Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Stanley STHT0-62141 vs Stanley STHT0-62143

Добавить в сравнение
Stanley STHT0-62141
Stanley STHT0-62143
Stanley STHT0-62141Stanley STHT0-62143
Сравнить цены 38Сравнить цены 38
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц34 шт57 шт
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)
20 шт /+ дюймовые/
Размеры торцевых головок (6 граней)
4 – 13 мм /5/32" – 1/2"/
Биты20 шт19 шт
Размеры битSL3 – SL6, PH1 – PH3, PZ0 – PZ3, Т10 –T30, H3 – H6SL4 – SL6, PH0 – PH3, H2 – H6, T20 – T40
Переходник1 шт
Ключ-трещотка1 шт
Отверточная рукоятка1 шт
Общие принадлежности
Отвертки для телефонов (презиционные)5 шт8 шт
Отвертка8 шт8 шт
ШлицевыеSL2х50, SL2.5х50, SL3х50, SL3х75, SL5х75, SL6х100SLх50, SL2.5х50, SL3х50, SL5х75, SL6х38, SL6х100, SL8х150
КрестовыеPH00х50, PH0х50, PH0х75, PH1х75, PH2х100PH000х50, PH00х50, PH0х50, PH1х75, PH2х38, PH2х100, PH3х150
Особые размерыТ15х100, Т20х100Т6х50, Т8х50
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейсподставка / полка
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017сентябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Переходник

Адаптер для состыковки несовместимых, казалось бы, элементов из набора. Например, торцевых головок с неподходящим посадочным квадратом на ключе-трещотке, отвёрточной рукоятке или в дрели-шуруповёрте. Переходник обеспечивает полноценную работу со всем востребованным перечнем инструмента из набора.

Ключ-трещотка

Количество ключей-трещоток в наборе инструментов. Название таких инструментов происходит от установленного в них храпового механизма, издающего при работе характерный треск.

Прежде всего подчеркнем, что под термином «ключ-трещотка» в данном случае подразумевается составной инструмент — в виде рукоятки с посадочным местом под сменные насадки (например, торцевые головки того или иного типа — см. выше). Не стоит путать такой инструмент с более традиционными гаечными ключами, имеющими схожее оснащение (подробнее о таких ключах см. «Трещотка (храповый механизм)»). Тем не менее, смысл храпового механизма в данном случае абсолютно тот же: благодаря ему ключ-трещотка вращает крепеж только при повороте в одну сторону, при обратном движении захваченная деталь остается неподвижной. Таким образом, для постоянного вращения крепежа в одну сторону достаточно качать инструмент туда-сюда — это заметно удобнее, чем периодически переставлять его или поворачивать на полные 360°. Смена направления, как правило, осуществляется за счет переключателя, встроенного в храповый механизм.

Несколько ключей-трещоток, входящих в один набор, как правило, различаются по размеру посадочного квадрата (см. выше) и длине самой рукоятки.

Отверточная рукоятка

Количество отвёрточных рукояток, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Такие рукоятки, по сути, представляют собой отвёртки без наконечника — на его месте находится посадочное место под биту. Это может быть как квадрат (см. выше), так и шестигранное гнездо, часто магнитное; собственно, наличие в комплекте более одной рукоятки характерно в основном для случаев, когда используются разные типы креплений. Также отметим, что, помимо неподвижных креплений, в которых бита фиксируется жёстко, встречаются и реверсивные устройства — с храповым механизмом, аналогичные по особенностям работы ключам-трещоткам (см. выше).

Теоретически биты можно использовать и с другими видами инструментов — например, описанными выше трещотками — и во многих наборах такая возможность прямо предусматривается. В то же время классическим вариантом считается именно работа в формате отвёртки, и часто именно он является оптимальным.

Отвертки для телефонов (презиционные)

Количество прецизионных отверток («отверток для телефонов»), поставляемых в комплекте с набором инструментов. Отметим, что некоторые из подобных наборов представляют собой специализированные комплекты, включающие только отвертки для телефонов.

Разговорное название таких инструментов связано с тем, что они широко используются в ремонте мобильных телефонов и другой портативной техники (MP3-плееров, фотокамер и т.п.). Некоторое время назад широко использовалось также название «отвертки для часов» — из аналогичных соображений. А термин «прецизионные» означает, что подобные приспособления отличаются высокой точностью и хорошо подходят для тонких работ с мелкими деталями, где аккуратность намного важнее высокого усилия. В свете этого «отвертки для телефонов» имеют специфическую конструкцию, заметно отличающую их от обычных отверток. Так, общая форма инструмента отдаленно напоминает гвоздь: рукоятка делается ненамного толще, чем рабочая часть, а в верхней части рукоятки предусматривается характерная шляпка. Эта шляпка делается вращающейся, за нее удобно придерживать инструмент другой рукой, если нужна максимальная точность и стабильность.

Что касается количества, то в целом чем больше прецизионных отверток в комплекте — тем шире возможности по использованию такого инструмента. В то же время стоит иметь в виду, что наборы со схожим количеством таких отверток могут отличаться по их конкретному ассортименту — то есть по типам шлиц...ов, на которые они рассчитаны, и по размерам рабочей части. Эти подробности стоит уточнять отдельно.
Динамика цен
Stanley STHT0-62143 часто сравнивают