Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение TOPEX 38D215 vs Brigadir 57-027

Добавить в сравнение
TOPEX 38D215
Brigadir 57-027
TOPEX 38D215Brigadir 57-027
Сравнить цены 46
от 1 068 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
6 комбинированных ключей. 16 шестигранных ключей. 17 торцевых головок. Свечная головка. 10 бит. Разводной ключ. Ключ-трещотка. Отверточная рукоятка. 4 прецизионные отвертки. Молоток. Плоскогубцы. Длинногубцы. Рулетка. Нож. Уровень.
Общее кол-во единиц135 шт173 шт
Посадочный квадрат1/4, 3/8 "1/4, 3/8 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)17 шт18 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 17 мм4 — 17 мм
Свечные головки
1 шт /16 мм/
1 шт
Биты10 шт30 шт
Размеры битSL4, SL5, SL6, PH1, PH, PH3, H3, H4, H5, H6
Переходник2 шт
Ключ-трещотка1 шт1 шт
Отверточная рукоятка
1 шт /реверсивная/
1 шт /реверсивная/
Удлинитель
жесткий /1 шт/
жесткий /1 шт/
Ключи
Комбинированные ключи6 шт6 шт
Размеры гаечных ключей8 — 15 мм8 — 15 мм
Разводной ключ
Шестигранные ключи16 шт16 шт
Размеры шестигранных ключей
1.25 — 6 мм /1/16 — 1/4"/
1.5 — 6 мм /1/16 — 1/4"/
Общие принадлежности
Отвертки для телефонов (презиционные)4 шт
Отвертка6 шт
ШлицевыеSL1.4, SL3
КрестовыеPH0, PH1
Молоток1 шт1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы2 шт2 шт
Нож
Дополнительно
Уровень
Рулетка
Также в комплектекрепежные элементыадаптер, крепежные элементы (85 шт)
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Переходник

Адаптер для состыковки несовместимых, казалось бы, элементов из набора. Например, торцевых головок с неподходящим посадочным квадратом на ключе-трещотке, отвёрточной рукоятке или в дрели-шуруповёрте. Переходник обеспечивает полноценную работу со всем востребованным перечнем инструмента из набора.

Размеры шестигранных ключей

Диапазон рабочих размеров размеров шестигранных ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Отвертки для телефонов (презиционные)

Количество прецизионных отверток («отверток для телефонов»), поставляемых в комплекте с набором инструментов. Отметим, что некоторые из подобных наборов представляют собой специализированные комплекты, включающие только отвертки для телефонов.

Разговорное название таких инструментов связано с тем, что они широко используются в ремонте мобильных телефонов и другой портативной техники (MP3-плееров, фотокамер и т.п.). Некоторое время назад широко использовалось также название «отвертки для часов» — из аналогичных соображений. А термин «прецизионные» означает, что подобные приспособления отличаются высокой точностью и хорошо подходят для тонких работ с мелкими деталями, где аккуратность намного важнее высокого усилия. В свете этого «отвертки для телефонов» имеют специфическую конструкцию, заметно отличающую их от обычных отверток. Так, общая форма инструмента отдаленно напоминает гвоздь: рукоятка делается ненамного толще, чем рабочая часть, а в верхней части рукоятки предусматривается характерная шляпка. Эта шляпка делается вращающейся, за нее удобно придерживать инструмент другой рукой, если нужна максимальная точность и стабильность.

Что касается количества, то в целом чем больше прецизионных отверток в комплекте — тем шире возможности по использованию такого инструмента. В то же время стоит иметь в виду, что наборы со схожим количеством таких отверток могут отличаться по их конкретному ассортименту — то есть по типам шлиц...ов, на которые они рассчитаны, и по размерам рабочей части. Эти подробности стоит уточнять отдельно.

Отвертка

Количество классических отверток, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы инструментов включают только отвертки, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Несмотря на распространение отверточных рукояток со сменными битами (см. выше), традиционные неразборные отвертки также остаются популярными в наше время. Одним из их преимуществ перед разборными аналогами является удобство при одновременной работе с разными типами крепежа: держать под рукой несколько отдельных отверток с разными размерами и типами наконечников (например, две плоских и две крестообразных) и брать инструмент по мере необходимости гораздо удобнее, чем постоянно менять биты на отверточной рукоятке. Из прочих достоинств можно назвать прочность, надежность, а также соответствие размера рукоятки размеру наконечника и предполагаемым особенностям работы. Так, отвертки под крупный крепеж оснащаются толстыми рукоятками, позволяющими развивать большое усилие; а с небольшими наконечниками используются рукоятки небольшой толщины, способствующие точности и аккуратности.

Что касается количества, то здесь стоит учитывать: большее число отверток дает больше возможностей, однако конкретный набор таких инструментов (и возможностей) в разных комплектах может быть разным. Эти подробности не помешает уточнить перед покупкой. Также отметим, что навряд ли имеет смысл искать большое количество отве...рток для несложных работ — в подобных случаях рукоятка с битами может оказаться удобнее.

Шлицевые

Отвертки с плоскими наконечниками, изначально рассчитанными на шлиц в форме щели. Отметим, что такие наконечники являются довольно универсальными, они могут применяться и с крестообразными шлицами, и даже со звездочками — единственное, что в таких случаях нельзя применять большие усилия из-за высокой вероятности срыва инструмента. Помимо размера (ширины самого наконечника) производитель указывает и длину отвертки, что позволяет выделить короткие, средние или удлиненные варианты.
Динамика цен
Brigadir 57-027 часто сравнивают