Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Licota ALK-8009F vs OMBRA OMT143SL

Добавить в сравнение
Licota ALK-8009F
OMBRA OMT143SL
Licota ALK-8009FOMBRA OMT143SL
Сравнить цены 1Товар устарел
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц143 шт143 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)43 шт41 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм4 — 14 мм
Торцевые головки (E-профиль)9 шт11 шт
Размеры торцевых головок (E-профиль)E5 — E18E5 — E18
Свечные головки2 шт2 шт
Биты37 шт37 шт
Переходник2 шт2 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток3 шт3 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /6 шт / 1 шт/
жесткий/гибкий /7 шт/
Ключи
Комбинированные ключи16 шт16 шт
Размеры гаечных ключей6 — 24 мм6 — 24 мм
Шестигранные ключи10 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 10 мм
Имбусовые ключи10 шт
Размеры имбусовых ключей1.2 — 10 мм
Общие принадлежности
Отвертка4 шт4 шт
ШлицевыеSL6.5x38, SL6.5x100SL6.5х38, SL6.5х100
КрестовыеPH2x38, PH2x100РН2х38, РН2х100
Плоскогубцы / длинногубцы1 шт1 шт
Кусачки1 шт1 шт
Клещи переставные
Специальный инструмент
Индикатор напряженияавтомобильный (6 – 24 В)автомобильный (6 – 24 В)
Магнитный захват
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Вес11.5 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016июль 2015

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Торцевые головки (E-профиль)

Количество торцевых головок с Е-профилем, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данная разновидность головок имеет рабочую часть в виде шестилучевой звезды, из-за чего такие насадки называют также «звездочками», «Torx» или «внутренним Torx». Последний вариант используется, дабы избежать путаницы с ключами Torx (см. выше): рабочая часть такого ключа («внешнего Torx») имеет вид стержня звездообразной формы, тогда как в торцевой головке рабочая часть имеет вид углубления с аналогичными очертаниями. Что касается применения таких головок, то при использовании с «родным» крепежом E-профиль позволяет работать на высоких усилиях без особого риска сорвать грани; а применяются крепеж под такие инструменты, в частности, в автомобилях.

Шестигранные ключи

Количество шестигранных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только шестигранные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей. Также стоит подчеркнуть, что в данном случае речь идет о простейших шестигранных ключах. Имбусовые инструменты — схожие по назначению, однако отличающиеся по конструкции — выделены в нашем каталоге в отдельную категорию (см. ниже),

Классические «шестигранники» обычно имеют форму Г-образных рукояток, изготовленных из сплошного стержня с соответствующей формой сечения. Таким образом, пользователь может работать и короткой, и длинной стороной ключа; в первом случае длинная часть буквы «Г» работает как рычаг, обеспечивая хорошее усилие, во втором — играет роль удлинителя. А применяются такие инструменты для болтов и других аналогичных деталей с шестигранным вырезом в шляпке. Такие шлицы имеют ряд преимуществ перед классическими прямыми и крестообразными (в частности, лучше перенося высокие крутящие моменты), благодаря чему они довольно популярны — в частности, в велосипедах и мебели.

Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.

Размеры шестигранных ключей

Диапазон рабочих размеров размеров шестигранных ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Имбусовые ключи

Количество имбусовых ключей в комплекте поставки набора инструментов.

Подобные ключи ключи являются разновидностью шестигранных (см. выше). Собственно, даже обычные шестигранные ключи часто называют «имбусовыми» (от INBUS — торговой марки, под которой они были в своё время запатентованы). Однако в нашем каталоге к имбусовым относятся только те шестигранные ключи, в конструкции которых предусмотрен характерный закруглённый наконечник, похожий на припаянный к торцу ключа шарик. Такой наконечник позволяет при работе наклонять ключ на некоторый угол относительно оси вращения крепёжной детали, что может оказаться весьма удобным при работе в труднодоступных местах.

Размеры имбусовых ключей

Диапазон рабочих размеров имбусовых ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Шлицевые

Отвертки с плоскими наконечниками, изначально рассчитанными на шлиц в форме щели. Отметим, что такие наконечники являются довольно универсальными, они могут применяться и с крестообразными шлицами, и даже со звездочками — единственное, что в таких случаях нельзя применять большие усилия из-за высокой вероятности срыва инструмента. Помимо размера (ширины самого наконечника) производитель указывает и длину отвертки, что позволяет выделить короткие, средние или удлиненные варианты.

Крестовые

Отвертки с наконечниками, рассчитанными на крестообразные прорези. Отметим, что с такими прорезями работают и плоские отвертки; однако лучше использовать все же «родные» инструменты — они более равномерно распределяют нагрузку и позволяют прикладывать большие усилия без риска сорвать края шлица. Встречаются два типа взаимозаменяемых крестообразных отверток — Philips (PH) и Pozidriv (PZ)
Динамика цен
Licota ALK-8009F часто сравнивают
OMBRA OMT143SL часто сравнивают