Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Гладильные доски

Сравнение Leifheit AirActive M vs Siemens TN 10100 N

Добавить в сравнение
Leifheit AirActive M
Siemens TN 10100 N
Leifheit AirActive MSiemens TN 10100 N
Сравнить цены 2
от 6 078 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнапольнаянапольная
Материал столешницытермопластикметалл
Размер рабочей поверхности118х38 см118x38 см
Характеристики
Функции и возможности
подставка для утюга
регулировка высоты
встроенная розетка
держатель провода
поглощение пара
проветривание
подставка для утюга
регулировка высоты
встроенная розетка
держатель провода
поглощение пара
проветривание
Макс. высота100 см100 см
Мин. высота75 см
Вес8.5 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2016ноябрь 2014

Материал столешницы

Материал, из которого изготовлена основная рабочая поверхность доски.

Дерево. В гладильных досках могут использоваться разные типы дерева: натуральная древесина, ДСП либо фанера. Первый вариант несколько надёжнее, однако такие доски могут быть довольно тяжёлыми; второй и третий позволяют создавать более лёгкие конструкции, но сами материалы недолговечны, т.к. подвержены деформации под воздействием влаги и высокой температуры. Последнее, правда, актуально и для обычной древесины, хотя и в меньшей степени. Вследствие всего этого дерево используется преимущественно в бюджетных моделях.

Металл. Металлические столешницы обычно имеют вид цельного листа с проделанными в нём отверстиями для выхода пара. Они характеризуются высокой прочностью и надёжностью, т.к. используемые сплавы устойчивы ко влаге и практически не деформируются под воздействием рабочих температур утюга. С другой стороны, стоимость таких досок довольно высока, а качество применения во многом зависит от количества отверстий — если их будет слишком мало, чехол будет быстрее изнашиваться.

Металлическая сетка. Своего рода «облегчённый вариант» металлической столешницы. Сетки несколько менее прочны и надёжны, чем цельные листы металла, однако всё равно достаточно долговечны и не подвержены деформациям. Кроме того, они намного лучше пропускают пар, да и весят меньше....

— Термопластик. Специальная разновидность пластика, изначально созданная как материал для гладильных досок. При небольшим весе отличается устойчивостью к нагреву и влаге, а также хорошей прочностью и надёжностью. Главным недостатком данного материала является высокая стоимость.

Размер рабочей поверхности

Размер основной поверхности гладильной доски в длину и ширину. Второй размер обычно указывается по самому широкому месту, т.к. большинство современных досок имеют сужающуюся к одному из концов форму. Чем крупнее рабочая поверхность — тем удобнее будет работать и тем большая часть проглаживаемого изделия может поместиться на доске за один раз. С другой стороны, для установки такой доски потребуется соответствующее пространство, да и на стоимость данный параметр также влияет.

Мин. высота

Наименьшая высота от пола или стола (в зависимости от типа, см. выше), на которой может размещаться рабочая поверхность доски в разложенном состоянии. Наряду с максимальной высотой (см. выше) этот параметр определяет рабочий диапазон высот той или иной модели; зная этот диапазон, можно оценить, насколько удобной она будет для Вас.
Динамика цен
Siemens TN 10100 N часто сравнивают