекте данные о размере головок пригодятся для его подбора.

Существует общепринятый стандарт для данных размеров, предусматривающий обозначение в долях дюйма — от 1/4" до 1". Благодаря этому головки и инструменты из разных наборов вполне могут быть совместимы — достаточно совпадения по размерам. Чаще всего в современных ручных комплектах встречаются варианты в 1/4" и 1/2", чуть реже — 3/4" и 3/8". Некоторые наборы включают сразу несколько вариантов посадочного квадрата.

Торцевые головки (E-профиль)

Количество торцевых головок с Е-профилем, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данная разновидность головок имеет рабочую часть в виде шестилучевой звезды, из-за чего такие насадки называют также «звездочками», «Torx» или «внутренним Torx». Последний вариант используется, дабы избежать путаницы с ключами Torx (см. выше): рабочая часть такого ключа («внешнего Torx») имеет вид стержня звездообразной формы, тогда как в торцевой головке рабочая часть имеет вид углубления с аналогичными очертаниями. Что касается применения таких головок, то при использовании с «родным» крепежом E-профиль позволяет работать на высоких усилиях без особого риска сорвать грани; а применяются крепеж под такие инструменты, в частности, в автомобилях.

Шестигранные ключи

Количество шестигранных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только шестигранные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей. Также стоит подчеркнуть, что в данном случае речь идет о простейших шестигранных ключах. Имбусовые инструменты — схожие по назначению, однако отличающиеся по конструкции — выделены в нашем каталоге в отдельную категорию (см. ниже),

Классические «шестигранники» обычно имеют форму Г-образных рукояток, изготовленных из сплошного стержня с соответствующей формой сечения. Таким образом, пользователь может работать и короткой, и длинной стороной ключа; в первом случае длинная часть буквы «Г» работает как рычаг, обеспечивая хорошее усилие, во втором — играет роль удлинителя. А применяются такие инструменты для болтов и других аналогичных деталей с шестигранным вырезом в шляпке. Такие шлицы имеют ряд преимуществ перед классическими прямыми и крестообразными (в частности, лучше перенося высокие крутящие моменты), благодаря чему они довольно популярны — в частности, в велосипедах и мебели.

Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.

Размеры шестигранных ключей

Диапазон рабочих размеров размеров шестигранных ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.
Динамика цен
Master Tool 78-5111 часто сравнивают
MIOL 58-099 часто сравнивают